Hauptseite  Vereinsseite  Startseite

Reiterübersicht


Reiter Verein K-NR Pferd Prüfung/Abteilung(Startplätze)
     
Albers,Inga RFV Harsum u. Umg. e.V. 1150 Zazou 14 05/1(1)
     
Almstadt,Maren Reit- und Fahrclub Niedersachsen-Ei 1141 Wodan 149 07/1(1), 10/1(1)
     
Aponyi,Albert RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 1172 Conthador 02(1), 03(3), 04/1(2), 05/1(1)
1173 Karma 22
1174 Sam 1110
1189 Emil 144
     
Arndt,Katharina RFV Wunstorf 0350 Cicero 121 10/1(1)
     
Bahr,Matthias RFRV Scheeßel 0740 Lex Largo 05/1(1), 06(1)
     
Balleier,Hans Georg RFG Meißendorf 1032 Sir little Buth 04/1(1), 09(1), 12/2(1)
     
Ballek,Dorothe RFV St. Georg Burgdorf e.V. 0292 Champagne girl 01(1), 02(1)
     
Bartels,Jaqueline RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 0084 Blueberry Blitz 18(1), 20(1), 21(2)
1064 Star Light 11
     
Bartling,Lisa Marie RFV Mandelsloh u.U. e.V. 0362 Clara de luxe 19(2)
0697 La Fee 11
     
Bauer,Larissa TG Schaumburg e. V. 0530 Donna-Bella 3 07/1(1), 10/1(1)
0702 La Vie Est Belle 2
     
Baule,Carolin RFV Wunstorf 0836 New Luck 2 07/2(1), 09(1), 10/1(1), 11(1)
1113 Valpolicella 4
     
Baumgarten,Carolin RC Hagen-Grinden 0074 Biagini Z 05/1(1), 06(1), 12/2(1)
     
Baust,Fabian Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 0258 Catoka 12/1(2), 13(1)
0270 Cera 42
     
Baust,Peter Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 0328 Chico's Lady 3 02(1), 03(2), 04/2(2), 05/2(1), 06(1)
0852 Palermo 273
0885 Qlimbim
     
Beck,Sascha Reitanlage Finster e. V. 0029 Arioso 33 07/2(2), 09(1)
0555 Emilia 39
1036 Skadi 12
     
Becker,Carl-Justus Pony-RCL Volkmarode u. U. e.V. 0067 Bench 07/1(1), 09(1)
0879 Prinz Paul 14
     
Becker,Franziska Louisa Pony-RCL Volkmarode u. U. e.V. 0067 Bench 07/2(1), 09(1)
0879 Prinz Paul 14
     
Becker,Lara RFV Nienburg e. V. 0366 Clarence 33 04/1(1), 07/2(1), 09(1), 10/1(1), 11(1)
     
Behling,Susanne RG Bücken-Wietzen e. V. 0260 Cayenne 184 07/2(1), 10/1(1)
0462 Cougar 7
     
Behrens,Liesa RV Sudweyhe e. V. 0027 Aragon 456 12/1(2), 13(1)
0072 Betty Balou 6
0423 Conley 19
     
Beilken,Leslie Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V 1199 Goline 3 01(1), 02(1)
     
Benecke,Hannah RV Welze 0264 Celestine 12 07/1(1), 08(1), 10/1(1)
1054 Speedy Spanky
     
Bernstorf,Maike RV Hubertus Schloß Ricklingen 0166 Capris 14 01(1), 02(2), 03(2), 04/1(1), 05/1(2), 09(2), 11(2), 12/2(2)
0455 Cosima 136
0495 Dassima 2
0663 Hylanderhof's Bahrain
0664 Hylanderhof's Karuschka
0667 Hylanderhof`s Georgij
0668 Hylanderhof`s Nounou Paris
0726 Lassango 2
0801 Macan 2
0846 Nurmi 93
0896 Querida 84
0935 Quirinio
1205 Sammy de luxe
1208 Casper Mado
     
Bertram,Jessica RV Graf von Schmettow 0518 Diva DD 04/1(1), 05/1(1), 09(1)
     
Beyer,Laura RFV Wechold-Martfeld u.U. e.V. 0184 Cardhu 6 04/1(1), 05/1(1)
     
Biermann,Carsten RFV Nienburg e. V. 0150 Cancela 01(3), 02(3), 03(3), 04/2(2), 05/2(3), 06(3), 11(2), 12/1(3), 15(2)
0224 Cäsar 205
0262 Cea 4
0275 Cevinja 2
0322 Chiara S 4
0325 Chicago 156
0351 Cimella
0381 Cloney
0383 Clooney 105
0404 Coky 2
0484 Cyprina 3
0579 Fine Finchen
0789 Lucino 32
0900 Quick Decision 3
0913 Quino 23
1035 Siss 2
     
Biermann,Eske RFV Nienburg e. V. 0956 Riva 63 14(1)
     
Biermann,Karen RFV Nienburg e. V. 0224 Cäsar 205 01(2), 02(2), 03(1), 05/1(1), 12/2(1)
0262 Cea 4
0322 Chiara S 4
0383 Clooney 105
0402 Coer Pour RS
0900 Quick Decision 3
0913 Quino 23
1035 Siss 2
     
Bigdon,Viktoria PSG Nienburg e.V. 0096 C'est la vie 153 04/1(2), 05/1(2)
0674 Indian Summer 117
0791 Ludowika B
     
Blank,Nina Rcl. Gaudeamus Equis 1066 Stella 1037 17/1(1)
     
Blanke,Ralf RFV Munzel 0635 Goldperle 42
     
Bleinroth,Luzia Emely RFV Wunstorf 0631 Glücksfee 74 08(1), 10/1(1)
     
Bludau,Charline RFV Berkhof e.V. 0053 Baloubelle F 03(1), 04/1(1), 05/1(1)
0651 Griffin 12
     
Botzum,Marielena RV Kirchwalsede u.U. e.V. 0912 Quincenta 2 19(1), 21(1)
     
Braemer,Luisa Bendestorfer RV Kleckerwald e.V. 0410 Comandante 08(1), 10/2(1)
1049 Soraya 153
     
Brakel,Sarah Lina RFV Das große Freie e.V. 0203 Carlo 439 07/2(1), 10/1(1), 11(1), 13(1)
0444 Corea 5
0604 Franziska 221
     
Brammer,Nicole RFV Hermannsburg-Bergen e.V. 0894 Quentchen Glück 15 01(1), 10/2(1)
     
Brandt,Amrei RV Welze 0686 Jonny be good 2 19(1)
     
Brandt,Hanna RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 1111 Valesko 16 17/2(1), 18(1)
     
Brandt,Thomas RSG Winsen/Aller 0068 Beneke 04/2(2), 05/2(3), 06(3), 11(2), 12/1(3), 13(1), 15(3)
0167 Caprise 12
0185 Cardinale 22
0218 Carrica 9
0231 Casimir 166
0240 Cassario 8
0284 Chaccoron
0286 Chaciosa 2
0306 Chaya 7
0353 Cindy 1031
0477 Cuadrado
0485 Cyrus 98
0512 Diarett
0581 Fireball 36
0610 Furado
0611 Furtado 5
0655 Gustav Wasa
0691 Kia V
0710 Lafayette 182
0735 Letizia 49
0753 Limited Oak
0781 Louise 47
0784 Löwenherz 122
0833 Neugeschwent's Nicoletta
0853 Palm Beach 33
0886 Quadoro K
0911 Quin-Balou
0919 Quintado
0920 Quintana 75
0931 Quintoss
0970 Saigon 31
1000 Scarlett 721
1013 Serato 2
1046 Solitaire 90
1131 Vladimir 12
1215 Empire 197
     
Braun,Alina RFV Brelinger Berg 0312 Chellano 3 05/1(1), 06(1)
0478 Cuba Libre 46
0933 Quintus 151
     
Braun,Thomas RFV Brelinger Berg 0478 Cuba Libre 46 07/2(1)
0933 Quintus 151
     
Bremermann,Kevin RC Bremen-Hanse e.V. 0891 Qubert B 05/1(1), 06(1)
     
Bretag,Inja RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 0118 Calippo 40 08(1), 18(1)
     
Breuner,David RFV Mandelsloh u.U. e.V. 0117 Calina 44 14(1)
     
Brümmer,Lena RSV Alpheide-Nienburg e. V. 0232 Casiraghi 3 01(2), 02(2), 03(1)
0909 Quimara 2
1024 Siempre Singular
     
Bräuer,Georg RFV Gronau 0650 Grey's Calida B 02(1), 03(1), 05/1(1), 11(1)
0971 Saint Christina
0973 Saint Verona
0987 San Hedino
1014 Serry F
     
Buchheim,Marcel RSG Uelzener Land e. V. 0115 Calimero 595 04/2(2), 05/2(3), 06(3), 12/1(3), 15(2)
0208 Carlotta 269
0279 Chacco P
0298 Charleen 39
0361 Clara 89
0494 Darwin 133
0514 Diego de Mingu
0754 Lissy 536
0768 Loopy 2
0860 Penny Lane 357
1006 Seaside 2
1086 Syndicus 2
     
Buchholz,Hauke RSG Eschede 0018 Angel 259 05/1(2), 06(1), 12/1(1), 15(1)
0254 Catching Fire 6
0950 Reflex 54
     
Bucklitsch,Anja RV Sottrum u. Umg. 0359 Clair 10 05/1(2), 06(2), 11(1), 12/2(2), 15(1)
0593 For Granted
     
Burchardt,Stefanie TG Poggenhagen 0451 Cornell Castano 10/2(1)
     
Bußmann,Paula RFV Thönse 0200 Carlchen Casanova 08(1), 10/2(1)
     
Büchau,Marcus RG Bücken-Wietzen e. V. 0008 Alando 22 01(1), 02(2), 03(1), 06(1), 15(1)
0051 Balou Belle S
0160 Canto 23
     
Büntemeyer,Karolin RV Mittelweser e.V. 0660 Hennessy 80 04/1(1), 09(1), 10/1(1)
     
Büschke,Carolin RSG Eschede 0148 Canbera R 13(1)
     
Bytomski,Laura RV Wilkenburg e.V. 0988 San Miguel 4 09(1), 11(1)
1038 Sky 160
     
Bäßmann Dr.,Nicole RV Meitze 0890 Quax NB 01(1)
     
Böhm,Dominik Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 0365 Clärchen 25 15(1)
     
Bömeke,Charlotte RV Wilkenburg e.V. 0204 Carlos 679 07/2(2), 09(1), 10/1(1)
0367 Clarissa 140
0373 Clein-Cosima
0387 Cobainien Blue
0440 Copacabana 38
0652 Guardian 17
0698 La Fee 25
0876 Prima Vera 19
0901 Quick Star 21
0927 Quintino 13
0939 Quito 42
1056 Spirit 244
1108 Valentina's Secret
1177 Klonkrieger
     
Börgel,Martin RFV Brelinger Berg 0142 Campino 354 07/1(2)
1050 Sötes Länneken
     
Böttcher,Kurt-Heinrich RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm 0105 Caitano 46 01(1)
0481 Cuvee de Dinard
0703 Lacrimo 3
     
Campe,Marco RV Aller-Weser 0342 Chocolett 2 01(1), 02(1), 09(1)
0614 Gasira Gisou
     
Campe,Merlin RV Aller-Weser 0342 Chocolett 2 11(1), 12/2(1)
     
Castedello,Sissy Mercedes RV Aller-Weser 0170 Captain Casper 12/2(2), 13(1)
0403 Coeur de Lion 21
0574 Febo del Chirone
0612 Fyrst Palton
     
Clar,Tobias RFV Bodenteich 0038 ATC's Ajaccio 05/2(3), 06(3)
0364 Clarado 2
0425 Connor 57
0650 Grey's Calida B
0711 Lafit 7
0971 Saint Christina
1014 Serry F
     
Cordes,Alexandra RFV Stelingen e.V. 0582 Firefly 28 08(1)
     
Cordes,Maren RV Elmlohe-Marschkamp 0230 Casilla 4 01(1), 02(1), 04/2(2), 05/2(2), 06(2)
0327 Chick Chery
0409 Color of Sunshine
0432 Conticco
0774 Lordess Kebaya
0827 Naomi 338
     
Cordes,Philine RFV Berkhof e.V. 0961 Rossini 261 19(1)
     
Deepe,Celine RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf 0473 Cristal Dark 07/1(2), 09(1), 10/1(1)
0476 Cryptic Moon
     
Deepe,Hartwig RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf 0473 Cristal Dark 10/1(1)
0476 Cryptic Moon
     
Derlien,Tessa RV Wilkenburg e.V. 0698 La Fee 25 07/1(2), 10/1(2)
0825 Na Capitol
     
Deseniß,Rabea Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 0881 Prinzessin Rosa von Wolke Sieb 12/2(1), 15(1)
     
Deutschmann,Britta RSV Otternhagen 0523 Don Chico 11 19(1)
     
Di Martino,Lara Hubertus RV Bremen e.V. 0580 Finn 68 11(1), 13(1)
     
Diederichsmeier,Julie Mynou RV Aller-Weser 0015 Anabell 106 04/2(1), 05/2(2), 06(2), 12/1(3), 15(2)
0213 Carlucci 20
0236 Casparow 4
0273 Cessy G
0281 Chacco's Lucie W
0313 Chellina 2
0356 Cirque du soleil 3
0395 Coco Channell
0449 Corminto
0487 D' Artagnan 13
0490 Daily News 8
0491 Dalida 57
0526 Donauperle 7
0636 Goldstar 34
0816 Momo W
0817 Montania W
0872 Pius 40
0922 Quintana S 2
0974 Saint-Tropez 3
1068 Stenja S 2
     
Diederichsmeier,Mylene RV Havighorst e.V. 0015 Anabell 106 04/2(2), 05/2(2), 06(2), 12/1(1), 15(2)
0195 Carl der Große K
0213 Carlucci 20
0236 Casparow 4
0281 Chacco's Lucie W
0356 Cirque du soleil 3
0395 Coco Channell
0449 Corminto
0487 D' Artagnan 13
0490 Daily News 8
0491 Dalida 57
0526 Donauperle 7
0636 Goldstar 34
0816 Momo W
0817 Montania W
0872 Pius 40
0922 Quintana S 2
0974 Saint-Tropez 3
1068 Stenja S 2
     
Dierking,Sina TG Poggenhagen 0664 Hylanderhof's Karuschka 01(2), 02(2)
0667 Hylanderhof`s Georgij
     
Dierks,Pia RFV Rodewald e. V. 0577 Ferry's Frl.Smilla 18(1), 21(1)
     
Dittmer,Rene RV Harsefeld u.Umg. 1194 Calimero 573 04/2(1), 05/2(2), 06(2), 12/1(1), 15(2)
1195 Qingdao 2
1196 Victor O
     
Dittrich,Julia RFV Berkhof e.V. 0983 Samiro 52 19(1)
     
Doering,Annika Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 0392 Coco Cabana 4 04/2(1), 05/2(2)
1120 Viance
     
Doll,Paulina RFV Allertal 1012 Serafina 59 14(1)
     
Drechsler,Romina RV Wennigsen 0088 Bonnie Balou 01(1)
1004 Sea Witch
1129 Viva la Conty
     
Duensing,Juliane RFV Rodewald e. V. 0510 Diara 25 03(1), 10/1(1)
     
Dusche,Henriette RFV Isernhagen 0878 Printus 2 09(1), 11(1), 12/2(1), 13(1)
     
Ebbecke,Merle-Jule Fahrgem. Eichenhof e.V. Heitlingen 0515 Dielane 18(1), 19(1), 20(1)
0847 Nuss-Nougat
     
Ebert,Markus RFV Stelingen e.V. 0466 Courage 128 05/1(1), 06(1), 09(1), 12/2(1)
     
Eckhoff,Alexandra TG Poggenhagen 0052 Balou's Bazooka 11(1), 12/2(1), 15(1)
0206 Carlotta 223
0629 Gitta W
     
Eggersglüß,Tessa RV Wägerhof von 1980 1163 Steff 19(1), 20(1)
1163 Otessa
     
Eickhoff,Laura RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 1162 Allertal`s Amazing 17/2(1)
     
Eilts,Antje RFV Gerhard v. Scharnhorst-Bordenau 0679 Iron 29 07/1(1), 10/2(1)
0809 Mephisto 363
     
Eisenhardt,Melina RFV Allertal 0378 Clint 25 05/1(1), 06(1)
     
Engelke,Bernward RFV Harsum u. Umg. e.V. 0303 Charly 1562 07/2(1)
0941 Quizduell
0953 Rico 214
     
Engelke,Freya RFVoV Hubertus Langenhagen 1176 Borika 2 08(1)
     
Engelken,Tristan RV Sottrum u. Umg. 0157 Canice 4 11(2), 12/2(1), 13(1)
0981 Samba PJ
1212 Catina 15
     
Engels-Bothmer,Celina Micelle RFV Mandelsloh u.U. e.V. 0843 Nina 497 18(1), 19(1)
1165 Hans-Jürgen Bothmer
     
Engfer,Steffen RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 0149 Canberry 04/2(1), 05/2(1), 06(2), 12/1(1), 15(2)
0211 Carlsson von Schweden
0256 Catja 11
0420 Concuela
0492 Dapardie
0777 Lorofino 2
0844 Ninja 126
1031 Sir heinrich 3
     
Engfer,Theresa RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 0379 Clintons Dream Girl 05/2(2), 11(1), 12/1(2)
     
Ernst,Henning RFV St. Georg Burgdorf e.V. 0904 Quidams Queen 04/2(1), 05/1(1)
1019 Shaqiri
     
Ernst,Julien RFV Aller-Leine 0317 Chester 248 05/1(1), 06(1), 15(1)

      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2018 turnierauskunft.de
Stand: 22.10.2018 - 11:06:07 Uhr  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück