Hauptseite  Vereinsseite  Startseite

Reiterübersicht Ranglistenpunkte-Dressur


D-Pkt Reiter Verein K-NR Pferd Prüfung/Abteilung(Startplätze)
     
0122500 Werth,Isabell RFV Graf von Schmettow Eversael 0073 Bella Riva 2 19(1), 22(2), 23(1)
0448 Descolari
0892 Quintus 129
0990 Sorento 15
     
0030610 Hess,Philipp RV Hof Bettenrode e. V. 0761 Miss Facette de Lully 22(2)
0923 Ruwina 3
     
0019216 Koschel,Christoph RSC Osnabruecker Land e.V. 0054 Ballentines 10 19(2), 22(1)
0957 Shakespeare 82
0974 Sissy 417
0986 Solitaire 84
     
0018936 Maruhn,Esther RV Kirchwalsede u.U. e.V. 0713 Lionel Messi 19(1), 20(1), 22(1), 23(1)
1093 Wilson Pickett
     
0016004 Jacobs,Cora Ges. f. Jagdreiterei - RV Westerode 0161 Carabinieri 3 22(1), 23(1)
0485 Donee 3
0781 Never ever 2
     
0013529 Scheminowski,Iris RV Linderte e.V. 0024 Anahita Firfod 25(1)
0616 Hans im Glück 5
     
0012961 Bramall,Leonie RFV Isernhagen 0856 Queensland 20 19(2), 20(1), 21(1), 22(1), 25(1)
0905 Reenergy`s Basil
     
0011710 Klimke,Michael RV St.Georg Münster e.V. 1157 Djamba Djokiba 22(2), 23(2)
1158 Royal Dancer 33
     
0009585 Bachmann,Svenja RV Calenberger Land e.V. 0646 Jazz Gold VR 19(2), 20(1), 21(1), 24(1), 25(1)
0908 Rimband
0919 Rubin Dark
0947 Schabernack 31
1085 Well Dark
     
0009516 Deecke,Larissa RFV Beedenbostel u.U. 0738 Lotus 256 19(2), 20(2), 21(1)
1081 Waldzauber 11
     
0007616 Hecker,Andre RG Schillerslage e.V. 0478 Don Florino 19(2), 21(1), 22(2), 23(2)
0491 Douze Points
0495 Dunhill 89
0621 Hemingway 60
0914 Ronja 2256
     
0006777 Schrader,Klaus RG Schillerslage e.V. 0733 Lord Poinsettie KHR 22(1), 23(1)
     
0005198 Rühl,Nina Bremer RC e.V. 0548 Flori's Flo 19(1), 21(1)
0734 Lorello
     
0004489 Berning,Katrin RFV Hille e.V. 0939 San-Siro 4 19(1), 20(1), 21(1)
     
0003621 Reimers,Carla RFV Aller-Leine 0471 Dinario 6 22(1), 23(1)
     
0003534 Helldorff,Inga von RV Zeven 0615 Halley v.H. 22(1), 23(1)
     
0003231 Witte,Wolfhard RUF Hänigsen e.V. 0484 Donatus 122 19(2), 20(2), 22(1), 25(1)
0716 Livaldon
0852 Quaterhall
     
0003105 Wichern,Thekla Dressurreiterclub Brunshausen e.V. 0428 Dance for you 2 19(1), 20(1), 21(1)
0463 Diamond Love
0673 Ladylove 3
0721 Lolita Lempica
     
0002640 Koschel,Patricia RSC Osnabruecker Land e.V. 0699 Leuchtfeuer De 22(1)
     
0002550 Hecker,Juliane-Franca RG Schillerslage e.V. 0502 Ed Florino 22(1), 23(1)
     
0002512 Liebregts,Mayke RV Meitze 0474 Doktor Feuerball 24(2)
0523 Fairlight BD
0542 First Lady 268
0544 Fleetwood Mac 20
1059 Van Victorio BD
     
0002110 Söhn-Rux,Gabriele RFV Isenhagener Land e.V. 0915 Rosalinde 14 19(1), 20(1), 21(1)
     
0002040 Kern,Alexander RV Helleforth e.V. 0676 Lakross 2 19(1)
     
0001965 Hinrichs,Hilke FuRV Timmel e.V. 0489 Dorian 313 22(1)
     
0001962 Dittmann,Laurienne RFV Aller-Leine 0074 Belmonti 19(1), 20(1), 21(1), 22(1), 23(1)
0482 Don Weltino K
0904 Ravel 322
     
0001949 Jendrossek,Annalena RFV Isernhagen 0481 Don Rio 19(1), 20(1)
     
0001874 Eckwerth,Marie RV Ahrensburg-Ahrensfelde 1082 Warolus 2 19(1), 20(1), 21(1)
     
0001696 Drosihn,Lisa-Marie RVS Hannover-Bemerode e. V. 0657 La Cinderella 11(1), 19(1), 20(1), 21(1)
0850 Quantino 5
     
0001671 Piening,Inge Marie RFV Ziegelhof 0469 Dietrich von Bern 19(1), 20(1), 21(1)
     
0001513 Niemann-Laue,Frauke RFV Brockhöfe 0048 Avalino 3 19(1), 20(1), 21(1)
     
0001383 Lohmann,Katrin RV Sottrum u. Umg. 0690 Lauderdale 2 19(1), 20(1), 21(1), 22(1), 23(1)
0921 Rubinio 21
     
0001338 Müller,Felicia RFV Harsum u. Umg. e.V. 0913 Ronaldinho 22 19(1), 20(1), 21(1)
     
0001157 Heumann,Anette RFV Papenteich Meine e.V. 0518 Fabbiano 4 19(2)
0945 Savienne
     
0001000 Kern,Petra RV Helleforth e.V. 0445 Der Graf 2 19(1)
     
0000967 Klaus,Hans-Peter Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 0183 Carlistano 22(1), 23(1)
0922 Rudi XXL
1091 Willmär
     
0000780 Stoll,Imke RV Kirchwalsede u.U. e.V. 0632 Humpfry-Me 17(2), 18(2)
0911 Rodrigo 83
     
0000749 Slupinski,Katja Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 0480 Don Olympic 4 24(2)
0559 Fortress 5
0715 Liv 12
1012 Style 3
1013 Style 4
     
0000614 Kubiak,Laura RFV Jagdfalke Brünen 1160 Chico 679 17(1), 18(1)
     
0000610 Munstermann-Zurhorst,Stefanie RV Alvern 0500 Eastman 4 19(1), 20(1), 21(1), 22(1), 23(1)
0969 Sir Candyman
     
0000605 Edzards,Pia Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 1094 Wintertraum 27 19(1), 20(1), 21(1)
     
0000553 Pickel,Katharina RFVoV Hubertus Langenhagen 0308 Christopher 12 19(1), 20(1), 21(1)
0564 Fulmer Feather Duster
     
0000440 Betka,Miroslaw RV Bisperode 0551 Follow Me 36 22(1), 23(1)
     
0000420 Krüger,Victoria Raphaela RFV Isernhagen 0047 Auheims Maximus 17(2), 18(2)
0835 Proud Raffaelo
     
0000408 Plagemann,Eva Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 0530 Fargo 42 19(1)
     
0000368 Flemming,Maja RV Graf von Schmettow 1138 Rihanna 67 24(1)
     
0000363 Wilkens,Antje-Kim Rcl. Gaudeamus Equis 0065 Barack O'bama 19(1), 21(1)
0069 Baroness Bonifatia
0423 Dad's Dream
0432 Danny Deluxe 3
0994 Spartakus 36
     
0000361 Holtkamp-Endemann,Carlotta Kehdinger Reitclub e.V. 0221 Caspar HE WE 17(1), 18(1)
     
0000329 Oertzen,Soe Isabell RV Rehagen-Hamburg e.V. 0497 DW's Flic Flac 17(2), 18(2)
0656 Kosmo van Esseborg
     
0000322 Prim-Tietz,Karin RFV Vogtei-Ruthe 1118 Fabriana 14 19(1), 20(1), 21(1)
     
0000316 Scholz,Thomas RFV Heisterholz e.V. 0492 Dr. House 4 25(1)
     
0000308 Stille,Nicole RFV Päse e.V. 1086 Westernhagen 18 19(1), 20(1), 21(1)
     
0000300 Kruse,Svenja RFVoV Hubertus Langenhagen 1124 Curtie 25(1)
1125 Smilya
1126 Wuliwell
     
0000256 Preisler,Magdalena RFV Gronau 0099 Brunotti 19(2), 20(2), 21(2)
0696 Leonarda 15
1092 Wilsberg 6
     
0000181 Vogelsang,Jeannette RFV Lauenburg/Elbe 0483 Don Werner 19(1), 20(1), 21(1)
     
0000180 Kruse,Oliver RFVoV Hubertus Langenhagen 1014 Superlativ 2 19(1), 20(1), 21(1)
     
0000175 Hagebölling,Maria Pony-RCL Volkmarode u. U. e.V. 0333 Clooney 58 19(1), 20(1), 21(1)
     
0000173 Rochel,Trudy RFV Wipshausen e. V. 1115 American Dragon 17(1), 18(1)
1116 Donni Darco
     
0000162 Wehrmann,Louisa RFV Brelinger Berg 0351 Colour of my life 10(1)
1084 Welcome into my life
     
0000129 Plinke,Carolin Reit- u. Polocrosse Verein Kananohe 1147 Electra 40 25(1)
     
0000113 Höper,Kim Pauline PSG Ohof im Tus Seershausen/Ohof e. 0144 Cantallos 10(2)
0895 Quite Cantino
     
0000112 Samuli,Mette RFV Echem-Scharnebeck 0340 Cocktails For Two 01(1), 04(1), 07(2), 13(1), 14(1), 15(2), 16(1)
0362 Conclavo
0377 Contendros Girl
0496 Duquesa 10
0843 Quadra 2
0881 Quinschallah
0882 Quint du Rouet
0899 Quizmaster 9
1065 Vento 42
     
0000085 Widmayer,Lisa PSV Hamburg-Bergstedt e.V. 0816 Paso Double 17(1), 18(1)
     
0000084 Eriksson,Madeleine RFVoV Hubertus Langenhagen 0343 Coco Van Bloemenhof 24(1)
     
0000082 Stüwer,Katharina Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e 0131 Calvin Klein 24 11(2)
0579 Geometrik
     
0000076 Tidow,Christin RFStall Tidow e.V. 0210 Cash me 11(2), 12(1), 13(1)
0348 Coleman 4
0411 Cross Over 4
0462 Diamiro 2
0609 Grief Away
0623 Herbststurm 12
0706 Lilly's World
0866 Quessida
     
0000073 Schwarzrock,Michelle RFV Vogtei-Ruthe 0446 Der kleine Herzog 11(1)
0550 Flying Dutchman 61
     
0000066 Stolper,Daria RFV Berkhof e.V. 0750 Luna 1216 11(1)
     
0000054 Tietze,Heiko RFV Vogtei-Ruthe 0457 Diacontinus 01(1), 02(1), 03(1), 04(1), 07(1), 08(1), 09(1), 12(1), 13(1), 14(1), 15(2), 16(2)
0608 Grey Top
0651 Kétanou
0704 Light My Fire 3
0772 Nairobi de Muze
0846 Qualito 3
     
0000053 Behrens,Marissa RFV Schmilau i.Herzogtum e.V. 0903 Ramina 114 19(1), 20(1), 21(1)
     
0000049 Depenau,Darina RSG Unter den Eichen e.V. 1167 Carridoo 12(1)
     
0000040 Hoffmann,Saskia Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e 0189 Carlotta Caramba 2 11(1)
0298 Chill Down
0935 Sammy 571
     
0000035 Auhagen,Valeska Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 0451 Destino 35 19(1), 20(1), 21(1)
     
0000031 Hamma,Josefine RV Wilkenburg e.V. 0088 Bogeno 10(1), 15(1), 16(1)
0185 Carlos 679
0319 Clarissa 140
0325 Clein-Cosima
0337 Cobainien Blue
0342 Coco de Coeur
0390 Copacabana 38
0406 Crazy Cori
0610 Guardian 17
0661 La Fee 25
0831 Prima Vera 19
0872 Quick Star 21
0889 Quintero 26
0897 Quito 42
0998 Spirit 244
1054 Valentina's Secret
     
0000019 Köster,Ann-Kathrin RV Wörpedorf u.U. 0014 Alliotte Mc Fly 10(1)
     
0000018 Bucklitsch,Anja RV Sottrum u. Umg. ???? Nennung ohne Pferd 04(1)
     
0000015 Menzel,Jette Marie RFV Mandelsloh u.U. e.V. 0426 Daisy WE 17(1), 18(1)
0660 La Fee 11
     
0000015 Lindenberg,Patricia RFV Mandelsloh u.U. e.V. 0035 Arioso's Clown 10(1)
1087 White Chocolate 5
     
0000013 Schmeinck,Sina RFV Engelbostel 0184 Carlo Colucci 10 11(2)
0693 Lea joy
0778 Negro 90
0860 Quendocino
     
0000013 Junghans,Zoe RFV Papenteich Meine e.V. 0597 Gräfin Sari 10(1)
     
0000011 Wernitznig,Lisa RFV Graf von Schmettow Eversael 0504 El Santo NRW 22(1)
     
0000011 Moldenhauer,Chiara-Marie Reitclub St. Georg Hondelage e. V. 0970 Sir Eastern 10(1), 11(1)
     
0000010 Habermann,Florian RV Barwedel u.U. e.V. 0086 Black Pearl 88 01(2), 02(2), 04(1)
0274 Charles Brown 2
0293 Chesterfield Ixes
0612 Guske
0641 Indorado 3
0925 Sahira L-D
     
0000010 Jurchen,Linda RV Ganderkesee 1000 Stacord 3 04(1)
     
0000010 Gemoll,Victoria Nordd.u.Flottbeker RV 1069 Vigo H 17(1), 18(1)
     
0000008 Münkel,Marc Dennis Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e 0298 Chill Down 11(1)
     
0000008 Junker,Ann-Kathrin RV Eicklingen 0625 Herr Hugo 11(1)
     
0000008 Thon,Jacqueline RFV Harsum u. Umg. e.V. 0078 Bentley Boy 10(2), 17(1), 18(1)
0284 Cheer-Chardonnay de Coeur
0618 Hayal
0737 Lotos 99
0901 Rah von Harber
0932 Samai 2
1089 Wiewie von Harber
1098 Wyoming von Harber T
     
0000007 Haas,Sarah RG Schillerslage e.V. 0022 Amicus 44 11(1)
0026 Anatol 80
0040 Asterix 403
     
0000007 Bangemann,Judith Voltigier- u. RG Westercelle 0918 Royalpete 11(1)
     
0000005 Braun,Madleen Felice RV Großburgwedel 1117 Walking moonlight 24(1)
     
0000005 Must,Franziska RV Wilkenburg e.V. 0545 Fleur de la cour 5 11(1)
     
0000001 Tegtmeyer,Pia Fahrgem. Eichenhof e.V. Heitlingen 1090 Willemine 11(1)
     
0000000 Beerbaum,Ludger ZRFV Riesenbeck e.V. 0062 Baloutelli 2 04(1), 05(1), 06(1), 07(2), 08(2), 09(1)
1151 Chakra 9
1152 Cool Down 7
     
0000000 Börnsen,Iver RV Ahlhorn e.V. 0140 Canadian Club 3 01(2), 04(2), 07(2)
0270 Chapot 5
0599 Granate 63
0967 Simply Leo
1003 Stanley 194
     
0000000 Brandt,Thomas RSG Winsen/Aller 0076 Beneke 01(2), 02(2), 03(2), 04(2), 05(2), 06(2), 07(2), 08(2), 09(2), 12(2), 13(2), 14(2), 15(2), 16(2)
0156 Caprise 12
0163 Caralia
0168 Cardinale 22
0195 Carrica 9
0225 Cassario 8
0254 Chaccoron
0255 Chaciosa 2
0281 Chaya 7
0313 Cindy 1031
0414 Cuadrado
0415 Cupido 110
0421 Cyrus 98
0465 Diarett
0510 Empire 197
0566 Furado
0569 Furtado 5
0613 Gustav Wasa
0652 Kia V
0675 Lafayette 182
0698 Letizia 49
0709 Limited Oak
0740 Louise 47
0741 Löwenherz 122
0780 Neugeschwent's Nicoletta
0814 Palm Beach 33
0879 Quin-Balou
0883 Quintado
0884 Quintana 75
0987 Solitaire 90
1174 Celebration R-M
1192 Cassimo 6
     
0000000 Glinz,Neele RV Sottrum u. Umg. 0021 Amicus 40 07(2), 08(2), 09(1), 13(1), 14(1)
0085 Black Cornet
0188 Carlotta 240
0247 Centucky H
0331 Clintudo
0361 Concherto 2
0399 Cortina 219
0400 Cosimo 56
0477 Don Cassidy S
0751 Luna Lovegood 8
0785 Nico 1427
1050 Uthello
     
0000000 Drögemüller Dr.,Susanne Deister RFV St.Georg Barsinghausen 0909 Rival de Luc 19(1), 20(1), 21(1)
     
0000000 Ernst,Henning RFV St. Georg Burgdorf e.V. 0959 Shaqiri 07(1), 08(1), 09(1)
     
0000000 Kallis,Hinrich RV Wilkenburg e.V. 0610 Guardian 17 07(1), 08(1)
     
0000000 Koller,Friedrich-Wilhelm Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 0374 Contador 44 04(1), 05(1), 06(1), 07(2)
0424 Dailysun
0461 Diamantina 11
0887 Quintato

      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2020 turnierauskunft.de
Stand: 01.06.2020 - 19:16:48 Uhr  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück