Hauptseite  Vereinsseite  Startseite

Reiterübersicht


Reiter Verein K-NR Pferd Prüfung/Abteilung(Startplätze)
     
Adam,Joy RFV Vogtei-Ruthe 0410 Don Juan 147 01(1)
0486 Favorite Girl DB
     
Adam,Sandra RFV Vogtei-Ruthe 0486 Favorite Girl DB 04(1), 05(1)
     
Ader,Jolie Marie RV Eicklingen 0644 Kassini 5 16(2), 17/2(2), 18/2(2), 22(2)
0690 Lilly Zauberfee
0779 Ninifee 28
0958 Sambya WE
1104 Valencia 52
1162 Zauberwald Mon Vieux
     
Ahlborn,Laura Ländl. RFV Moringen u.U. e.V. 0024 Aramis 524 26/2(2), 28(1)
0396 Diva 546
0793 Pascal 542
0969 Santiago 271
     
Ahnefeld,Sina-Marie RG Schillerslage e.V. 0851 Quenza 21/1(1), 23(1), 25/1(1)
0941 S.I.E.C. Lemon Tree
     
Albers,Inga RFV Harsum u. Umg. e.V. 0134 Careé 29(1)
     
Altemark,Kim-Agnetha Reitclub Braunschweiger Land e. V. 0575 Going for Power 25/1(1), 27(1)
     
Altemark,Sabrina Sport- u. TherapieRV Braunschweig e 0291 Cool Boy 27 25/1(1)
     
Althoff,Julia RFV Stöckheim-Wolfenbüttel zu Halch 0146 Carnaby 8 21/2(1), 25/2(1)
     
Amelung,Claudia RC Harbarnsen 0156 Carry the Day 2 04(1), 17/1(1), 20(1)
0178 Castella 56
0181 Cat Casey
0366 De Beukelaer
0559 Gaureen
0655 La Vina NR
0868 Quip 3
0899 Rico Grande
0987 Schoko white Chocolate
1026 Sira 53
     
Arens,Ann-Kathrin ZRFV Wadelheim-Rheine e. V. 0657 Lacolino Le Sweet 21/1(1), 23(1)
     
Arnold,Ann-Kristin RFV Vogtei-Ruthe 0506 Finest Highness 08(1), 09(2), 10(1)
0902 Rio de Janeiro 21
0994 Scuderia 2
1020 Sir Salvatore 2
     
Aue,Christian RFV Hildesheim e.V. 1174 Liebenswert 12(1), 13(1)
     
Auer,Simone RVS Hannover-Bemerode e. V. 0988 Schwarzenegger 3
     
Auhagen,Valeska Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 0044 Barcelona 48 10(1), 15(1)
0535 Forlan 4
     
Aumann,Harmony MTV Kemme 1920 e.V. 0678 Leon 614 02(1), 17/1(1)
     
Bachmann,Svenja RV Calenberger Land e.V. 0507 Finest Sensation 07(1), 09(2), 10(1), 11(2), 14(1)
0901 Rimband
0933 Rubin Dark
0983 Schabernack 31
1198 Newport 5
1199 Novita Gold
     
Badenhop,Johanna RFV Aller-Leine 0383 Der kleine Herzog 06(1)
0765 Nasco 2
     
Ballek,Dorothe RFV St. Georg Burgdorf e.V. 0204 Champagne girl 21/1(1)
     
Bartels,Christopher Turniergemeinschaft Burgwedel 0167 Casillas 13 26/2(1), 27(2), 28(2)
0206 Chardonnier
0954 Samantha 191
1045 Speedy Gonzales 47
     
Bartels,Romi RFV Harsum u. Umg. e.V. 0091 Cailin 8 17/1(2)
0754 Moonlight 220
1194 Campitello 3
     
Bartels,Tessa RFV Gronau 0556 Galgenberghof's Little Lover 06(3), 07(2)
0591 Grenzhoehes FS Dior's Daikiri
0592 Grenzhoehes My Ken
1003 Serena-Serenity
1085 Take it easy 27
     
Barthelmes,Michelle RV Alfeld e. V. 0641 Jordis 2 04(1), 18/1(1), 19(1), 20(1), 22(1), 24(1)
1032 Skylight 15
1044 Special Jumper
1121 Velvet Lady 2
     
Bartling,Wiebke RFV Gronau 0130 Captain Carl B 16(1), 21/2(2), 23(2)
0172 Caspero
     
Baust,Peter Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 0228 Chico's Lady 3 24(1), 26/2(2), 28(1)
0789 Palermo 273
     
Becker,Carl-Justus Pony-RCL Volkmarode u. U. e.V. 0059 Bench 22(1), 24(1), 26/1(1)
0815 Prinz Paul 14
     
Becker,Franziska Louisa Pony-RCL Volkmarode u. U. e.V. 0059 Bench 18/2(1), 22(1), 24(1)
0815 Prinz Paul 14
     
Beckmann,Bibiana RFV Wunstorf 0352 Dark Freddy 09(1), 10(1)
     
Behrens,Hanna RV Cham Badi 0810 Piroschka 660 12(1), 13(1), 29(1)
     
Bennecke,Max RFV Harsum u. Umg. e.V. 0443 Electric Fire 01(1)
1151 Wild Pepper 3
     
Bente,Leonie RFV Emmerthal 0199 Chacco von Gangster 17/2(2), 18/2(2), 21/2(2)
0781 No doubt
0833 Quantanamera 7
     
Bente,Malin RFV Emmerthal 0077 Bonny 348 17/1(1)
0781 No doubt
     
Bente,Simone RFV Emmerthal 0199 Chacco von Gangster 18/2(1)
0833 Quantanamera 7
     
Berndt,Stefanie RFV Rinteln e.V. 0540 Franzl 34 17/1(1), 18/1(1)
     
Bertram,Annika RFV Flenithigau 0904 Roberto R 09(1), 10(1)
     
Bertram,Claudia RV Hubertus Hildesheim-Marienburg 0552 Fürstin Gracia 4 05(1), 06(1), 07(1), 08(1), 09(1), 10(1), 14(1)
1147 Whitney Houston B
     
Biber,Anja RV Calenberger Land e.V. 0503 Final Destination 12 02(1), 04(1), 20(1)
     
Bielefeld,Charlotte Deister RFV St.Georg Barsinghausen 0124 Cantus 36 02(1)
0673 Le Loup 2
     
Bielefeld,Frank Deister RFV St.Georg Barsinghausen 0124 Cantus 36 04(1)
0673 Le Loup 2
     
Bielefeld,Lorenz Deister RFV St.Georg Barsinghausen 0124 Cantus 36 17/1(1)
     
Bleck,Maximilian RFV Isernhagen 0610 Hennessy R 10(1)
     
Bludau,Charline RFV Berkhof e.V. 1197 Baloubelle F 31(1)
     
Blume,Janine RG Heisede e. V. 0221 Chester's Mill 23(1), 31(1)
0247 Cincinnati Pride
1004 Servatius 5
     
Bode,Simone RFV Wedemark 0213 Checker Blue 16(1), 18/1(1)
     
Bolten,Lia Sophie Lintorfer RFV 1975 e.V. 0736 Lupicada 21/2(2), 22(2), 23(2), 25/2(2), 26/1(2), 31(1), 32(1)
1046 Speedy Gonzales 54
1064 Stina 69
     
Bomberg,Uwe RFV Paterhof e. V. 0197 Chabelita 19(1), 23(2)
0464 Euterpe 2
     
Bonin,Julia RFV Harsum u. Umg. e.V. 0115 Camira 89 11(1), 29(1)
0371 Dejacco
1025 Sir William B 3
1107 Valerie B 3
     
Borchling,Imke RG Schillerslage e.V. 0748 Mc Connection D 12(1), 13(1)
     
Bormann,Finja RFV Harsum u. Umg. e.V. 0081 Brisbane 12 27(2), 28(2), 32(1)
0312 Crazy impossible
0669 Lasparo
0728 Lucky Crazy Cindy
0729 Lucky Crazy Wendy
0730 Lucky Friday 2
0825 Qpita Crazy Luck
1090 Tinwin crazy stud
1123 Verdi's Crazy Love
     
Bormann,Franz RFV Harsum u. Umg. e.V. 0037 Babsi du Rouet 22(1), 26/1(2), 29(1), 31(1), 32(1)
0081 Brisbane 12
0302 Cosima 254
0309 Crazy Como
0311 Crazy Cowboy 2
0312 Crazy impossible
0314 Crazy Santa Claus
0315 Crazy True Fun
0669 Lasparo
0728 Lucky Crazy Cindy
0729 Lucky Crazy Wendy
0730 Lucky Friday 2
0825 Qpita Crazy Luck
0827 Quadros crazy Love
0854 Qufocolo crazy stud
1071 Sunflower crazy Sock
1080 Sweet Crazy Gustav
1090 Tinwin crazy stud
1123 Verdi's Crazy Love
     
Bormann,Heinrich RV Hardenberg e. V. 0025 Archimedes 60 26/2(2), 28(1), 29(2), 30(2), 31(1), 32(1)
0111 Calvaro 66
0231 Chins Elektra
0232 Chins Goldika
0233 Chins Infinity
0234 Chins No Limit
0235 Chins Phoenix
     
Bormann,Susanne RV Vorharz-Silstedt e.V. 0619 His Black Magic 2 06(1), 08(1), 09(1), 10(1), 13(1)
1048 Spirelli
     
Bosak,Luisa RFV Harsum u. Umg. e.V. 0187 Cayenne 192 20(1)
     
Boschem,Mareen RFV Wedemark 0823 Qariba Bell 23(1)
     
Boy,Henrike-Sophie Sportförderung Löwen Classics e. V. 0004 Action Laura 16(2), 18/2(2), 21/2(1), 25/2(1), 26/2(1), 28(2)
0057 Bellini 54
0241 Chocolate V
0698 Little Man V
0947 Saint Salima
1073 Sunny 620
1095 Ufo 24
1185 Shari Lee
     
Boy,Madlen Sportförderung Löwen Classics e. V. 0004 Action Laura 16(2), 17/2(3), 18/2(2), 22(1), 23(1)
0013 Alina 469
0057 Bellini 54
0325 Curazzo
0589 Granvita H
0698 Little Man V
0717 Loretta 223
0883 Rathbeagh Mac
0930 Rubi Lips
0947 Saint Salima
1021 Sir Sheldon Cooper 2
1073 Sunny 620
1185 Shari Lee
     
Brakel,Sarah Lina RFV Das große Freie e.V. 0297 Corea 5 16(1), 19(1), 23(1), 25/2(1)
0539 Franziska 221
     
Bramall,Leonie RFV Isernhagen 0504 Final Happiness 09(1), 10(2)
0846 Queensland 20
0892 Reenergy`s Basil
0963 San Sirius P
1002 Seragon BD
     
Brandes,Chiara RFV Hildesheim e.V. 0284 Confire 16(1), 19(1), 20(1)
     
Brandt,Lucas RSG Winsen/Aller 1219 Absolute Power 17/1(1), 19(1)
     
Brandt,Thomas RSG Winsen/Aller 1205 Quintado 27(2), 28(3), 30(2), 31(4), 32(2)
1211 Carrica 9
1212 Chaccoron
1213 Chaciosa 2
1214 Furado
1218 Cyrus 98
     
Brandtner,Julia Marleen RFV Springe 0163 Caschpar 16(2), 22(2), 25/1(1)
0171 Casper vom Deister
0270 Codex Capability
0279 Comtessa 124
0329 Curtis D
0490 Fenni Moore
0502 Filia Florencii
0702 Liz-Abella
0900 Rien ne va Plus 35
1131 Viva Vulkano
     
Braulke,Katharina Reit-und Voltigierverein Harz e.V. 1181 Alloro FBH 27(2), 28(2)
1182 Cypress 4
     
Braune,Marion RFV Hildesheim e.V. 1135 Waikato 54 07(1)
     
Bredenbreuker,Silja RFV Papenteich Meine e.V. 0925 Rouge Rose 05(1)
     
Brenneke,Iris RV Bodenwerder 0236 Chiquita Banone FW 30(1), 31(1), 32(1)
     
Buchheister,Vanessa Reitclub St. Georg Hondelage e. V. 0185 Catini 2 29(1), 30(1)
     
Buchholz,Hauke RSG Eschede 0143 Carlotta GS 3 29(2), 30(2), 31(2), 32(2)
0180 Castor B
0184 Catching Fire 6
0453 Emilia Express
1082 Sympaticus B
1097 Unella L
     
Buchholz,Larissa RV Hubertus Schloß Ricklingen 0102 Calito 29 02(1), 03(1), 06(1)
0480 Faramia
     
Buchholz,Olaf RFV Hubertus Kolshorn e.V. 0281 Con Ticco 25/2(2), 26/2(2), 27(2), 28(2)
0317 Crisbo 2
0646 Kiss me 19
     
Buck,Bianca RC Harbarnsen 0366 De Beukelaer 17/1(1), 20(1)
     
Buhl,Kathrin MTV Niedersachsen Esbeck v.1913 e.V 0445 Eleila 16(2), 17/2(2), 18/2(2), 21/2(1), 23(1)
0773 Nexus 11
     
Buro,Jasmin RFV Springe 0242 Chorusline 3 23(1), 26/1(1)
     
Burow,Katrin RV Meitze 0776 Nicola P 03(1)
     
Busch,Vanessa RV Hof Bettenrode e. V. 1172 Denver Nights 12(1), 14(1)
     
Bußmann,Paula RFV Thönse 0136 Carlchen Casanova
0553 Fürstin von der Heide
     
Bußmann,Ute RFV Thönse ???? Nennung ohne Pferd 07(1)
     
Büsse,Emma RC Harbarnsen 0054 Belissima Balestera 02(1), 03(1)
     
Bähre,Eliane RFV Isernhagen 0364 Daytona Snow 03(1), 06(1)
     
Bähre,Leonie RFV Isernhagen 0053 Belissima 22 06(1), 20(1)
     
Bäte,Magnus RFV Wunstorf 0286 Contalia 21/1(2), 25/1(2)
0558 Gatsby L
0722 Loxley 80
     
Bösche,Giulia Rcl. Braunschweig-Lehndorf e. V. 0832 Quando D 17/2(1), 21/1(1), 25/1(1)
1040 Sonata B
     
Bösche,Hannes RFV Nienburg e. V. 0131 Cara Calibra 23(1), 24(1), 26/1(1)
0680 Leviana F
     
Bösche,Thomas PferdeSV Hahausen e. V. 1074 Sunshine 589 05(1)
     
Conrades,Yvonne RG Schillerslage e.V. 0927 Royal Rain Man 04(1), 05(1)
     
Cramm,Elena RFV Cremlingen u.U. e.V. 0463 Escala 4 16(1), 18/1(1), 20(1), 21/1(1), 25/1(1)
0664 Lanthan 36
0968 Santaro 6
     
Czajka,Jenny RV Meitze 0541 Fräulein Smilla 26 08(1), 09(1)
     
Dammeyer,Louis RFV Harsum u. Umg. e.V. 0014 Ally 13 19(1), 21/1(1), 23(1), 24(1)
0033 Avec Coeur 9
     
Dangela,Louisa SJ PFERDESPORT PAUSIN E.V. 1190 Velluto Rosso 22(1), 26/2(1), 27(1)
     
Debus,Daniela RFV Soltau 0384 Descardor 05(1)
     
Deecke,Larissa RFV Beedenbostel u.U. 0546 Full.-House 09(1), 10(2)
0719 Lotus 256
1136 Waldzauber 11
     
Delic,Sofija Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 0951 Salito 10 22(1), 25/2(1), 27(2)
1027 Sirius K
     
Derlien,Anna RFV Vörie e.V. 0624 Holly Golightly 20 06(1), 07(1), 08(1), 09(1)
1144 Wettiner 6
     
Derlien,Tessa RV Wilkenburg e.V. 0254 Clarissa 140 16(2), 17/2(1), 18/2(2), 19(1), 21/2(1), 22(1), 23(1)
0293 Copacabana 38
0649 La Fee 25
0760 Na Capitol
1106 Valentina's Secret
     
Deseniß,Rabea Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 0816 Prinzessin Rosa von Wolke Sieb 21/2(1), 25/2(1)
     
Dieckmann Dr.,Friederike RC Harbarnsen 0439 El Bandito Negro 21/2(1), 22(1), 25/1(1), 26/1(1)
     
Dierking,Sina TG Poggenhagen 0356 Dassima 2 29(1), 30(1)
0627 Hylanderhof's Bahrain
0628 Hylanderhof's Chica Bella Rosa
0629 Hylanderhof's Karuschka
0630 Hylanderhof's Vulkano
0631 Hylanderhof`s Georgij
0852 Querida 84
     
Dietrich,Wolfram Reiterhof Walkemeyer e.V. Braunschw 1094 Uccelli 26/2(1), 27(1), 28(1)
     
Distel,Nina MTV Niedersachsen Esbeck v.1913 e.V 0600 Hailee 22(1), 23(1)
1099 Unominko
     
Dommel,Dorothea RFV Gronau 0492 Fernando NG 11(2), 12(1), 13(1)
0965 Sanssouci 117
1011 Sherlock Holmes 23

      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2018 turnierauskunft.de
Stand: 18.11.2018 - 07:56:59 Uhr  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück