Hauptseite  Vereinsseite  Startseite

Reiterübersicht


Reiter Verein K-NR Pferd Prüfung/Abteilung(Startplätze)
     
Allescher,Hannah RSG Fichtenhof Bad Homburg 0115 Duke of Fire 04(2)
0206 Londrina 3
     
Arjes,Kim RFV Framersheim e.V. 0329 Kaiserkult TSF 02(1)
     
Aust,Tanja RV Kurtscheid e.V. 0128 Feivel on Tour 06(1), 07(1)
     
Bagrov,Anja RG Wiesbaden e.V. 0188 Josina 07(1)
0308 Wallace 46
     
Balss,Lea RFV Schwalbach 0070 De La Rouge 06(1), 07(1)
     
Bareinnahme[KASSE] ???? Nennung ohne Pferd
     
Bartel,Danny RSV Waldhohlhof e.V. 2010 Karben 0238 Radisson 9 09(1), 10(1)
     
Beck,Sarah SV Hochland Fischborn - Abt. Pferde 0299 Stromberg 12 05(1)
     
Becker,Simone RFV Mainz-Ebersheim e.V. 0178 Hera 241 02(1)
     
Berlepp,Viktoria RFV Eddersheim e.V. 0140 First Kiss B 02(1), 09(1)
0154 Froschkönig 4
     
Beyer,Alina RV Hof Hirschberg Merzhausen e.V. 0323 Ninara 12/2(1)
     
Blasco Gonzalez-Munoz,David RFV Wintermühle e.V. 0094 Don Jazz 04(2)
0137 Finiro 3
     
Bonanni,Lotta RFV St. Georg Oberursel-Bommershei 0342 Mrs. Pepper 12/2(1)
     
Bonanni,Paula RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim 0278 Selly 42 11(1)
     
Borde,Pauline KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain 0158 Fürst Picolo 05(1), 06(1), 07(1)
     
Braun,Andrea RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim 0333 Louis Vuitton 15 01(1), 02(1)
     
Braun,Paula RC Hofgut Petersau e.V. 0097 Don Pietro C 04(1)
     
Breitkopf,Rieke RVV Langen e.V. 0231 Quaterbacks Future 11(1)
     
Brennemann,Simone RFV Eschbach-Erlenbach e.V. 0027 Beltani 09(1)
     
Brähler,Heinrich Damian RFV Herbstein e.V. 0020 Baumann's Dawina 01(1), 03(1)
0021 Baumann's Fiona
0023 Bella Jolie
0032 Bossler's Eolith
0033 Bright Crystal
0050 D'artagnan 218
0060 Dandrieu
0066 Dastan P
0149 Fred Feuerstein 47
0160 Fürst Sevillano
0273 Sanssouci B
0320 Zara 127
0321 Zick Zack 6
     
Buchholtz,Felicitas von RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim 0036 Cantory 08(1)
0244 Regarde moi
     
Buda,Jennifer RFV Trebur e.V. 0055 Daily Fun 4 10(2)
0172 Große Liebe 4
     
Burk, Hanna Maria RFV St. Georg Oberursel-Bommershei ???? Nennung ohne Pferd 12/1(1)
     
Burk,Anne RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim 0324 Muki
     
Bösl,Alena RSG Margaretenhof-Bischofsheim 0298 Sternfänger 08(1)
     
Christill,Tessa-Sophie RFV Biblis e.V. 0226 Pablo Picasso FH 04(1)
     
Colling,Marie-Louise V.f.Frsp.Neu Bamberg e.V. 0193 Late Night R 01(2), 02(2), 07(1)
0214 Lumamba
0312 Wilhelm 39
0319 Zalando 4
     
Cuypers,Carl SC Hessen Dreieich e.V. Abt. Pferde 0002 Abu Dhabi 10 03(1)
     
Daneshjoo,Anahita Verein Pffrd. Dachau e.V. 0049 CSI Cheerleader 10(1)
0143 Flori's Top Gun
     
Demmerle,Marlay RFV Alsenborn e.V. 0059 Dancing Boy M 05(1)
     
Düringer,Melanie RFV Hofheim e.V. 0228 Ponteno 08(1)
     
Eger,Evelyn RFV Wintermühle e.V. 0162 Fusaichi Dancer 04(1)
     
Endrejat,Fabienne VPF Alten-Buseck e.V. 0253 Rocco Tizziano HAE 04(1)
     
Feldmann,Claudia RFV Griesheim e.V. 0017 Bambina Maxima 03(1), 07(2)
0029 Betty Barclay F
0093 Don Dantino
0152 Frieda Freitagskind
0165 Gino Ginelli 77
0174 Heinrich K
0180 High Emotion 3
0249 Ri-Ra Rambazamba
0268 Sacharow
0288 Sitaro
     
Fischedick,Frederieke RSG Fichtenhof Bad Homburg 0014 Apriori 11 02(1), 05(1)
     
Flick,Viktoria RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V. 0153 Fritz Famos 04(1)
     
Fliegl,Bernhard RSV Waldhohlhof e.V. 2010 Karben 0161 Fürst Sinclair 3 01(1), 07(1), 09(3), 10(3)
0201 Light of Luna 3
0275 Santiana 6
0281 Silas 219
0309 Watermill 4
0313 Woodini 2
     
Fraikin,Rena Frankfurter RTG Waldfried e.V. 0338 Maximus 99 01(2), 02(2), 06(1), 07(1), 09(1), 10(1)
     
Fraund-Schmidthals,Lilly Reitstall Fasanerie e.V. 0302 Timmy 158 11(1)
     
Füßl,Frank RSG Wiesbaden e.V. 0269 Samy Deluxe 8 08(1)
     
Gebhard,Jeanette PSV Mainz-Bretzenheim e.V. 0248 Rhytmic de Luxe 04(1)
     
Geissler,Celine FRV Fußgönheim e.V. 0337 Scubidu Z 04(1)
     
Gentzcke,Bettina RSG Bad Homburger Kronenhof e.V. 0046 Contissimo 2 08(1)
     
Georg,Lisa R u. F Gruppe Weilbach e.V. 0090 Dolmetscher 4 04(2), 07(2)
0113 Ducksteiner
0147 Forum Drei
     
Goßmann,Julia RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V. 0040 Cassidy Rock 09(1), 10(1)
0164 Gaylord 284
0236 Quo Vadis 67
0240 Raphael 114
     
Grünewald,Franziska RFV Langen e.V. 0074 Delray 2 04(1)
     
Gräf,Uta RFV Weisenheim am Sand e.V. 0026 Belsasar 01(2), 02(2)
0030 Bonne Jument
0045 Con un poco de Suerte
0056 Damon Jerome NRW
0073 Deliano H
0077 Designer 14
0100 Donnabell H
0127 Feeling Good H
0130 Feriado
0141 Fleurance 8
0195 Lawrence 32
0212 Lucky Lumumba H
0297 Stern 105
0303 Unicato
     
Günther,Clara RFV Sprendlingen 0332 Ginette la Gamine 12/1(1)
     
Günther,Marisa RV Naurod e.V.1976 0145 For my melody 11(1)
     
Hameeteman,Peter RV Kronberg e.V. 0177 Hemingway 71 01(1), 02(1), 07(1)
0204 Lloyd Webber 2
     
Hardt,Kirstin RFV Langen e.V. 0125 Faszinata K 06(1), 07(1)
     
Heck,Julia Sophie Turnierstall Grabsleben e. v. 0116 Duke of W 09(1), 10(1)
0221 Morgensterns Delicius
     
Heinsius,Verena RFV Sprendlingen 0318 Zackina Gold 10(1)
     
Held,Stefanie RZV Gestüt Rosenhof e.V. 0227 Papageno Bailando 02(2), 07(1)
0237 Qusieben
0266 Rubens Bailando
     
Hellborn,Christin RFV Sprendlingen 0012 Anouk 72 11(1)
     
Hendel,Renee PSV Hofgut Liederbach e.V. 0008 All Deluxe 10(2)
0134 Fider's Feuerblume
     
Henkel,Antje RSG Kautenhof Frankfurt e.V. 0057 Dan De Noir 06(1), 07(1), 08(1)
0261 Roudini
     
Hild,Birgit RFV Ronneburger Hügelland e.V. 0168 Goldmond TSF 01(1), 02(2)
0198 Lexicon K
0200 Licouras
     
Horsch,Lea RFV Schwalmpforte e.V. 0101 Doricello 05(1)
     
Hutter,Isabel Sofie RV Am Pohlheimer Wald 0305 Valentina 39 08(1)
     
Ihring,Laura RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim 0010 Androdine 01(1), 02(1), 04(1), 09(1)
0041 Chapeau claque 2
0276 Santino 143
     
Jahn,Victoria RC Heidelberg-Grenzhof e.V. 0339 Feline 133 09(1), 10(1)
     
Jakobi,Malin RFV Niddertal e.V. 0139 Finnegans Wake 4 02(1), 06(1), 07(1), 08(1)
0205 London Lennox
0282 Simply Shamrock
     
Jung,Lisa Imogen RSG Bad Homburger Kronenhof e.V. 0267 Sa Coeur 2 07(1)
     
Kaffenberger,Sandra RFV Waldhof Ober-Ramstadt e.V. 0277 Saragossa 11 01(1), 02(1)
     
Kaupe,Daphne RC Hofgut Petersau e.V. 0072 Del Primo 04(1)
0241 Ravenna 341
     
Keller,Maximilian PferdeSC Erbes-Büdesheim 0263 Royal Riesling 05(1)
     
Klein,Elke RFV Ronneburger Hügelland e.V. 0293 Special Moment 10(1)
     
Klotz,Simone PSV Wiesbaden-Bierstadt 0215 Lupo 122 06(1), 07(1)
     
Kneisel,Leonie RSG Fichtenhof Bad Homburg 0325 Silberlocke E 11(1)
     
Knipp,Sabine Bad Homburger RFV 0270 San Fidelio 08(1)
     
Koefoed-Nielsen,Mathilde RFV Alsenborn e.V. 0003 Accroche 03(1)
0067 Davinci SD
0084 Dijou 9
0089 Diva Valentina
0095 Don Maestro
0186 Jakas Lunik
0192 Lady Lisbeth 2
     
Kothen,Tanja RFV Neu-Anspach 0306 Viovel 10(1)
     
Kramer,Julia Selua RV Bad Dürkheim e.V. 0190 Kaiserbach's Balduin 05(1)
0203 Liverpool 39
0208 Lord Mc Kinley
0284 Singold's Coletta
     
Krämer,Wolfgang RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim 0334 What's up 16 07(1)
     
Kudernak,Nina RFV Götzenhain e.V. 0117 Duty Free 24 03(1), 10(1)
0171 Great Gatsby 21
     
Kusenberg,Jasmin RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim 0091 Dominica La Bella 08(1), 09(1)
     
Kuster,Denise RFV Hofheim e.V. 0016 Awispado 07(1), 08(1)
0217 Luxor 145
0259 Romeo Ravel
     
Kühn,Christine Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel 0189 Joy of Jazz 01(1), 02(1)
     
Lachnit,Tanja RFV Schaafheim 0187 Joliot-Junior 07(1), 09(1)
0245 Remember Me 86
     
Laubscher,Marina RSG Wiesbaden e.V. 0122 Fairytale 102 09(1), 10(1)
     
Lehmann,Anna RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim 0209 Lotti Lou 2 11(1)
     
Lehr,Cosima RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim 0098 Donna Mey 05(1)
     
Leinweber,Enola RSG Reichelsheim/Blofeld 0256 Rocking Rosi 04(1)
     
Lessing,Jeanette RFV Pfaffenwiesbach e.V. 0031 Bonny`s Magic Girl 09(1), 10(1)
     
Lugge-Kerner,Stefanie Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel ???? Nennung ohne Pferd 02(1), 04(1), 09(1)
     
Lukas,Volker Frankfurter RFC 0166 Go-Go 10 07(1)
     
Lübben,Hannah Pferdefreunde Fröhnerhof e.V. 0062 Daragon B 04(2)
0265 Ruben's AS
     
Maier,Jessica RSG Oberwald-Weiskirchen 0239 Raise your Voice 06(1), 07(1)
     
Marx,Lisa-Marie RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. 0108 Dramatic 09(1), 10(1)
0135 Fine Diamond M
     
Mehlmer,Isabel RSG Wiesbaden e.V. 0051 Da Capo R 08(1)
     
Michel,Chantal RFV Reiskirchen u.U.e.V. 0167 Going Top 07(1)
     
Michl,Anneke Wetterauer RV Friedberg e.V. 0087 Dionello 09(1)
     
Morgner,Annett RFV Erzhausen e.V. 0309 Watermill 4 10(1)
     
Murmann,Gabi RC Katharinenhof 1981 e.V. 0049 CSI Cheerleader 07(1)
0242 Razz Fazz 7
     
Müller,Kim Zoe RFV Haunetal e.V. 0018 Barnetta FH 05(1)
     
Möller,Joana RSG Hattsteiner Hof Usingen e.V. 0219 Mary 471 07(1)
     
Nahmer, Maraike von der RFV St. Georg Oberursel-Bommershei 0343 Raissa 129 11(1)
     
Netz,Feliza RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. 0005 Akatenao 05(1)
0007 Alex 668
     
Neukranz,Angelika RFV Bad Soden e.V. 0195 Lawrence 32 01(1), 02(1)

      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2018 turnierauskunft.de
Stand: 20.10.2018 - 11:41:58 Uhr  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück