Hauptseite  Vereinsseite  Startseite
Prf.Abt.BezeichnungOrtRichterDatumUhrzeitSTBStartplätze
01Springprüfung Kl.M**SpringplatzHeiko Koolman16.06.201712:45:00M97
Jan Crome-Sperling
02Punktespringprüfung Kl.S* mit JokerSpringplatzPeter Schmerling17.06.201711:00:00W88
Heiko Koolman
03Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S*SpringplatzPeter Schmerling18.06.201708:30:00I68
Heiko Koolman
04Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S*SpringplatzPeter Schmerling16.06.201716:00:00S84
Heiko Koolman
05Springprüfung Kl.S** mit Stechen -Championat von Isernhagen-SpringplatzJan Crome-Sperling17.06.201715:00:00E59
Peter Schmerling
06Springprüfung Kl.S*** mit Stechen -GROSSER PREIS VON ISERNHAGEN-SpringplatzPeter Schmerling18.06.201715:15:00O43
Jan Crome-Sperling
Hans-Joachim Giebel
07Springprüfung Kl.M* -Youngster-Tour-SpringplatzHans-Joachim Giebel16.06.201709:30:00F100
Peter Schmerling
08Springprüfung Kl.M** -Youngster-Tour-SpringplatzHans-Joachim Giebel17.06.201708:30:00P85
Jan Crome-Sperling
09Springprüfung Kl.S* mit Stechen -Youngster-Tour-SpringplatzHans-Joachim Giebel18.06.201712:00:00B72
Heiko Koolman
10Stilspringprüfung Kl.LSpringplatzJan Crome-Sperling18.06.201710:00:00L31
Peter Schmerling
11Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A** -Heide-Derby 2017-SpringplatzHeiko Koolman17.06.201718:00:00V36
Hans-Joachim Giebel
12Springpferdeprüfung Kl.A*SpringplatzHans-Joachim Giebel15.06.201708:00:00H47
Peter Schmerling
13Springpferdeprüfung Kl.LSpringplatzJan Crome-Sperling15.06.201709:30:00R76
Heiko Koolman
14Springpferdeprüfung Kl.M*SpringplatzJan Crome-Sperling15.06.201712:00:00D61
Peter Schmerling
Heiko Koolman
15Springprüfung Kl.M* zugl. Einlaufpr. zur DKB Bundeschampionatsquali 6-jähr. Springpferde-SpringplatzHans-Joachim Giebel15.06.201714:30:00N97
Peter Schmerling
16Springpferdeprüfung Kl.M* Quali zum DKB Bundesch. d. 6-j. Springpferde & um d. 6-j. Isernhagener Springpferde-ChampionSpringplatzJan Crome-Sperling15.06.201717:00:00X76
Peter Schmerling
Heiko Koolman
Hans-Joachim Giebel Wasser
17Pony-Dressurprüfung Kl.L**-TrenseDressurplatzDieter Scheermann (H)17.06.201712:30:00J13
Jörg Turla (C)
Julia Graalfs (M)
18Ponydressurprüfung Kl.L**-KürDressurplatzJulia Graalfs (H)18.06.201713:00:00T13
Jörg Turla (C)
Dieter Scheermann (M)
19St.Georg Special* S5 -KleineTour-DressurplatzJörg Turla (H)17.06.201708:30:00A46
Julia Graalfs (C)
Ursula Wolgast (M)
20Dressurprüfung Kl.S* Prix St. Georges -Finale Kleine Tour-DressurplatzJörg Turla (H)18.06.201711:00:00K32
Klaus Storbeck (C)
Ursula Wolgast (M)
21Dressurprüfung Kl.S* S3 - Trostrunde-DressurplatzJulia Graalfs (H)18.06.201708:30:00U30
Ursula Wolgast (C)
Dieter Scheermann (M)
22Dressurprüfung Kl. S*** -Intermediaire II-DressurplatzUrsula Wolgast (H)17.06.201714:15:00G26
Dieter Scheermann (C)
Klaus Storbeck (M)
23Dressurprüfung Kl.S*** Kurz-Grand Prix S10DressurplatzDieter Scheermann (H)18.06.201714:30:00Q17
Klaus Storbeck (C)
Ursula Wolgast (M)
24ReitpferdeprüfungDressurplatzJan Crome-Sperling16.06.201715:00:00C17
Klaus Storbeck
25Dressurprüfung Kl.M-Kür* für MannschaftenDressurplatzKlaus Storbeck (H)17.06.201717:00:00C8
Julia Graalfs (C)
Jörg Turla (M)
26Caprilli-Test-WB / WBO WB 238ReithalleJulia Graalfs17.06.201712:30:00W22
Hans-Joachim Giebel
271Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234ReithalleJulia Graalfs17.06.201711:00:00I12
Hans-Joachim Giebel
272Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234ReithalleJulia Graalfs17.06.201711:30:00I10
Hans-Joachim Giebel
273Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234ReithalleJulia Graalfs17.06.201712:00:00I7
Hans-Joachim Giebel
28Führzügel-WB / WBO WB 221SpringplatzHans-Joachim Giebel18.06.201714:00:00S18
Jan Crome-Sperling
Peter Schmerling

      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2018 turnierauskunft.de
Stand: 15.10.2018 - 18:10:14 Uhr  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück