Hauptseite  Vereinsseite  Startseite

Reiterübersicht


Reiter Verein K-NR Pferd Prüfung/Abteilung(Startplätze)
     
Achilles,Amelie Sarah RFV Cremlingen u.U. e.V. 0168 Liviano Paso 03(1)
     
Ahrens,Leonie RFV Braunschweig e. V. 0150 James 73 05(1), 06(1), 08(1), 09(1)
0236 Sachsentraum
     
Althoff,Julia RFV Stöckheim-Wolfenbüttel zu Halch 0019 Carnaby 8 03(1), 04(1)
     
Anders,Katrin PferdeSV Hahausen e. V. 0009 Belle Walentina 05(1)
     
Auhagen,Valeska Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 0048 Destino 35 08(1), 09(1), 11(1)
0111 Forlan 4
     
Baxmann,Susanne Hoitlinger SV v. 1956 e.V., Abt. Re 0246 Santica 01(1), 02(1), 08(1)
0287 Wednesday Highnoon vom Mühlenh
     
Bentes,Hilke RFV Wolfsburg e. V. 0108 Florenz 62 10(1)
0155 La Luna 256
     
Bertram,Claudia RV Hubertus Hildesheim-Marienburg 0120 Fürstin Gracia 4 02(1), 08(1), 09(1), 10(1)
0292 Whitney Houston B
     
Bertram,Sucien RFV Wolfsburg e. V. 0089 Ferdinand 305 01(1), 03(1)
     
Birke,Madeleine RV Ramlingen-Ehlershausen 0025 Chicolette 05(1), 10(1), 11(1)
0043 Déjà vue B
     
Bleck,Maximilian RFV Isernhagen 0136 Hennessy R 10(1)
     
Bohnes,Holger RG Goslar e. V. 0203 Quinturio 10(1)
0297 Wynster
     
Bollmann,Juliane Maleen Sportreiter Peiner Land e.V. 0003 Amicelli L 03(1), 04(1), 05(1)
     
Bormann,Susanne RV Vorharz-Silstedt e.V. 0140 His Black Magic 2 05(1), 06(1), 10(1), 11(1)
0266 Spirelli
     
Bramall,Leonie RFV Isernhagen 0099 Final Happiness 08(1), 09(1), 11(2)
0200 Queensland 20
0215 Reenergy`s Basil
0242 San Sirius P
0255 Seragon BD
     
Brandes,Carolin RFV Stöckheim-Wolfenbüttel zu Halch 0045 Del Pirena 03(1), 04(1), 05(1)
0118 Fürst Ferdinand von Schwaighof
     
Bremer,Jan-Eric RC Rittergut Neindorf e. V. 0143 Hogan 5 01(1), 06(1), 07(1), 08(1), 09(2), 11(2)
0176 Luke Skywalker 66
0207 Rapa Nui 16
0270 Stratege 9
     
Brod,Karin PferdeSV Hahausen e. V. 0195 Piccoletta 2 04(1), 05(1)
     
Brüsch,Julia RV Barwedel u.U. e.V. 0105 Fit for Fun 8 05(1), 06(1)
     
Busch,Vanessa RV Hof Bettenrode e. V. 0047 Denver Nights 01(1), 02(1)
     
Börker-Müller,Sabine RFV Braunschweig e. V. 0126 Hampton Court 05(1), 06(1), 07(1), 08(1)
     
Börner,Miriam RFV Königslutter u.U. e.V. 0264 Southalito 06(1), 08(1)
     
Cassel,Uta RFV Wipshausen e. V. 0053 Die Emma-Lee 03(1)
     
Cyrys,Simone RV Barwedel u.U. e.V. 0175 Luiz 5 06(1), 08(1)
     
Deecke,Larissa RFV Beedenbostel u.U. 0116 Full.-House 01(1), 08(1), 09(1), 11(2)
0172 Lotus 256
0173 Lotusblume 11
0238 Samantha 211
0284 Waldzauber 11
     
Dewitz,Saskia RV Hannover 0066 Donner Knall 2 08(1), 09(1), 10(1)
     
Dirks,Emma RFV Papenteich Meine e.V. 0302 Dumont 4 03(1)
     
Dormeier,Anna RFV Papenteich Meine e.V. 0091 Feuermond 3 01(2)
0144 Hornisse 14
0278 Trolls Richard CMB
     
Drebenstedt,Lena RFV Königslutter u.U. e.V. 0311 Samba 177 08(1), 09(1)
     
Edzards,Lena Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 0077 Eldorado 139 03(1), 04(1)
     
Edzards,Michael Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 0170 Lorbass 113
     
Edzards,Pia Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 0295 Wintertraum 27 01(1), 10(1), 11(1)
     
Eggeling,Isabel RFV Isenhagener Land e.V. 0028 Cometino 03(1), 04(1)
     
Einhäuser,Sonja RG Striebelberg 0113 Franz Ferdinand 17 06(2), 11(1)
0165 Linos 23
0216 Regalito de Corazon
0272 Summer Feeling MH
     
El Nahawi,Elisa Reitclub Braunschweiger Land e. V. 0127 Hanni 231 03(1), 04(1)
     
Elsner,Laura RFV Breitenrode e.V 0211 Ratatouille 3 08(2), 09(1), 10(1)
0217 Remember 170
     
Exner,Elisa Ges. f. Jagdreiterei - RV Westerode 0169 London Classic 3 05(1), 06(1), 07(1)
     
Fandrich,Katja RV Barwedel u.U. e.V. 0251 Saviolo 05(1), 06(1)
     
Faulbaum,Ralf RFV Papenteich Meine e.V. 0001 Acontendra 2 05(2), 08(1)
0188 Mylo 10
     
Flege,Mareike RFV Königslutter u.U. e.V. 0062 Don Amigo 11 01(1), 02(1), 11(1)
0187 My Joyousness F
0285 Walentina 22
     
Fricke,Franziska RV Barwedel u.U. e.V. 0309 Bonny P 01(1)
     
Gagel,Pia-Carlotta RFV Helmstedt e. V. 0112 Formidable 38 03(1), 04(1)
0221 Robbie 27
     
Gaigalat,Juliane RFV Echem-Scharnebeck 0298 Wolkentänzer 6 08(1), 09(1), 10(1), 11(1)
     
Graubohm,Jens RFV Braunschweig e. V. 0070 Dr. Jingles 01(1), 02(1), 09(1)
0090 Fernet 62
0178 Lyscada
0193 Pasodoble 27
0208 Rapanui 4
0224 Romantico 30
0227 Ronja 2370
0314 First Lady 254
     
Grell,Jana-Sophie Ges. f. Jagdreiterei - RV Westerode 0085 Fairytale 80 04(1), 05(1), 06(1), 07(1), 08(1), 09(1), 10(1)
0179 Mango 60
     
Gräbner,Mira RV Liebenburg e. V. 0181 Miss Opera 05(1), 06(1), 07(1), 08(1)
     
Grötschel,Nicola RFV Stöckheim-Wolfenbüttel zu Halch 0131 Hazel Joy D 04(1), 05(1)
     
Habermann Dr.,Birgita RV Barwedel u.U. e.V. 0146 Idefix Ixes 02(1), 04(1), 05(1)
0163 Lindor van de Ixes
0201 Querido Quax Ixes
0273 Sunny Bee Ixes
     
Habermann,Henrike RV Barwedel u.U. e.V. 0007 Be My Joy CVH 01(2), 02(1), 08(1), 09(1)
0020 Carolina Ixes
0032 Cup Cake de Luxe
0042 Degino S
0044 Del Cantaro Ixes
0146 Idefix Ixes
0154 Kick off Ixes
0163 Lindor van de Ixes
0182 Monaco Ixes
0192 Oh De Lelly Ixes
0201 Querido Quax Ixes
0214 Ready to dance 7
0237 Sahira L-D
0241 San Amora
0273 Sunny Bee Ixes
     
Hagemann,Ines RFV Königslutter u.U. e.V. 0023 Cessna 22
0029 Concinho
     
Hagemann,Svenja RFV Königslutter u.U. e.V. ???? Nennung ohne Pferd 03(1), 05(1)
     
Harre,Maren RFV Stöckheim-Wolfenbüttel zu Halch 0269 Stine W 01(1), 02(1)
     
Hartung,Barbara Pony-, Jugend-, RFV Knesebeck e.V. 0135 Hencock 09(1)
     
Henkel,Maren Reitsport am Rittergut Hoppensen e. 0128 Happy Flame 01(1), 02(1)
     
Hepner,Kerstin Reitclub Braunschweiger Land e. V. 0289 Welveder 04(1)
     
Herbst,Wiebke PferdeSV Klein Vahlberg e. V. 0212 Raul 7 01(1), 08(1), 09(1)
0257 Sid S
     
Herg-Dykta,Tanja RV Barwedel u.U. e.V. 0046 Dellco 09(1)
     
Heumann,Anette RFV Papenteich Meine e.V. 0004 Avinio 2 08(1), 10(2), 11(2)
0080 Fabbiano 4
0250 Savienne
     
Hirsch,Marie-Theres Ges. f. Jagdreiterei - RV Westerode 0056 Djack-Daniels 04(1), 05(1)
     
Horten,Eva ReitGut Lucklum e.V. 0194 Pharao 77 03(1)
     
Huhnholz,Iris RV Vorsfelde e. V. 0151 Johnnie Walker 27 03(1), 04(1)
     
Illers,Lena RV Ambergau 0101 Fiodor 4 06(1), 07(1)
0114 Frida Gold 21
     
Jacobs,Cora Ges. f. Jagdreiterei - RV Westerode 0017 Bontissimo 01(2)
0282 Vino Nobile 3
     
Janda,Fabian-André RFV St. Georg Burgdorf e.V. 0210 Rassina 7 11(1)
     
Jansson,Katharina RG Schillerslage e.V. 0012 Bernd Ludwig 08(1)
     
Janßen,Henriette Pro Pferd e. V. 0247 Santo Domingo 23 03(1), 04(1)
     
Jeschke,Jana Elaine RFV Lehre u.U. e.V. 0276 Sydney Eskoria 04(1)
     
Kamrath,Larissa Reitclub Braunschweiger Land e. V. 0145 Hot Spot 6 02(1), 03(1), 04(1)
0156 La Rose 8
     
Kemmer,Heike RFV Isernhagen 0315 Donna Rica 2 11(2)
0316 Franny Fine
0317 Samba Girl 6
     
Kiessling,Mändy Sportreiter Peiner Land e.V. 0239 Samba Dance vS 03(1)
     
Kleffmann,Julia RSG Holzhausen II e.V. 0068 Doriano SN 10(1), 11(1)
     
Klose,Lena-Marie Rcl. Gaudeamus Equis 0197 Preciosa 14 09(1), 10(1), 11(1)
0218 Rendezvous B
     
Kohlmeier,Finja RFV Stöckheim-Wolfenbüttel zu Halc 0307 Flying Shadow 12(1)
     
Konzag,Bastian Sportförderung Löwen Classics e. V. 0081 Fabelhaft BK 01(1), 02(1), 08(1), 09(1)
0258 Silbermond B
     
Kotula,Ann-Kristin RFV Papenteich Meine e.V. 0213 Ravindran 03(1)
     
Kotula,Lisa Marie RFV Papenteich Meine e.V. 0213 Ravindran 04(1)
     
Kotula,Petra RFV Papenteich Meine e.V. 0213 Ravindran 05(1), 06(1), 07(1)
     
Krause,Kira RV Barwedel u.U. e.V. 0233 Rusty 370 08(1), 09(1), 10(1)
     
Kretschmer,Minou Sport- u. TherapieRV Braunschweig e 0167 Little Lord Ludwig 06(1)
     
Kühne,Constanze RV Liebenburg e. V. 0130 Haylee K 03(1), 04(1)
     
Kühnle,Elna Ges. f. Jagdreiterei - RV Westerode 0202 Quinto 65 06(1), 09(1)
     
Körner,Michael Ges. f. Jagdreiterei - RV Westerode 0231 Rubycon K 01(1), 06(1)
0253 Scipio Rosso K
     
Langer,Helene Verena RFV Stöckheim-Wolfenbüttel zu Halc 0308 Picobello 12(1)
     
Langhorst,Sonja RFV Stöckheim-Wolfenbüttel zu Halch 0121 Gin Fizz 60 03(1), 05(1), 06(1)
     
Lappann,Carolin Reiter Rittergut Rethmar 0083 Fahari 02(1), 03(1), 04(1), 05(1), 06(1), 07(1), 08(1)
0148 Irish Cream 5
     
Lesse,Daniela RFV Königslutter u.U. e.V. 0275 Swenja O. 10(1)
     
Leyen,Gracia von der RV Hannover 0086 Fame R 09(1)
     
Libbe,Melanie RFV Stöckheim-Wolfenbüttel zu Halch 0078 Errol Weasley 03(1), 04(1)
     
Lichter,Stefanie RG Klostergut Bodenstein e.V. 0279 Uno Angelo SL 01(1)
     
Liebregts,Mayke RV Meitze 0011 Bentley 38 08(2), 09(2), 11(1)
0099 Final Happiness
0200 Queensland 20
0215 Reenergy`s Basil
0255 Seragon BD
     
Loeser,Janet Reitclub Braunschweiger Land e. V. 0010 Bentley 21 04(1), 06(1)
0040 Dauphine 20
     
Loock,Susanne RFV Braunschweig e. V. 0103 Firlefranz 06(1), 10(1), 11(1)
0268 Sterndeuter 15
     
Lüke,Catherine RFV Hildesheim e.V. 0057 Djaibolo 05(1), 06(1)
0223 Rock my Heart 2
     
Machens,Andrea RFV Stöckheim-Wolfenbüttel zu Halch 0092 Fharo 02(1)
     
Mieske,Jana RFV Königslutter u.U. e.V. 0064 Don Diamantico 01(1), 02(1), 03(1)
0244 Sandoro 4
     
Mild,Silke RFV Brelinger Berg 0271 Stromberg 8 08(1), 09(1), 10(1)
     
Moldenhauer,Chiara-Marie Reitclub St. Georg Hondelage e. V. 0186 Mr. No. 2 05(1)
     
Moldenhauer,Stella Reitclub St. Georg Hondelage e. V. 0186 Mr. No. 2 03(1)
     
Müller,Daniela RC Athenstedt e.V. 0013 Bestseller 5 06(1)
     
Müller,Emilia Rcl. Querum e. V. 0312 Crocoman T 12(1)

      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2018 turnierauskunft.de
Stand: 18.11.2018 - 20:34:25 Uhr  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück