Hauptseite  Vereinsseite  Startseite

Reiterübersicht


Reiter Verein K-NR Pferd Prüfung/Abteilung(Startplätze)
     
ABR: Hofinga,Gudrun[0071171][KASSE] ???? Nennung ohne Pferd
     
Ahlborn,Laura Ländl. RFV Moringen u.U. e.V. 0026 Aramis 524 06(2), 18(1), 19(1)
0344 Diva 546
0544 Pascal 542
     
Ahlers,Marike RV Holte-Langeln e. V. 0748 Abahadschi 2 18(1), 19(1)
0749 Cocola B
     
Arndt,Svenja Katharina RFV Rosenhof Görlitz e. V. 0288 Countros S 09(1), 10(1)
     
Arnold,Ann-Kristin RFV Vogtei-Ruthe 0723 Rio de Janeiro 21 11(1), 12(1)
     
Auffarth,Sandra RV Ganderkesee 0744 Landlord 56 05(2), 06(2), 07(1), 08(1), 16(1)
0745 Nupafeed's La Vista
0764 Shuttergold
     
Bachmann,Svenja RV Calenberger Land e.V. 0028 Aron 297 15(1)
0750 Rimband
     
Baumgart,Amelie RV Aller-Weser 0728 Arrivée 16(1)
     
Baumgart,Britta RV Aller-Weser 0321 Decanto 11(2), 12(1)
0323 Deichhof's Rhomantica
0514 Miss you
     
Baumgart,Hannes RV Aller-Weser 0649 Sofiero De 11(1), 12(1)
0705 Welt Prince
     
Baumgart,Hendrik RV Aller-Weser 0351 Don Mardeba 01(1)
0484 Lion 95
0712 Willow 185
     
Baumgart,Marie RV Aller-Weser 0477 Leopold 223 09(1), 10(1), 16(1), 17(1), 18(1)
0513 Miss Lyckad
0727 Celine 231
     
Baust,Fabian Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 0164 Catoka 17(1), 18(2), 19(1)
0172 Cera 42
     
Beckmann,Johanna TSG Westerdeich e.V 0325 Del Piero 25 09(1), 10(1)
0448 Karim van Orchid's
     
Bendfeldt,Madeleine RV Rehagen-Hamburg e.V. 0192 Championess Girl 01(2)
0309 Da Vinci's Boy 2
     
Bentes,Maren RFV Wolfsburg e. V. 0614 Royal Sid 11(1), 12(1)
     
Bergen,Paul RV Wagenfeld e. V. 0071 Black Jack 161 09(1), 10(1)
0080 Bünteeichen-Monja
     
Bertram,Jessica RV Graf von Schmettow 0345 Diva DD 16(1), 18(1)
     
Biermann,Carsten RFV Nienburg e. V. 0111 Cancela 02(1), 03(1), 06(1), 07(1), 08(1), 18(1), 19(1)
0147 Cartania 9
0176 Cevinja 2
0213 Chiara S 4
0214 Chicago 156
0246 Cloney
0308 Cyprina 3
0389 Fine Finchen
     
Blanken,Stefan RV Tarmstedt 0666 Sweet Revenge 01(1), 11(1), 12(1)
     
Bogenschütz,Frank RFV Roxel e.V. 0338 Diavolo Nero 13(1)
     
Bormann,Friso RFV Harsum u. Umg. e.V. 0754 Crazy Cato 06(2), 07(1), 08(1)
0755 Crazy Como
     
Bostelmann,Henrike RV Aller-Weser 0324 Dejavue 54 15(1)
     
Brandt,Thomas RSG Winsen/Aller 0005 Akonit S 02(2), 03(2), 04(2), 05(2), 06(2), 07(1), 08(1)
0064 Beneke
0131 Cardinale 22
0186 Chaccoron
0205 Chaya 7
0231 Cindy 1031
0303 Cupido 110
0393 Fireball 36
0412 Furado
0479 Letizia 49
0585 Quin-Balou
0759 Cataleya
     
Bremermann,Kevin RC Bremen-Hanse e.V. 0569 Qubert B 18(1), 19(1)
     
Buchheim,Marcel RSG Uelzener Land e. V. 0092 Calimero 595 02(2), 03(2), 04(1), 05(1), 06(2), 07(1), 08(1), 18(1), 19(1)
0139 Carlotta 269
0171 Celly 26
0182 Chacco P
0203 Charleen 39
0235 Clara 89
0293 Crawano
0485 Lissy 536
0487 Loa 12
0491 Loopy 2
     
Butt,Kim-Charlien Kehdinger Reitclub e.V. 0626 Santa Cruz 41 11(1)
     
Büchau,Marcus RG Bücken-Wietzen e. V. 0007 Alando 22 06(1), 07(1), 08(1)
     
Bührig,Marco RV Fredenbeck 0756 Riva del Garda M 11(1), 12(1)
     
Büschke,Carolin RSG Eschede 0107 Canbera R 17(1), 18(1)
     
Böckmann,Gilbert RUFV Lastrup e.V. 0119 Canvaro 02(2), 03(1), 04(2), 06(2), 07(1), 08(1)
0239 Clayton 31
0392 Fire and Ice J
0459 Label d'Amour
0555 Pikeur Lord Fauntleroy
     
Böckmann,Leonie RUFV Lastrup e.V. 0416 Gabbiano 9 04(1), 06(1), 07(1)
     
Böhm,Dominik Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 0236 Clärchen 25 17(1)
     
Börnsen,Iver RV Ahlhorn e.V. 0201 Chapot 5 06(1), 07(1)
     
Castedello,Sissy Mercedes RV Aller-Weser 0254 Coeur de Lion 21 16(1)
0762 Febo del Chirone
     
Christensen,Martin Stall Tannenhof e.V 0001 Aarvandt 11(1), 12(1), 13(1), 14(1)
0035 Bacchus von Worrenberg
0076 Bonifacio 2
0356 Double D 2
0611 Rossano R
     
Clar,Fabian RFV Bodenteich 0458 La Manga 3 17(1), 18(1)
     
Cordes,Oliver RUFV Lastrup e.V. 0456 La Bostella 14 04(2), 05(1), 06(2), 07(1), 08(1)
0633 Semper Fi 4
     
Crombach,Lina Maria RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd 0554 Pia-Luisa 3 16(1)
     
Curland,Berenice RFV Vechelde e. V. 0150 Casablanca 114 18(1), 19(1)
     
Czwalina,Inga Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 0060 Bella Mia 14 02(2), 03(2), 04(2), 06(2), 07(1), 08(1), 16(1)
0153 Casimir 162
0177 Cezanne 48
0196 Chanimo
0299 Cuba Libre 43
0597 Quito 45
     
Dallmann,Josephine RFV Kuhstedt 0137 Carlos S 06(1), 07(1), 08(1), 18(1), 19(1)
0410 Fredy de lux
     
Deecke,Larissa RFV Beedenbostel u.U. 0498 Lotusblume 11 01(1), 11(1), 12(1)
0703 Waldzauber 11
     
Diederichsmeier,Julie Mynou RV Aller-Weser 0024 Anabell 106 02(2), 03(1), 04(2), 05(2), 06(2), 07(1), 08(1)
0135 Carl der Große K
0142 Carlucci 20
0157 Casparow 4
0185 Chacco's Lucie W
0252 Coco Channell
0282 Cormello R
0310 Dalida 57
0400 For Friendship 3
0420 Goldstar 34
0516 Montania W
0556 Pius 40
0660 Stenja S 2
     
Diederichsmeier,Mylene RV Havighorst e.V. 0024 Anabell 106 02(2), 03(2), 04(2), 05(2), 06(2), 07(1), 08(1)
0135 Carl der Große K
0142 Carlucci 20
0157 Casparow 4
0185 Chacco's Lucie W
0252 Coco Channell
0282 Cormello R
0310 Dalida 57
0400 For Friendship 3
0420 Goldstar 34
0516 Montania W
0556 Pius 40
     
Dierlamm,Amelie RGS am Hainesch e.V. 0451 Kira XXIX 09(1), 10(1)
     
Dittmer,Rene RV Harsefeld u.Umg. 0562 Qingdao 2 04(1), 06(2), 07(1)
0698 Victor O
     
Dittmer,Werner RV Harsefeld u.Umg. 0386 Ferdinand 273 04(1), 06(1), 07(1)
     
Dittrich,Yasmin RV Graf von Schmettow 0365 El Bundys Troublemaker 16(1)
     
Drebenstedt,Lena RFV Königslutter u.U. e.V. 0328 Descara de Luxe 01(1)
     
Dubsky,Stephan RV Aller-Weser 0260 Conan 37 02(2), 03(2), 05(2), 16(1), 18(1), 19(1)
0510 Maverick 125
0542 Palm Beach 31
0548 Perle 587
0700 Vigi OH
     
Duchac,Roman Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e 0583 Quietime 18(1), 19(1)
     
Dyhr,Cornelia RV Mannheim 0375 Fabius 83 11(1), 12(1), 13(1), 14(1)
0623 Sancey- le-long
     
Düker,Uwe RFV Hille e.V. 0436 Hispaniola 4 11(1), 12(1)
     
Ebner-Lombard,Fabienne RV DER BERLINER UND BRANDENBURGER S 0598 Raffinjo 11(1), 12(1)
     
Edzards,Pia Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 0714 Wintertraum 27 15(1)
     
Ehlen,Lara Johanna RFV Bokel u.U. 0503 Lupo Grande 15(1)
     
Engelken,Tristan RV Sottrum u. Umg. 0115 Canice 4 17(1), 18(1)
     
Engfer,Steffen RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 0163 Catja 11 04(1), 05(1), 06(1), 07(1), 08(1), 18(1), 19(1)
0263 Concuela
0315 Dapardie
0643 Sir heinrich 3
     
Erkner,Jana RK Pfullingen 0407 Franz-Ferdinand 8 09(1), 10(1)
     
Ferro Menendez,Ezequiel Andres RFV Clenze e.V. ???? Nennung ohne Pferd 02(2), 03(2), 04(2), 05(1), 06(2), 07(2), 19(1)
     
Fischer,Lukas RURV Rastede 0612 Royal Doruto 11(1)
0621 Sammy Deluxe OLD
     
Fischer,Tanja RURV Rastede 0053 Bayard 69 11(1)
0167 Celebration WE
0378 Fairmont 10
     
Flege, Mareike 0758 Walentina 22 15(1)
     
Frank,Tessa TG Bad Zwischenahn 0361 Earl of Nymphenburg 11(1), 12(1), 13(1), 14(1)
0413 Fürst Nymphenburg
     
Freese,Bastian RV Oldenburger Muensterland e.V 0083 Cabosse 02(1), 03(1), 04(1), 05(1), 06(1), 07(1)
0098 Calouso 2
0188 Chaclou
0473 Lannaro
0579 Quick Step 79
0622 San Quintin
0627 Sanvacca
     
Frieling,Sandra RV Aller-Weser 0133 Carina 466 01(2), 11(1), 12(1)
0350 Don K 2
0360 Duque de Montebello
0384 Federer 4
     
Fryen,Felix RV Aller-Weser 0752 Chellina 2 16(1)
     
Försterling,Luisa RFV Auetal e.V. 0370 Eric B 18(1), 19(1)
     
Gailus,Larissa RFV Hambergen 0314 Dany Sahne 3 15(1)
     
Garbella,Peter TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 0227 Chucky 18 02(1), 03(1), 04(1), 06(1)
0577 Quibell 20
     
Gießelmann,Jan-Dirk RV Wagenfeld e. V. 0057 Beiyani 01(1), 11(2), 12(2), 13(1), 14(1)
0058 Belaja 4
0357 Douro 3
0394 First Connection
0434 Haya 17
0440 Hudson 19
     
Glienewinkel,Christian RG Heisede e. V. 0480 Levisto's Pleasure 02(1), 03(1), 04(1), 06(2), 07(1), 08(1)
0489 London Pride
0550 Persaldo 9
0552 Pia Pacelli N
0561 Professional Aircare
0625 Sanssouci 113
0695 Valentin 112
     
Grobosch,Madeleine Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V. 0512 Mir doch egal 09(1), 10(1)
0517 My Lady 150
     
Gruber,Leonie Tannhäuser PSV Brombachtal e.V. 0020 AMD My Midnight Lady 09(1), 10(1)
0443 It's Libby
     
Gröning,Bo Chiara ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V. 0211 Chessy 18 09(1), 10(1)
     
Gröpper,Claas Christoph TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 0010 Alexis 219 02(1), 03(1), 04(2), 05(2), 06(2), 07(1)
0041 Ballerina 298
0146 Carraldo
0278 Cool Max W
0281 Corina 116
0339 Dimaro 8
0428 Happy's Clavel
0540 Oscaar
     
Hahn,Friederike RV Tangstedt e.V. 0330 Destino 59 13(1), 14(1)
0411 Frizzanto P
0704 Watteau 57
     
Hampe,Leonie Catherine RC Bremen-Hanse e.V. 0371 Escada 127 09(1), 10(1)
     
Hartje,Lisa RFV Harsum u. Umg. e.V. 0222 Choccer 18(1), 19(1)
0617 Sabrina 367
     
Haunhorst,Max Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 0017 Amarilla 9 02(1), 03(1), 04(1), 06(1), 07(1), 08(1)
0104 Campitello 5
0154 Casina 14
0179 Chaccara
0199 Chapeau 25
0202 Charis 24
0259 Comtess de la Luna
0374 Estaval
0395 Flashlight 21
0398 Florida Lady Ixes
0404 Forbes 5
0470 Landprincess
0499 Louis Vuitton 22
0688 Toscana 111
     
Haunhorst,Mick Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 0707 Western Blaze 2 09(1), 10(1)
     
Haßmann,Felix Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 0036 Bachus H 08(1)
0039 Balance 30
0045 Balzaci
0047 Barbera 4
0049 Bardolino H
0051 Barolo H
0052 Baron WZ
0056 Beaujolais H
0116 Cantara 77
0165 Cayenne WZ
0216 Chicca 31
0437 Horse Gym's Caretin
0438 Horse Gym's Landino
0439 Horse Gym's Quick Step
0500 Lucky Boy 231
0547 Peps des Chalusse
0565 Quali Quanti
0638 SIG Captain America
0639 SIG Hawkeye
0640 SIG Thor
0645 SL Baluarte
0646 SL Brazonado
0701 Vincent 168
     
Heemsoth,Gabriele RV Aller-Weser 0546 PAV Szenario 02(1), 03(1)
     
Heemsoth,Greta RV Aller-Weser 0545 PAV Blackstage 01(1)
     
Heemsoth,Jan RV Graf von Schmettow 0515 Misty Morning 2 16(1)
     
Heinsohn,Anja-Sabrina RV Zeven 0145 Carozza 02(2), 03(1), 04(1), 05(1)
0155 Caspaja
0296 Cro 4
0462 Lady Gala 2
0467 Lalotta 4
0502 Lupino 19
     
Henke,Maren RC Hof Becker e.V. 0311 Dancing Girl BC 01(2)
0743 Stardust BC
     
Herbst,Wiebke PferdeSV Klein Vahlberg e. V. 0601 Raul 7 15(1)
     
Herz,Svenja RFV Stall Moorhof 0011 Alicia SN 04(2), 06(2), 07(1), 08(1)
0686 Tender 13
     
Heuer,Daniel RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. 0004 Agent Anders H 02(1), 03(1), 04(2), 05(1), 06(2), 07(1), 08(1), 16(1)
0207 Checker 10
0292 Crawallo BS
0447 Kapstadt 2
0664 Success 13
     
Heyer,Joachim RUFV Cappeln 0025 Aquarell PW 02(2), 03(2), 04(2), 06(2), 07(1), 08(1)
0110 Cancaro 2
0117 Canterbury 10
0300 Cucinello
0355 Doriano 13
0509 Master Mind 6
0522 Nogadishu
0557 Poggy
0571 Québécois
0592 Quinton 11
0663 Strombuli
     
Hildebrandt,Marietta Wetterauer RV Friedberg e.V. 0066 Benjamin 386 09(1), 10(1)
     
Hillmer,Felix RV Aller-Weser 0609 Romano 80 11(1), 12(1)
     
Hinsch,Viola RV Bispingen e.V. 0352 Dondolo 153 11(1), 12(1)
     
Hirschheydt,Niels von RV Hardenberg e. V. 0737 Amica 120 02(1), 03(1), 04(1), 05(1), 06(2), 07(1), 08(1), 18(1), 19(1)
0738 Cargo van de Kapel
0739 Charlet-Blue
0740 Greta Stern O
0741 Rosalie 156
0742 VIP B
     
Hoefs,Alina RC Tempo Ritterhude u.U. e.V. 0002 Ace 5 17(1), 18(1)
     
Hoffmann,Tim-Uwe RV Zeven 0118 Canton 5 04(2), 06(2), 07(1), 08(1)
0160 Casta Lee
     
Holler,Ann-Kristin RV Thedinghausen v. 1920 e.V. 0030 Arsanio 15(1)
0380 Faline 10
     
Holtgers,Heinrich RUFV Lastrup e.V. 0340 Dinan 2 02(1), 03(1)

      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2018 turnierauskunft.de
Stand: 22.10.2018 - 11:07:42 Uhr  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück