Hauptseite  Vereinsseite  Startseite

Reiterübersicht


Reiter Verein K-NR Pferd Prüfung/Abteilung(Startplätze)
     
Abraham,Pia RSV Alpheide-Nienburg e. V. 0141 Capanos 2 24/2(1), 25(1)
     
Ahrndt,Stefanie Pro Pferd e. V. 1066 Suzette 7 25(1), 27/1(1)
     
Allermann,Lena RV Graf von Schmettow 0002 Aanakin 26/2(2)
0137 Candyman 135
     
Allermann,Meike RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 0508 Fiete Bunderhee 09(1), 17/1(1)
     
Allermann,Rieke RV Graf von Schmettow 0560 Frieda 265 10(1)
     
Altmann,Karina Reit- und Turniergemeinschaft Steli 0335 Dagobert Black N 14/1(1)
     
Ammann,Carolin RG Hof Voltmer e. V. 0349 Dark Chocolate 20 09(1), 17/2(1)
     
Apel,Jaqueline RSG Roggen-Hof 1074 Sympathie 53 15(1)
     
Aponyi,Albert RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 0287 Conthador 10(1), 11(1), 12(2), 29(2), 31(2), 32(1)
0291 Continental 11
0463 Emil 144
0663 Karma 22
0961 Sam 1110
     
Arndt,Katharina RFV Wunstorf 0253 Cicero 121 24/1(1), 25(1), 26/1(1)
     
Arnecke,Christin RV u. Ponygruppe Dollbergen 0239 Chibara Sun 27/2(2), 29(2), 30/2(2)
0314 Crassus 17
1044 Stakko 7
1046 Stan 42
     
Arnold,Ann-Kristin RFV Vogtei-Ruthe 0050 Baileys on ice 07(1), 08(2), 09(2), 11(1), 12(1)
0520 Finest Highness
0913 Rio de Janeiro 21
0991 Scuderia 2
1012 Sir Salvatore 2
     
Arnold,Sharina Turniergemeinschaft Burgwedel 0184 Cassandra 343 24/2(1), 25(1), 26/1(1), 27/1(1), 30/1(1)
     
Auer,Simone RVS Hannover-Bemerode e. V. 0990 Schwarzenegger 3 21(1), 22(1)
     
Auhagen,Valeska Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 0056 Barcelona 48 09(1), 22(1)
0551 Forlan 4
     
Axt,Jana RV Alvern 0017 Amelie 77 14/1(1), 24/1(1)
0143 Cappuccino 104
0213 Charlie Brown 102
0241 Chicolina 11
0393 Diego de la Vega 2
0416 Don Franjo
0539 Floris Princess
0566 Frosch's König
0570 Full Secret
0578 Garinjo H
0617 Harley M
0627 Herr Haydn
0647 Impala 43
0757 Maedäi
0898 Returned to me
1025 Soccer de Luque
1042 Stadtrat 3
1097 Verysmart
1103 Vincel
1117 Wega 342
     
Aykurt,Samira RG Schillerslage e.V. 0231 Cheritie 23(1), 26/2(1)
     
Baake,Ingwild RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V. 0443 Duke 276 18(1)
     
Bach,Nils-Peter RV Langen u. U. e.V. 0033 Arviv de san Patriano 24/2(2), 25(2)
0161 Carlino 18
0173 Cas Corde
0186 Cassis 73
0454 Eiles B
0863 Quintaro 2
     
Bachmann,Svenja RV Calenberger Land e.V. 0521 Finest Sensation 07(2), 08(1), 09(2)
0985 Schabernack 31
1120 Well Dark
1197 Novita Gold
     
Backhaus,Angela RFV Elze-Bennemühlen 0407 Domani 18 14/1(1), 23(1)
     
Baden,Anna RV Wägerhof von 1980 0146 Capri's Candy-Like 17/1(1)
     
Badenhoop,Claudia RV Aller-Weser 0322 Cuba Libre 56 24/2(1), 25(1), 27/2(1)
     
Badenhop,Johanna RFV Aller-Leine 0374 Der kleine Herzog 08(2), 09(2), 14/2(1)
0785 Nasco 2
     
Bareither,Jouline Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 1201 Bambuschka 01/2(1)
     
Bartels,Bettina RFV Ahornhof 0124 Calinka 46 10(1), 11(1), 29(2), 30/2(2), 31(2), 32(2)
0273 Colosseo
0461 Ella Colores
0902 Ria Maya
0927 Roothy Blue
1067 Sweeney
     
Bartels,Jaqueline RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 0088 Blueberry Blitz 04(1), 05(1), 23(1)
1048 Star Light 11
     
Bartels,Sarah-Jane RFV Harsum u. Umg. e.V. 1064 Surprise me again 08(1), 16(1)
     
Bartling,Lisa Marie RFV Mandelsloh u.U. e.V. 0256 Clara de luxe 06(1), 13(3), 14/1(1)
0671 La Fee 11
     
Bartling,Wiebke RFV Gronau 0149 Captain Carl B 25(1)
0181 Caspero
0699 Le Minion B
     
Bauer,Larissa TG Schaumburg e. V. 0429 Donna-Bella 3 27/1(1), 28(1)
0676 La Vie Est Belle 2
     
Baumgarten,Henrike RFV Das große Freie e.V. 0238 Chiara 298 13(1)
     
Bausch,Lena-Marie RFV Aller-Leine 0261 Clou Eye 13(2), 14/1(2)
0982 Scarlet A
     
Bazdaras,Jana RV Calenberger Land e.V. 0696 Lausejunge 26 23(1), 24/1(1), 25(1), 26/2(1), 27/1(1)
     
Beauvais,Anna von RV Vögelsen-Mechtersen 0375 Der Prinz 6 08(1), 09(1), 20(1)
0396 Dierk de la Callas
0710 Leonie 242
1027 Sola Gratia 2
     
Beck,Christina RV Aller-Weser 0355 Daylight the little 17/2(1), 18(1)
     
Beck,Julia RG Bücken-Wietzen e. V. 0044 Averdeen 24/1(1), 25(1)
     
Beck,Sascha Reitanlage Finster e. V. 0029 Arioso 33 29(1), 31(1)
0464 Emilia 39
1017 Skadi 12
     
Beck,Torben RFSG Visselhövede e.V. 1101 Vinaya 2 23(1)
     
Beckmann,Nele RFV Engelbostel 1127 Why not 284 23(1)
     
Behling,Susanne RG Bücken-Wietzen e. V. 0024 Apacello 24/2(1), 25(1), 26/1(1), 27/2(1), 29(1)
0199 Cayenne 184
0308 Cougar 7
0479 Evienne 6
     
Behnke,Wolfgang RFV Ahornhof 0124 Calinka 46 31(2), 32(2)
0273 Colosseo
0461 Ella Colores
0902 Ria Maya
0927 Roothy Blue
1067 Sweeney
     
Behrend,Theresa RFV Berkhof e.V. 0392 Die oder keine 15 21(1), 22(1)
     
Belde,Vivien RFV Beedenbostel u.U. 0288 Conthea 15(1), 17/2(1)
     
Benecke,Hannah RV Welze 1038 Speedy Spanky 23(1), 24/2(1), 26/2(1)
     
Berkhoff,Florian RFV Woltorf u. Umg. e.V. 0082 Big Lady P 29(2), 31(2)
0117 Calido's Lacappa
0235 Chester K
     
Berthold,Iris RVoClub Wedemark (im Turn-Club Biss 0046 Ayhnndraz 14/1(1)
     
Berthold,Mia RFV Wedemark 0615 Hans-Georg 3 17/1(1)
     
Bertram,Claudia RV Hubertus Hildesheim-Marienburg 0572 Fürstin Gracia 4 18(1), 20(1), 21(1), 22(1)
1126 Whitney Houston B
     
Bertram,Marietta RFV Berkhof e.V. 0018 Amicelli L 08(1), 20(1), 21(1), 22(1), 24/2(1), 26/1(2)
0021 Andiamo 256
0102 Buddy Bär
0628 Hexe Lillyfee
0867 Quirinius 4
     
Bethge,Andrea RV Rehburg-Loccum e.V. 0468 En Vogue H 08(1)
     
Beutler,Nele Marie RFV Thönse 1193 Dreamcatcher AT 06(1)
     
Beyer,Laura RFV Wechold-Martfeld u.U. e.V. 0153 Cardhu 6 28(1)
     
Bigdon,Viktoria PSG Nienburg e.V. 0107 C'est la vie 153 29(2), 30/2(2), 31(2), 32(2)
0648 Indian Summer 117
0750 Ludowika B
     
Blanke,Jana RFV Visselhövede u.U. e.V. 0426 Donna Caramella 2 24/1(1), 25(1)
     
Blanke,Ralf RFV Munzel 0113 Calandos 4 27/2(2), 30/2(2)
0162 Carlo 439
0567 Fryda B
     
Bloch,Annika RFV Cremlingen u.U. e.V. 0039 Avalon 265 28(1), 30/2(1)
0108 Caballero 108
     
Bloch,Franziska RFV Cremlingen u.U. e.V. 0039 Avalon 265 27/1(1), 30/1(1)
     
Bludau,Charline RFV Berkhof e.V. 0052 Baloubelle F 27/2(1), 32(1)
0608 Griffin 12
     
Blume,Alena RV Aller-Weser 0569 Fulano B 17/2(1)
     
Blume,Marina RV Aller-Weser 0246 Chocolate 84 16(1), 18(1), 21(1)
0359 De Martins Amaretto
     
Bock,Marie Deister RFV St.Georg Barsinghausen 0048 Bacardi 194 24/1(1)
     
Bock,Matthias Deister RFV St.Georg Barsinghausen 0466 Emma 201 24/2(1), 25(1)
     
Bock,Richard RFV Wittingen e. V. 1176 Heaven's Devil 28(2), 30/1(1)
1177 Quiwitu
     
Bockelmann,Alina RFV Visselhövede u.U. e.V. 0858 Quindeur 04(1), 05(1)
     
Bomberg,Yfke Malin RG Kreiensen-Rittierode e.V. 0054 Bambi 73 02/3(1)
     
Borchers,Friedrich-Wilhelm Nienstedter Reiter e.V. 1055 Stuart Little B 27/1(1), 30/1(2)
     
Borgaes,Carlotta RG Schillerslage e.V. 0817 Percy GW 26/2(1)
     
Borgaes,Mirjam RG Schillerslage e.V. 0008 Alegra 71 27/1(1), 30/1(1)
     
Borstel,Myriam von Rcl. Gaudeamus Equis 0511 Fighting Fellow 08(1), 21(1), 22(1)
0729 Lissaro`s Leo
     
Boschem,Mareen RFV Wedemark 0832 Qariba Bell 29(1), 31(1)
     
Boy,Henrike-Sophie Sportförderung Löwen Classics e. V. 0070 Bellini 54 27/2(2), 30/2(1)
0226 Checker-Charlie
0449 Easy Boy 23
0678 Lady Lucie 3
0954 Saint Salima
1062 Sunny 620
     
Brakel,Sarah Lina RFV Das große Freie e.V. 0162 Carlo 439 26/2(1), 27/2(1), 29(1), 30/2(1), 31(1), 32(1)
0298 Corea 5
0554 Franziska 221
     
Brandt,Amrei RV Welze 0655 Jonny be good 2 06(1), 13(1), 15(1)
     
Brandt,Hanna RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 1170 Valesko 02/3(1), 04(1)
     
Brandt,Hans-Hermann RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 0386 Diamond Lotti 08(1)
     
Brandt,Marie RSG Winsen/Aller 0202 Celesstino 26/2(1), 27/1(1)
     
Brandtner,Julia Marleen RFV Springe 0103 Bumerang 42 27/1(1), 28(1), 30/1(2)
0176 Caschpar
0501 Fenni Moore
0514 Filia Florencii
0735 Liz-Abella
0908 Rien ne va Plus 35
1106 Viva Vulkano
     
Braun,Alina RFV Brelinger Berg 0229 Chellano 3 29(1), 31(1), 32(1)
0321 Cuba Libre 46
0865 Quintus 151
     
Braun,Madleen Felice RV Großburgwedel 0659 Kala 10 06(1), 13(1), 17/1(1)
     
Braun,Thomas RFV Brelinger Berg 0321 Cuba Libre 46 25(1)
0865 Quintus 151
     
Braune,Marion RFV Hildesheim e.V. 1112 Waikato 54 21(1)
     
Bremer,Sarah TG Poggenhagen 0873 Radiante Cen 14/1(1)
     
Bremer,Tanja RFV Schneeren e.V. 0094 Bonita 456 06(1), 13(1)
     
Breuner,David RFV Mandelsloh u.U. e.V. 0123 Calina 44 03/1(1)
     
Breuner,Ralf RFV Mandelsloh u.U. e.V. 0790 Neneh Cherry 14/1(1), 16(1)
     
Brieler,Emily-Luna RFV Engelbostel 0584 Geronimo 605 06(1), 13(1), 23(1), 26/2(1)
     
Brinkmann,Vivi-Ann RV Hubertus Schloß Ricklingen 0005 Acanto 5 24/2(1), 25(1)
     
Brockmann,Jürgen RV Westerharl e.V. 0211 Charisteas 6 25(1), 27/2(1), 30/1(1)
     
Brunke,Katja RFV Hohenhameln u.U. e.V. 0195 Catja`s Hoffnung 16(1), 24/1(1), 27/1(1), 28(1)
0456 Eistanz WH
0946 Rubin Otto
     
Brusche,Smilla RV Suttorf e.V. 0786 Nauvoo S 01/2(1)
     
Buchholz,Olaf RFV Hubertus Kolshorn e.V. 0279 Con Ticco 27/2(1), 29(2), 30/2(2), 31(2), 32(2)
0320 Crisbo 2
0666 Kiss me 19
     
Buchmann,Charlottte RFV Stöckheim-Wolfenbüttel zu Halc 1209 Dejade Lilly 02/3(1), 04(1)
     
Buhr Dr.,Peter RV Bispingen e.V. 0194 Catina 15 29(2), 31(2)
0244 Chintaan
0755 Lupino 19
0857 Quimala
1086 Utah 13
     
Bunn,Lara RV Langenhagen e.V. 0922 Rocket 119 17/2(1), 18(1)
     
Burian,Tanja Rcl. Braunschweig-Lehndorf e. V. 0223 Chayenne 328 24/1(1)
     
Busching,Dietmar Turniergemeinschaft Burgwedel 0561 Fritz 605 29(1), 31(1), 32(1)
     
Bühler,Katrin RV Wilkenburg e.V. 0034 As di Lentigo 24/2(1), 25(1)
     
Bünger,Amadea Equibest - Pferde und Menschen 0610 Groovy Jack Flash 19(1), 20(1)
     
Bünger,Uwe RV Hannover 0175 Cascado 7 24/1(1), 25(1), 26/1(1), 27/1(1)

      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2018 turnierauskunft.de
Stand: 23.10.2018 - 19:16:08 Uhr  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück