Hauptseite  Vereinsseite  Startseite
  • docs/slide_hippomixlogo.jpgdocs/slide_horstgebersstiftung.jpg
  • docs/slide_spk-logo-desktop.pngdocs/slide_sl_s_logo_select_sw.jpg
  • docs/slide_clipmyhorse.pngdocs/slide_logo_commerzbank.png
  • docs/slide_logo_anwaelteammarkt.pngdocs/slide_image001.png
  • docs/slide_logo_barroi.pngdocs/slide_logo_remax_andreas_gode.png
  • docs/slide_logo_vb_reithallen.pngdocs/slide_logo_saatenunion.png
  • docs/slide_logo_dslbank.pngdocs/slide_logo_stadtwerke.png
  • docs/slide_logo_b&k.pngdocs/slide_santalucia.jpg
  • docs/slide_faktorplus.jpgdocs/slide_logo_lochte.png
  • docs/slide_logo_frieling.pngdocs/slide_logo_viebrock.png
  • docs/slide_ewert.jpg

Reiterübersicht


Reiter Verein K-NR Pferd Prüfung/Abteilung(Startplätze)
     
Ader,Jolie Marie Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 0591 Kassini 5 05/2(2), 12/2(2), 13(2)
0647 Lilly Zauberfee
0710 My dear Lady
0872 Sambya WE
1014 Valencia 52
1064 Zauberwald Mon Vieux
1088 Carlson 121
     
Ahlwarth,Merle Mie RFV Beedenbostel u.U. 1033 Vetalia 12/1(1)
     
Alfken,Lilli Charlotta RV Eicklingen 1086 SP Dreamworld 24(1), 25(1)
     
Ammann,Carolin RG Hof Voltmer e. V. 0337 Dark Chocolate 20 14/1(1)
     
Andresen,Nina RUF Hänigsen e.V. 1078 Golden Gustav 4 25(1)
     
Apel,Jaqueline RSG Roggen-Hof 0837 Rock Lady RVL 08/2(1), 14/2(1)
0993 Sympathie 53
     
Arning,Carolin RFV Westercelle/Altencelle 0883 Sandro de Jenaeiro 08/1(1), 14/2(1), 24(1), 25(1)
     
Aue,Christian RFV Hildesheim e.V. 0643 Liebelei 57 06(1)
     
Aumann,Harmony Paula MTV Kemme 1920 e.V. 0410 El Bandito Negro 05/1(1), 08/2(1), 12/1(1), 13(1)
0538 Grey Lady DVL
     
Ballek,Dorothe RFV St. Georg Burgdorf e.V. 0220 Champagne girl 13(1)
     
Bangemann,Judith Voltigier- u. RG Westercelle 0851 Royalpete 05/2(1), 12/2(1), 13(1), 19/1(1)
1005 Trevinos Luna
     
Banik,Annabel Celler Pferdefreunde v. 1834 e.V. 0930 Sir Willi 2 09(1)
     
Bartels,Christopher Turniergemeinschaft Burgwedel 0182 Casillas 13 10/2(2), 11(2), 20/2(2), 23(2)
0223 Chardonnier
0870 Samantha 191
0959 Speedy Gonzales 47
     
Bartels,Helen Luisa RFV Blumenhagen e. V. 0384 Don Henry B 08/1(1), 25(1)
     
Baumann,Maya RFV Uetze u.U. 0276 Concert S 08/2(1), 14/1(1)
     
Baust,Peter Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 0242 Chico's Lady 3 10/2(2), 11(2), 20/2(2), 23(1)
0736 Palermo 273
     
Becker,Carl-Justus Pro Pferd e. V. 0084 Bench 20/1(1), 21(1)
0767 Prinz Paul 14
     
Behrendt,Pina RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V. 0407 Eiszauber 2 05/1(1), 12/1(1)
     
Beinsen,Franziska RFV Westercelle/Altencelle 0416 Elijah Wood 12/1(1), 13(1)
0743 Pauline 405
     
Ben Mehrez,Monja RUF Hänigsen e.V. 0885 Santanyi 7 24(1)
1042 Vinita
     
Bente,Malin RFV Emmerthal 1106 Quiberta KHR 05/1(1)
     
Bentes,Hilke RFV Wolfsburg e. V. 0603 La Luna 256 27(1)
     
Bentes,Maren RFV Wolfsburg e. V. 0338 Darlington 20 06(1), 07(1), 26(1), 27(1)
0553 Heideprinzessin 3
     
Bergmann,Tanja RV Calenberger Land e.V. 1049 Warneby 18(1), 26(1), 27(1)
     
Bertram,Marietta RFV Berkhof e.V. 0025 Amicelli L 07(2), 18(1)
0106 Buddy Bär
0184 Casiros Lore
0368 Djanieka
0587 Kalle Bum
0875 Samiro 52
0944 Smooch
     
Bescht,Julius RSG Uelzener Land e. V. 1120 Caspar 288 03(1), 04(1)
     
Bewig,Marie-Luise Rcl. Querum e. V. 0666 Lord of Donegal AS 08/2(1)
     
Bhattacharya,Aaditya ???? Nennung ohne Pferd 09(2), 10/1(1), 19/1(2), 20/1(1)
     
Bismarck,Constanze von RG Gestüt Heidberg e.V. 0067 Be Magic 12/1(1)
     
Bismarck,Cosima von RG Gestüt Heidberg e.V. 0111 Caddy 62 09(1), 10/1(1), 21(1)
     
Bloch,Annika RFV Cremlingen u.U. e.V. 0110 Caballero 108 20/1(1), 21(1)
0339 Darwin 133
     
Bludau,Charline RFV Berkhof e.V. 0062 Baloubelle F 04(1), 19/2(1)
     
Bochmann,Melanie RG Schillerslage e.V. 0547 Hansi Hinterseer 08/2(1), 14/2(1)
     
Bode,Simone RFV Wedemark 0230 Checker Blue 05/1(1), 12/1(1), 13(1)
     
Bosse,Damina RFV Hermannsburg-Bergen e.V. 0670 Lotte 941 08/1(1), 25(1)
     
Brackel,Lea Malin RFV Papenteich Meine e.V. 0500 Für Mich 09(1)
0665 Lord Lido 2
     
Brammer,Carolin RFV Uetze u.U. 0173 Carthanga 26(1)
     
Brammer,Nicole RFV Hermannsburg-Bergen e.V. 0098 Blueberry 26 08/1(1)
0787 Quentchen Glück 15
     
Brandes,Melissa RFV Gronau 0810 Quite Quidam vP 26(1), 27(1)
     
Brandt,Hanna RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 1019 Valesko 16 15(1)
     
Brandt,Lucas RSG Winsen/Aller ???? Nennung ohne Pferd 05/1(2), 12/1(2)
     
Brandt,Thomas RSG Winsen/Aller 0006 Absolute Power 04(3), 10/2(2), 11(3), 12/1(1), 20/2(2), 23(3)
0139 Caprise 12
0144 Caralia
0150 Cardinale 22
0169 Carrica 9
0189 Cassario 8
0193 Cassino 15
0218 Chaccoron
0219 Chaciosa 2
0282 Conrad 131
0316 Cupido 110
0318 Curtis 76
0322 Cyrus 98
0420 Empire 197
0503 Furtado 5
0949 Solitaire 90
1114 Candida S
1119 Chaya 7
1124 Quintana 75
     
Braun,Aenna Pony-, Jugend-, RFV Knesebeck e.V. 0725 Nobel 72 08/2(1)
     
Braun,Alina RFV Brelinger Berg 0233 Chellano 3 04(1), 19/2(1), 20/1(1)
0313 Cuba Libre 46
0373 Dodgeman
0548 Happy Hobo
0804 Quintus 151
     
Braun,Madleen Felice RV Großburgwedel 1047 Walking moonlight 16(1), 17(1), 25(1)
     
Braunisch,Manuel RV Moorhof e. V. 0149 Cardiff 19 09(1), 10/1(2), 20/1(2)
0277 Concord 66
0589 Kapitän Cimbo
0637 Letorro Carero 2
     
Braunisch,Markus RV Moorhof e. V. 0149 Cardiff 19 10/2(2), 11(2), 23(2)
0231 Checker in the Sky
0301 Corrados last warrior
0589 Kapitän Cimbo
0637 Letorro Carero 2
     
Brehm,Meike RV Eicklingen 0283 Conrad 133 18(1), 26(1)
0358 Dexter 267
1037 Victor 170
     
Brinkmann,Andreas RV Hubertus Schloß Ricklingen ???? Nennung ohne Pferd 13(1)
     
Brinkmann,Vivi-Ann RV Hubertus Schloß Ricklingen 0007 Acanto 5 12/1(1)
0519 Glam of India
     
Brunnenberg,Marie RUF Hänigsen e.V. 0068 Be right M 08/2(1), 25(2)
0344 Daves HW
     
Bruns,Christiane RV Eicklingen 0423 Entertain me 19/1(1)
     
Brünesholz,Katharina RFV Otze e.V. 0691 Macani 08/1(1)
     
Brüning,Rebecca RFV Beedenbostel u.U. 0579 Ipanema VH 01(1)
     
Buchholz,Greta RFV Beedenbostel u.U. 0183 Casira con amor 05/1(1), 08/2(1), 12/2(1), 14/1(1)
0836 Robinio con amor
     
Buchholz,Hauke RSG Eschede 0162 Carlotta GS 3 01(2), 02(2), 03(3), 04(2), 10/2(2), 11(2), 23(1)
0196 Castor B
0203 Catching Fire 6
0314 Cucaracha 8
0378 Dominator 21
0826 Reflex 54
0995 Sympaticus B
1123 Schlehenfeuer
     
Buchholz,Helene RFV Beedenbostel u.U. 0297 Cordial? Sienna 22/2(1)
0695 Mäxchen 177
0734 Our Champion de Luxe
     
Buchholz,Olaf RFV Hubertus Kolshorn e.V. 0274 Con Ticco 10/2(2), 11(1), 20/2(2), 23(2)
0311 Crisbo 2
0593 Kiss me 19
     
Buchholz,Sarah RSG Unter den Eichen e.V. 0009 Adanna 08/1(1), 13(1)
     
Buerke,Tabea RFV Beedenbostel u.U. 0102 Bohème 08/2(1), 14/2(1)
0124 Calle 100
     
Buhl,Johanna Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V 1067 Zoeby 20/1(1), 21(1)
     
Buhr Dr.,Peter RV Bispingen e.V. 0294 Coralle B 19/2(2), 20/1(2)
0653 Little Lennox
0796 Quimala
     
Bukoll,Ellen RUF Hänigsen e.V. 0398 Ducati pur Emotion 24(1), 25(2)
0830 Rex The Yellow Ixes 2
     
Bukoll,Lara RUF Hänigsen e.V. 0129 Camelita 9 24(1), 25(1)
     
Bultmann,Daja RFV St. Georg Burgdorf e.V. 0866 Sam 984 26(1), 27(1)
     
Burchardt,Stefanie TG Poggenhagen 0921 Sid 42 12/1(1)
     
Burzek,Julia RSV Clauen e. V. 0024 Amelie M.O.
0029 Anaxagoras T
0549 Havanero V
0623 Lasse 100
0753 Philippa 29
0861 Salitano H.O.
0950 Solo con Willi M.O.
0999 Tiffi H.O.
     
Busch,Silke RG Klostergut Bodenstein e.V. 0841 Ronja 2208 08/1(1)
     
Busching,Dietmar Turniergemeinschaft Burgwedel 0377 Domenico 49 01(1), 02(1)
     
Bytomski,Laura RV Wilkenburg e.V. 0937 Sky 160 05/2(1), 09(1)
     
Bähre,Eliane RFV Isernhagen 0346 Daytona Snow 14/1(1), 18(1)
     
Bärensprung,Milena PSV Pferdefreunde Weyhausen e. V. 0181 Cash 212 12/1(1), 13(1)
0275 Conan 23
0884 Sansibär
     
Bäßmann Dr.,Nicole RV Meitze 0781 Quax NB 07(1)
     
Böhm,Dominik Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 1034 Via Bella H 02(1), 03(1)
     
Börgel,Martin RV Niedernstöcken e.V. 0133 Campino 354 12/2(2), 13(1)
0953 Sötes Länneken
     
Campe,Merlin RV Aller-Weser 0296 Coramis 01(1), 02(1), 13(2)
0506 Gasira Gisou
     
Castedello,Sissy Mercedes RV Aller-Weser 0141 Captain Casper 19/2(1), 21(1)
0264 Coeur de Lion 21
0450 Febo del Chirone
0504 Fyrst Palton
     
Choraria,Harsh ???? Nennung ohne Pferd 05/1(1), 12/2(1)
     
Clar,Fabian RFV Bodenteich 0122 Callagan 01(1), 02(2), 03(1), 10/2(1), 11(1)
0281 Connor 57
1036 Vicanto
     
Clar,Tobias RFV Bodenteich 0049 ATC's Ajaccio 01(1), 02(2), 03(2), 04(1), 10/2(2), 11(2), 20/2(1), 23(1)
0050 ATC's Castillo
0051 ATC's Diabolo
0177 Cascada 48
0250 Clarado 2
0281 Connor 57
0584 Jam Session 4
0751 Perigarde MB
0794 Quidam Boy B
     
Clausen,Lea RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 1066 Ziska 21 20/1(1), 21(1)
     
Conrades,Yvonne RG Schillerslage e.V. 0850 Royal Rain Man 18(1)
     
Cordes,Philine RFV Berkhof e.V. 0368 Djanieka 08/1(1), 14/1(1)
     
Covic, Soraja Turniergemeinschaft Burgwedel 1126 Donni 16(1)
     
Covic,Nadine RFV Thönse 0059 Azzuro 19 01(2), 02(2), 05/2(1), 16(1)
0160 Carlotta 318
0459 Figo 63
     
Daniel,Melanie Turniergemeinschaft Burgwedel 0878 Samuraiy 2 14/2(1), 18(1)
     
Danne,Anna Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 0120 Calinea 2 12/1(1), 14/1(1)
0330 Dalarna af Kolgard
     
Deecke,Larissa RFV Beedenbostel u.U. 0487 Franz 163 06(2), 07(1), 27(1)
0497 Full.-House
0671 Lotusblume 11
1093 Lemberger 5
     
Deecke,Miriam RFV Beedenbostel u.U. 0118 Caleta-Olivia 05/2(1), 12/2(1), 19/2(1)
0818 Rassolana
     
Degner,Nathalie PSV Handorf e.V. 0625 Latin Lover 46 27(1)
     
Dehne,Ann-Katrin RFV Berkhof e.V. 0184 Casiros Lore 08/2(1), 14/2(1)
0944 Smooch
     
Deike-Hesse,Sabrina RFV Vörie e.V. 0840 Romeo Alfa 18(1)
     
Delic,Sofija Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 0862 Salito 10 10/2(1), 11(1), 23(1)
0932 Sirius K
     
Denecke,Julia RG Schillerslage e.V. 0994 Sympatic Body 24(1)
     
Depenau,Dajana RSG Unter den Eichen e.V. 0342 Dasper 5 06(1)
     
Depenau,Darina RSG Unter den Eichen e.V. 0935 Sitha 5 13(1), 19/1(1)
     
Derlien,Tessa RV Wilkenburg e.V. 0599 La Fee 25 05/2(1), 09(2)
0940 Smilla 46
     
Dern,Charlotte RV Heidegut Eschede 0674 Louise 41 15(1), 16(1), 17(1)
     
Dern,Marlene RV Heidegut Eschede 0448 Farina 1018 05/1(1)
     
Dettke,Jasmin RV Calenberger Land e.V. 0517 Gismo`s Top 01(2), 02(2), 03(2)
0540 Greyzy VEC
0696 Maximus 85
0925 Simply be Happy NH

      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2018 turnierauskunft.de
Stand: 23.10.2018 - 06:16:54 Uhr  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück