Hauptseite  Vereinsseite  Startseite
  • docs/slide_logoklein.jpgdocs/slide_hem_logo.jpg
  • docs/slide_image0012.jpgdocs/slide_lichtenmoor.png
  • docs/slide_fairground.jpgdocs/slide_tonics.jpg
  • docs/slide_stallrosenbusch.jpgdocs/slide_400dpilogo.jpg
  • docs/slide_junkernhof.jpgdocs/slide_logo-sporthaus-verden-c66c3aa3.png
  • docs/slide_dr.med.henricpeperinkahartung.jpgdocs/slide_kopfwedemagazin.jpg
  • docs/slide_krasemann.pngdocs/slide_bannerv3.jpg
  • docs/slide_logomittext.jpgdocs/slide_golfpark.png
  • docs/slide_solaflambrecht.jpgdocs/slide_logostockmann&meckegbr.jpg
  • docs/slide_heka.jpgdocs/slide_anzeigentafel_reittunier_engehausen1.jpg
  • docs/slide_reitsportpoppe.jpgdocs/slide_logohohenstein.jpg
  • docs/slide_striewe.jpg

Reiterübersicht


Reiter Verein K-NR Pferd Prüfung/Abteilung(Startplätze)
     
Abraham,Lea RSV Alpheide-Nienburg e. V. 0887 Monte Carlo 65 14(1)
     
Abraham,Pia RSV Alpheide-Nienburg e. V. 0177 Capanos 2 08(1), 09(1)
     
Ader,Jolie Marie RV Eicklingen 0763 Kassini 5 08(2)
0818 Lilly Zauberfee
0894 My dear Lady
1059 Sambya WE
1167 Valencia 52
1223 Zauberwald Mon Vieux
     
Ahlers,Marike RV Holte-Langeln e. V. 0004 Abahadschi 2 02(1), 12/2(1), 13(1), 16(1), 19(1)
0448 Cocola B
0501 Cooper A
     
Alt,Marie Pferdesport Warmeloh - Hof Alt e.V. 0334 Chamuna 05/1(2), 08(1)
0614 Eldorett 2
0659 Fillis 19
     
Angenendt,Jan Niklas RFV Niermannshof 0131 Calandra 24 04(1), 05/2(2), 06/2(1), 08(1), 09(1), 12/1(3), 13(2), 15(1), 16(3)
0389 Christallo 2
0513 Cornet 40
0558 Cyprinus H
0730 HA Sommersturm
1003 Quintana 62
1246 Lacato 13
     
Angenendt,Melanie Melissa RFV Niermannshof 0730 HA Sommersturm 08(1), 09(1), 14(1), 15(1)
1246 Lacato 13
     
Bahr,Matthias RFRV Scheeßel 0812 Lex Largo 06/2(1), 07(1), 12/1(1), 13(1)
     
Banik,Annabel Celler Pferdefreunde v. 1834 e.V. 1101 Sir Willi 2 10(1)
     
Barge,Carolin RFV Isernhagen 0656 Fiba 2 09(1), 15(1)
     
Bartels,Jaqueline RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 0108 Burnstein Ruffain 14(1)
     
Bartling,Wiebke RFV Gronau 0187 Captain Carl B 09(1), 15(1)
0258 Caspero
0800 Le Minion B
     
Baumann,Louisa Bremer RC e.V. 0422 Clearo 12/1(1), 16(1)
     
Baumgart,Amelie RV Aller-Weser 0037 Arrivée 08(1), 09(1), 10(1)
     
Baumgart,Anabel RV Aller-Weser 0664 Flash 262 08(2), 11(1), 14(2)
0807 Leopold 223
1102 Sky 142
1258 Diana 1164
     
Baumgart,Marie RV Aller-Weser 0037 Arrivée 09(1), 12/1(2), 17(1)
0402 Cinimini 2
0517 Cornflakes 6
0882 Miss Lyckad
0972 Quando Vengo
     
Baumgart,Philipp RV Aller-Weser 0033 Argento 21 02(2), 03(1), 04(1), 12/1(1)
0036 Arkus 21
0037 Arrivée
0320 Chacco China
0402 Cinimini 2
0451 Coffee 27
0517 Cornflakes 6
0525 Cosma 54
0770 La Libertad
0882 Miss Lyckad
0972 Quando Vengo
0975 Quasi 7
1226 ZZ Top 12
     
Baumgarten,Carolin RC Hagen-Grinden 0088 Biagini Z 06/2(1), 12/1(1), 13(1)
     
Baust,Fabian Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 0288 Catoka 06/2(2), 12/2(2), 16(2)
0311 Cera 42
     
Baust,Peter Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 0370 Chico's Lady 3 05/2(1), 06/2(2), 07(1), 12/2(2), 13(1)
0924 Palermo 273
     
Becker,Lara Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 1049 Saigon 31 09(1)
     
Behling,Susanne RG Bücken-Wietzen e. V. 0296 Cayenne 184 08(1), 09(1), 15(1)
0528 Cougar 7
0637 Evienne 6
     
Behn,Carsten RFV Gronau 0258 Caspero 06/1(1), 12/1(1)
     
Behn,Philipp RFV Lopshorn Lage e.V. 0141 Calippoo 01(1)
0235 Casa Nova 5
1107 Solero 96
1149 Sunshine 681
     
Behrens,Liesa RV Sudweyhe e. V. 0057 Balesca 2 12/1(1), 13(1), 15(2), 16(1)
0085 Betty Balou 6
0432 Clooney 122
1131 Stakkatina 4
     
Bemmann,Bettina RV Aller-Weser 0092 Birdie 7 05/2(2), 06/2(2), 12/1(1)
0148 Calmera 3
0196 Caramell 6
0306 Centaur 4
0472 Concorde 69
0751 Inverness 17
0829 Liz 43
0866 Lux 162
1151 Susi Sausewind 4
     
Bemmann,Kai RV Aller-Weser 0092 Birdie 7 05/2(2), 08(2)
0196 Caramell 6
0306 Centaur 4
0751 Inverness 17
0866 Lux 162
1151 Susi Sausewind 4
     
Benecke,Hannah RV Welze 0281 Catch me 37 08(2), 09(1)
1119 Speedy Spanky
     
Bente,Leonie RFV Emmerthal 0321 Chacco von Gangster 09(1), 10(1), 11(1)
0917 No doubt
0973 Quantanamera 7
0984 Quiberta KHR
     
Bente,Malin RFV Emmerthal 0102 Bonny 348 09(1), 11(1)
0917 No doubt
0973 Quantanamera 7
0984 Quiberta KHR
     
Bernstorf,Maike TG Poggenhagen 0035 Arioso's Clown 01(3), 02(3), 03(1), 05/2(2), 06/2(1), 07(1), 09(1), 12/2(1), 15(2), 16(1)
0073 Bebo
0084 Bernie Beaty
0309 Centostar
0327 Chacho 3
0512 Cornelly 2
0530 Count Crossy
0569 Dassima 2
0693 Gatsby L
0738 Hylanderhof's Action-Aimee
0740 Hylanderhof's Chica Bella Rosa
0816 Lillifee L
0843 Lorpiona
0888 Monte Grazia
0939 Periboy
0970 Quality Time 5
1053 Sakalolo
1082 Shady 11
1091 Simba 197
1092 Simbayo
1093 Simbayo Boy
1143 Striewes Lakita
1264 Be my Best 2
1265 Liv 9
     
Bertram,Jessica RV Graf von Schmettow 0592 Diva DD 05/2(1), 06/1(1), 09(1), 15(2)
0612 El Diabolus D
1030 Ready to Fly 14
     
Betcke,Anika RV Minden/Weser e.V. 0398 Cicero 121 02(1)
0405 Ciouvette
0519 Corral Giant
     
Beyer,Katharina RFV Wedemark 0815 Lifestyle 71 14(1)
     
Beyer,Laura RFV Wechold-Martfeld u.U. e.V. 0200 Cardhu 6 01(1), 15(1), 17(1)
0299 Celebry
     
Biermann,Carsten RFV Nienburg e. V. 1251 Cancela 02(2), 03(1), 04(1), 06/2(3), 07(2), 12/2(2), 13(3)
1252 Cäsar 205
1253 Cea 4
1254 Chiara S 4
1255 Clooney 105
1256 Cyprina 3
1257 Peps des Chalusse
     
Bigdon,Karl PSG Nienburg e.V. 1041 Royal Dancer B 08(1)
     
Bigdon,Viktoria PSG Nienburg e.V. 0109 C'est la vie 153 05/2(2)
0748 Indian Summer 117
     
Bleinroth,Luzia Emely RFV Wunstorf 0709 Glücksfee 74 08(1)
     
Bloch,Annika RFV Cremlingen u.U. e.V. 0112 Caballero 108 15(1), 17(1)
     
Bludau,Charline RFV Berkhof e.V. 0065 Baloubelle F 05/1(1), 15(1)
     
Bode,Simone RFV Wedemark 0351 Checker Blue 08(1)
     
Bormann,Heinrich RFV Harsum u. Umg. e.V. 0376 Chins Elektra 05/2(2), 06/2(1)
0377 Chins Goldika
0378 Chins Phoenix
     
Boy,Henrike-Sophie RFV Hildesheim e.V. 0080 Bellini 54 03(1), 04(1), 12/2(2), 13(1), 17(1), 19(1)
0387 Chocolate V
0827 Little Man V
1051 Saint Salima
1086 Shari Lee
1202 Viva La Vida 9
     
Boy,Madlen RFV Hildesheim e.V. 0080 Bellini 54 09(1), 10(2), 11(2), 17(2)
0387 Chocolate V
0553 Curazzo
0827 Little Man V
0842 Loretta 223
1051 Saint Salima
1086 Shari Lee
1099 Sir Sheldon Cooper 2
     
Brakel,Sarah Lina RFV Das große Freie e.V. 0508 Corea 5 08(1), 09(1), 10(1)
     
Bramley,Olivia RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 1047 Safir K 01(1)
     
Brandt,Lucas RSG Winsen/Aller 0270 Cassino 15 08(1), 09(1)
     
Brandt,Thomas RSG Winsen/Aller 0009 Absolute Power 01(3), 02(3), 03(3), 04(3), 05/2(2), 06/2(3), 07(3), 08(2), 09(1), 10(1), 11(1), 12/2(3), 13(3), 15(1), 16(3), 17(1), 19(3)
0081 Beneke
0184 Caprise 12
0194 Caralia
0201 Cardinale 22
0227 Carrica 9
0262 Cassario 8
0270 Cassino 15
0325 Chaccoron
0328 Chaciosa 2
0350 Chaya 7
0400 Cindy 1031
0479 Conrad 131
0549 Cupido 110
0559 Cyrus 98
0627 Empire 197
0682 Free Choice 3
0687 Furtado 5
0735 Hojvejs Athena
0773 La vie est belle H
0809 Letizia 49
0820 Limited Oak
0852 Löwenherz 122
0926 Palm Beach 33
1004 Quintana 75
1018 Quintoss
1080 Serafina 74
1108 Solitaire 90
     
Braun,Alina RFV Brelinger Berg 0544 Cuba Libre 46 05/1(1), 09(1), 15(1)
0595 Dodgeman
0731 Happy Hobo
1019 Quintus 151
     
Bruns,Jessika Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 0609 Eckrodt 09(1), 10(1)
     
Brümmer,Lena RSV Alpheide-Nienburg e. V. 0251 Casiraghi 3 01(2), 02(2), 03(1), 05/2(1), 06/2(1)
0584 Diamanto 7
0591 Dinzeo
0864 Lunor
0995 Quimara 2
     
Bubke,Lene RV Alvern 0372 Chicolina 11 10(1)
1189 Verysmart
1196 Vincel
     
Buchholz,Hauke RSG Eschede 0219 Carlotta GS 3 01(2), 02(2), 03(1), 04(2)
0273 Castor B
0284 Catching Fire 6
0545 Cucaracha 8
0599 Dominator 21
1031 Reflex 54
1154 Sympaticus B
     
Bucklitsch,Anja RV Sottrum u. Umg. 0410 Clair 10 05/2(1), 06/2(1)
0658 Filius 244
     
Buhl,Johanna Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V 1225 Zoeby 12/1(1), 17(1)
     
Buhr Dr.,Peter RV Bispingen e.V. 0506 Coralle B 05/1(2), 06/1(2)
0825 Little Lennox
0994 Quimala
     
Büchau,Marcus RG Bücken-Wietzen e. V. 0016 Alando 22 02(1), 03(1), 07(1), 13(1), 19(1)
0173 Canto 23
     
Böhner,Florian RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 0008 Abramowitsch 4 01(1), 02(2), 03(2), 05/2(2), 06/2(2)
0298 Celandra
0406 Ciro van Alfen
0494 Cookie K
0497 Cool Grey 2
0803 Lenada
0813 Lido VD Wellington
0855 Lucaboo
1180 Vanilla 19
1243 Qualita 3
     
Börgel,Martin RV Niedernstöcken e.V. 0161 Campino 354 08(1), 09(1)
1111 Sötes Länneken
     
Campe,Merlin RV Aller-Weser 1228 Gasira Gisou 01(1)
     
Castedello,Sissy Mercedes RV Aller-Weser 0188 Captain Casper 04(1), 05/2(2), 12/1(1), 15(2), 17(1)
0450 Coeur de Lion 21
0650 Febo del Chirone
0688 Fyrst Palton
     
Christiansen,Friederike Linda RG Schillerslage e.V. 1098 Sir Rupert 3 12/1(1), 13(1)
     
Clar,Fabian RFV Bodenteich 0478 Connor 57 01(2), 02(1), 06/2(1), 07(1), 13(1)
1191 Vicanto
     
Clar,Tobias RFV Bodenteich 0049 ATC's Ajaccio 01(2), 02(2), 03(1), 04(1), 06/2(1), 07(3), 12/2(1), 13(1), 16(2), 19(1)
0050 ATC's Castillo
0239 Cascada 48
0413 Clarado 2
0478 Connor 57
0756 Jam Session 4
0989 Quidam Boy B
1199 Visconti 21
1267 ATC's Diabolo
     
Cooper,Ulrike RV Meitze 1042 Ruby Lips 09(1), 15(1)
     
Cordes,Maren RV Elmlohe-Marschkamp 0234 Carynia 01(3), 02(3), 04(1), 05/2(2), 06/2(3), 12/2(3), 13(2)
0369 Chick Chery
0457 Color of Sunshine
0487 Conticco
0900 Naomi 338
1058 Sambucca 19
1192 Vicenta 3
     
Dallmann,Josephine RFV Kuhstedt 1232 Carlos S 13(1), 19(1)
     
Diederichsmeier,Julie Mynou RV Aller-Weser 0023 Alvaro 132 12/2(3), 13(2), 16(3), 19(2)
0024 Amabilita 2
0156 Camouflage 30
0221 Carlucci 20
0271 Cassis 65
0322 Chacco's Lucie W
0367 Chicago 197
0399 Cinderella 727
0412 Clarabela
0428 Clintano Grande
0441 Coco Cabana 12
0714 Goldstar 34
0884 Montania W
0891 Mutabor 3
0944 Petite Papillon
0946 Pius 40
1005 Quintana S 2
1081 Sergio 44
1137 Stenja S 2
1200 Vitale 3
     
Diederichsmeier,Mylene RV Aller-Weser 0023 Alvaro 132 12/2(1), 13(2), 16(1), 19(2)
0024 Amabilita 2
0156 Camouflage 30
0221 Carlucci 20
0271 Cassis 65
0322 Chacco's Lucie W
0367 Chicago 197
0399 Cinderella 727
0412 Clarabela
0428 Clintano Grande
0441 Coco Cabana 12
0714 Goldstar 34
0884 Montania W
0891 Mutabor 3
0944 Petite Papillon
0946 Pius 40
1005 Quintana S 2
1081 Sergio 44
1137 Stenja S 2
1141 Stolzenfels 3
1200 Vitale 3
     
Dierks,Pia Madlen RFV Rodewald e. V. 0655 Ferry's Frl.Smilla 14(1)
     
Dittmer,Rene RV Harsefeld u.Umg. 1240 Charlston 22 06/2(3)
1241 Lex Barker 6
1242 Victor O
     
Doering,Annika Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 0442 Coco Cabana 4 05/2(2), 06/2(2)
1190 Viance
     
Dumke,Louisa RG Bücken-Wietzen e. V. 0672 Folia 3 15(2), 16(1), 17(1)
0749 Infinity 18
     
Dusche,Henriette RFV Isernhagen 0958 Printus 2 08(1), 10(1), 17(1)
0992 Quiet Love
     
Ebel,Cindy RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V. 0139 California Dream 3 15(1), 17(1)
     
Eckert,Nana TG Poggenhagen 0899 Nana's Pony 14(1)
     
Eckhoff,Alexandra TG Poggenhagen 0062 Balou's Bazooka 12/2(1), 13(1), 19(1)
0706 Gitta W
     
Eisenhardt,Melina RFV Allertal 0300 Celentano HS 02(1), 03(1), 12/1(1), 16(1)
0427 Clint 25
     
Engehausen,Julie Maria RFV Aller-Leine 1287 Ares D 18/1(1)
     
Engelken,Tristan RV Zeven 0046 Asterix M 01(1), 02(2), 03(1), 12/1(2), 13(1), 15(2), 16(2), 17(1), 19(1)
0051 ATC's Geronimo
0117 Cadillac 60
0168 Canice 4
0169 Cantana ZK
0224 Carozza
0228 Carricool
0255 Caspaja
0292 Cavalis P
0409 Civitavecchia 3
0419 Classino
0430 Clitschko 7
0431 Cloonberg
0523 Cosimo 56
0588 Diarado's Dante
0621 Elly 33
0653 Fella Vista H
0784 Lalotta 4
0906 Nemo One
0941 Perigoon
1118 Spectrum 2
1123 Spotlight S
1174 Valut 2
1182 Veggie
     
Engfer,Steffen RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 0220 Carlsson von Schweden 12/2(2), 13(1), 15(2), 16(2), 19(1)
0286 Catja 11
0473 Concuela
0565 Dapardie
1012 Quintess G
1061 San Aurelio
1095 Sir heinrich 3
     
Engfer,Theresa RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 0286 Catja 11 12/2(1), 13(1), 16(1)
1095 Sir heinrich 3
     
Ernst,Julien RFV Aller-Leine 0359 Chester 248 06/2(1), 12/1(1)
     
Ernst,Nicole RV Aller-Weser 0086 Beverly Thrills 02(1), 04(1)
0323 Chacco-Bretz
     
Evers,Anni RFV Helmstedt e. V. 0096 Blaze 20 11(1), 14(2)
0889 Monti 195
     
Fegebank,Jana RV Niedernstöcken e.V. 0294 Cavento 08(1), 09(2)
0733 Heaven 31
     
Fehlhaber,Manuel RFV Brockhöfe 0042 Askaban 22 05/2(2), 06/2(3), 07(1), 12/2(3), 13(1)
0043 Askari's Asterix
0053 Avanti L
0185 Caprisonne 8
0571 Davos T.S.
0980 Quentin 104
1049 Saigon 31
     
Feld,Julia RFV Heisterholz e.V. 1044 Rumex Royal 09(1), 11(1)
     
Firla,Danielle RZG Unter dem Mühlenberge e.V. 0630 Energy of Life 4 14(1)
1054 Salt'n Pepper 20
     
Fischer,Jannes RSV Alpheide-Nienburg e. V. 0343 Charlotta 43 09(1), 15(1)
0717 Grace Glenwood
1152 Sweet Susie
     
Fischer,Patricia RV Eystrup u. Umg. e.V. 0873 Magic of Mistery 15(1)
     
Flinzer,Svenja RV Hannover 0291 Caturo T 02(2), 03(1)
0408 Cit on Speed
     
Forkert,Carlotta RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 0165 Candice 17 10(1), 12/1(1), 17(1)
     
Forkert,Clarissa RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 0439 Cockerell B 05/1(1), 06/1(1), 12/1(1), 17(1)
     
Forkert,Hergen RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 0048 Astras 02(2), 03(1), 04(1), 06/2(2), 07(2), 13(3), 16(2), 19(3)
0165 Candice 17
0332 Champagner 64
0439 Cockerell B
0453 Colandus
0463 Con Color
0510 Corleone P
0551 Cupido 68
0699 Gigolo van't Breehof
0862 Ludwigslust 2
0885 Montanus Candy
0909 New York 19
0947 Pizarro 44
1073 Schiller 9
1076 Seal 9
1133 Stanford 18
1203 Vivion 3
1204 Vlacido 2
     
Forkert,Marten RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 0048 Astras 02(1), 05/2(1), 06/2(2), 07(2), 12/2(2), 13(2), 16(2), 19(2)
0165 Candice 17
0246 Casillas 18
0332 Champagner 64
0439 Cockerell B
0453 Colandus
0463 Con Color
0510 Corleone P
0699 Gigolo van't Breehof
0862 Ludwigslust 2
0947 Pizarro 44
1073 Schiller 9
1076 Seal 9
1203 Vivion 3
     
Franke,Rica RFV Berkhof e.V. 1239 Fürstin Rocco S 14(1)
     
Freese,Bianca RG Klein Hollen e. V. 0100 Bonita 484 08(1), 09(1), 10(1), 15(1)
     
Frei,Amelie RFV Rodewald e. V. 1237 Casper's Secret 18/1(1)

      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2018 turnierauskunft.de
Stand: 19.10.2018 - 01:30:08 Uhr  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück