Hauptseite  Vereinsseite  Startseite

Reiterübersicht


Reiter Verein K-NR Pferd Prüfung/Abteilung(Startplätze)
     
Alt,Sarah RG Schillerslage e.V. 0349 Halleluja 5 16(1), 18(1), 20(1)
     
Altmann,Karina Reit- und Turniergemeinschaft Steli 0180 Dagobert Black N 14/2(1)
     
Ammann,Carolin RFV Neuwarmbüchen e.V. 0190 Dark Chocolate 20 15(1)
     
Anda,Jacob RFV Heisterholz e.V. 0783 Felix 01(1)
0804 Felix
     
Arndt,Lisa Helene Pferdefreunde Lagesbüttel u.U. e.V. 0008 Accordo 21/2(2), 22(1), 29(1), 32(1)
0054 Cadiz 56
0119 Charlie Brown 112
0524 Quentina 8
     
Arnekker,Pauline Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e 0093 Caro 90 13/2(1), 21/1(1), 23(1)
0149 Colonel Hathi 2
     
Arnemann,Tim Luca Reitanlage Finster e.V. 0770 Belle Phirie 02/1(1), 03(1), 05(1), 07(1)
0771 Filou 2040
     
Asselmann,Celine Reitanlage Finster e.V. 0770 Belle Phirie 02/2(1), 03(1), 05(1), 06(1)
     
Baake,Ingwild RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V. 0243 Duke 276 17(1), 19(1)
     
Backhaus,Angela RFV Elze-Bennemühlen 0222 Domani 18 13/1(1)
     
Ball-Hasenkamp,Cornelia Reitclub Braunschweiger Land e. V. 0211 Diavoletto 3 16(1), 19(1), 20(1)
0294 Florence Rubin
     
Bartels,Sarah-Jane RFV Harsum u. Umg. e.V. 0009 Adelaide 12 14/2(1)
0456 Mary 486
0466 Moonlight 220
     
Baule,Carolin RFV Wunstorf 0478 New Luck 2 26/2(1), 30(1), 31/2(1)
0668 Valpolicella 4
     
Bazdaras,Jana RV Calenberger Land e.V. 0409 Lausejunge 26 23(1), 24/1(1)
     
Beck,Christina RV Aller-Weser 0196 Daylight the little 17(1), 19(1)
     
Beckmann,Kathleen RV Ohlendorf e.V. 0712 Shakira 221 06(1)
     
Beckmann,Nele RFV Engelbostel 0086 Carlo Colucci 10 06(1), 07(1), 12(1), 23(1), 24/1(1), 28(1)
0411 Lea joy
0696 Why not 284
     
Behrend,Theresa RFV Berkhof e.V. 0790 Die oder keine 15 16(1)
     
Behrens,Claudia RV Vorsfelde e. V. 0162 Corletta K 23(1), 24/1(1)
     
Behrens,Simone RVS Hannover-Bemerode e. V. 0250 Edico Navaro 14/1(1)
     
Bella,Usama RV Alfeld e. V. 0777 Gladdys April 29(1), 32(1)
     
Ben Saad,Stefanie RFV Mandelsloh u.U. e.V. 0791 Asterix 623 24/2(1), 28(1)
     
Benecke,Hannah RV Welze 0642 Speedy Spanky 23(1), 24/2(1)
     
Bennemann,Daniela RFV Bötenberg-Wietzen e. V. 0333 Goldana FB 26/2(1), 31/2(1)
     
Benz,Ricarda RSV Otternhagen 0439 Lottee 26/1(1), 28(1), 30(1)
     
Bethke,Jirka Fahrgem. Eichenhof e.V. Heitlingen 0691 Whiskey in the Jar 10(1)
     
Bethmann,Irene RFV Stelingen e.V. 0687 Weltenbummler 56 19(1), 20(1)
     
Biber,Mia RV Calenberger Land e.V. 0721 Sunshine Boy 3 02/1(1)
     
Bielefeld,Charlotte Deister RFV St.Georg Barsinghausen 0730 Le Loup 2 11(1), 15(1)
0731 Cantus 36
     
Bielefeld,Lorenz Deister RFV St.Georg Barsinghausen 0731 Cantus 36 23(1), 24/2(1)
     
Biermann,Emily RFV Schneeren e.V. 0094 Caron 21 05(1)
     
Blanckenburg,Kim von RV Langenhagen e.V. 0266 Fairytale 58 18(1)
     
Blanke,Meike RV Laatzen 0547 Reddy Eddy 11(1), 13/1(1), 15(1)
     
Blanke,Ralf RFV Munzel 0058 Calandos 4 21/2(2), 22(2), 26/2(1), 27(2), 29(2), 30(2)
0085 Carlo 439
0335 Goldperle 42
0404 Landprinz 18
     
Bludau,Charline RFV Berkhof e.V. 0028 Baloubelle F 21/2(1), 22(1), 26/2(1), 28(1), 32(1)
0343 Griffin 12
     
Bluhm,Anne-Marie Turniergemeinschaft Burgwedel 0599 Sanssouci 96 23(1)
     
Blum,Johannes RG Schillerslage e.V. 0414 Legolas MB 29(1), 30(1), 31/2(1), 32(1)
     
Bobinger,Michaela Pony-RCL Volkmarode u. U. e.V. 0103 Cassidia 24/1(2), 26/1(1), 28(1), 31/1(1)
0316 Fuegolino
     
Bock,Richard RFV Wittingen e. V. 0762 Quiwitu 27(1), 29(1)
     
Boldt,Catharina RV Engensen 0454 Maltes 2 07(1), 15(1)
     
Bollmann,Lena RUFV Alfhausen 0734 Frontman 4 08(1)
     
Borchers,Friedrich-Wilhelm Nienstedter Reiter e.V. 0431 Lo Tengo B 29(2), 32(1)
0651 Stuart Little B
     
Bormann,Sarah RFV Gronau 0203 Delight 52 11(1), 13/1(1), 14/1(1)
     
Borstel,Myriam von Rcl. Gaudeamus Equis 0277 Fighting Fellow 08(1), 19(1)
0755 Lissaro`s Leo
     
Bosse,Damina Celler Pferdefreunde v. 1834 e.V. 0438 Lotte 941 04(1)
     
Brakel,Sarah Lina RFV Das große Freie e.V. 0159 Corea 5 27(1), 30(1), 31/1(1)
0579 Rusty 342
     
Brandes,Melissa RFV Gronau 0019 Anthony 92 20(1)
0533 Quite Quidam vP
     
Braun,Alina RFV Brelinger Berg 0146 Coco Schnell B 22(1), 28(1), 29(1), 31/2(1), 32(1)
0174 Cuba Libre 46
0219 Dodgeman
0247 Ebony 78
0532 Quintus 151
     
Braun,Thomas RFV Brelinger Berg 0146 Coco Schnell B 21/2(1), 22(1), 28(1)
0174 Cuba Libre 46
0247 Ebony 78
0532 Quintus 151
     
Bredthauer,Claudia RFV Landesbergen e. V. 0280 Fimiro 14/2(1), 24/1(1)
     
Brieler,Emily-Luna RFV Engelbostel 0328 Geronimo 605 03(1), 05(1), 06(1)
     
Brinkmann,Vivi-Ann RV Hubertus Schloß Ricklingen 0007 Acanto 5 26/1(1), 27(1), 29(1), 30(1)
     
Brockmann,Jürgen RV Westerharl e.V. 0117 Charisteas 6 26/2(1), 30(1)
     
Brod,Karin RG Schillerslage e.V. 0496 Piccoletta 2 12(1), 13/1(1)
     
Brunner,Jessica-Sue RFV Isernhagen 0053 Cadamba Simmens 10(1), 13/1(1), 30(1), 31/1(1)
0701 Windera 3
     
Bräunig,Nicola RFV Hohenhameln u.U. e.V. 0575 Rubinia-Roswitha 10(1), 14/2(1)
     
Buchholz,Greta RV Heidegut Eschede 0100 Casira con amor 06(1), 10(1), 11(1)
0381 Just do it 19
     
Bultmann,Daja RFV St. Georg Burgdorf e.V. 0794 Sam 984 19(1), 20(1)
     
Burchardt,Stefanie RV Laatzen 0163 Cornell Castano 16(1), 24/1(1), 26/1(1), 27(1)
     
Burdorf,Marit RV Aller-Weser 0181 Daim 14 08(1), 09(1)
     
Busching,Catherina Turniergemeinschaft Burgwedel 0355 Harlekin W 17(1), 19(1), 20(1)
     
Busching,Dietmar Turniergemeinschaft Burgwedel 0312 Fritz 605 29(1), 32(1)
     
Bünemann,Katharina RFV Brelinger Berg 0107 Catarus 08(1), 13/1(1)
     
Bytomski,Laura RV Wilkenburg e.V. 0596 San Miguel 4 30(1), 31/2(1)
     
Bützer,Michael-Ludwig Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 0758 Turn Back Time 21/1(1), 24/1(1)
     
Bäte,Magnus RFV Wunstorf 0208 Diabolo B 2 24/2(1), 26/2(1), 27(1)
0442 Loxley 80
     
Bäuml,Louisa RV Wennigsen 0537 Rabinos Castell CA 04(1), 06(1)
     
Bäßmann Dr.,Nicole RV Meitze 0521 Quax NB 21/1(1)
     
Böcker,Marlene RFV Gronau 0566 Rostanjo 20(1)
     
Böhe,Stephanie Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 0785 Obella 2 18(1), 21/2(2), 22(2), 30(1), 31/2(1)
0786 Amazing Prince
0787 Palm Beach 32
     
Böhm,Paulina RV Bisperode 0114 Chagall 253 14/1(1), 15(1), 23(1), 24/2(1)
     
Böhnke,Carolin RV Harsefeld u.Umg. 0664 Uhlala 21/2(2), 22(1)
     
Börgel,Martin RFV Brelinger Berg 0067 Campino 354 25(2), 27(2), 28(1)
0638 Sötes Länneken
     
Bösche,Giulia Rcl. Braunschweig-Lehndorf e. V. 0514 Quando D 26/2(1), 31/2(1)
     
Camphausen,Sandra RFV Hermannsburg-Bergen e.V. 0311 Frieda S 13/1(1), 25(2), 26/1(2), 27(2)
0327 Gerhard 10
0620 Shooting Star G
     
Conrades,Yvonne RG Schillerslage e.V. 0569 Royal Rain Man 13/2(1), 17(1)
     
Cordes,Alexandra RFV Stelingen e.V. 0288 Firefly 28 06(1), 23(1)
     
Covic,Nadine RFV Thönse 0278 Figo 63 21/2(1), 22(1), 26/2(1), 30(1), 31/1(1)
0625 Sinclair 85
     
Czajka,Jenny RV Meitze 0308 Fräulein Smilla 26 17(1), 19(1), 20(1)
0689 Werderfan
     
Daehne,Nadine RFV Stelingen e.V. 0069 Candalo 2 24/2(1), 28(1)
0679 Waika 79
     
Dahme,Sabrina Reitclub Braunschweiger Land e. V. 0193 Dash for Cash II 10(2), 14/2(2), 16(1), 18(1), 19(1), 24/2(1), 26/2(1), 27(1), 29(1), 31/2(1)
0363 Hesselteichs Goldene Dame
0385 Karl-Heinz D
0386 Kenn Du Mi D
0387 Kenn i Di D
0497 Pik Ass 10
     
Danne,Anna Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 0061 Calinea 2 26/1(1), 28(1)
0182 Dalarna af Kolgard
0334 Golden Girl 133
0621 Sidalgo
0704 Workaholic W
     
Dannenberg,Gisa RFV Rodewald e. V. 0389 Kira 619 11(1), 13/2(1), 14/1(1)
     
de Buhr,Isabelle RFV Schneeren e.V. 0045 Blumarine 02/2(1), 03(1)
     
Dehne,Ann-Katrin RFV Berkhof e.V. 0797 Casiros Lore 24/2(1)
     
Deike-Hesse,Sabrina RFV Vörie e.V. 0561 Romeo Alfa 12(1), 19(1)
     
Denecke,Julia RG Schillerslage e.V. 0659 Sympatic Body 14/1(1), 26/1(1)
     
Deneke,Michaela ZRG Osterwald e.V. 0769 Bandito
     
Diedrich,Lea Marie Reiter Rittergut Rethmar 0513 Quando 47 14/2(1)
     
Diemert,Martha Deister RFV St.Georg Barsinghausen 0720 Desie 03(1), 05(1)
     
Dietsch,Alexander RFV Gronau 0019 Anthony 92 29(1), 32(1)
     
Dittrich,Julia RFV Berkhof e.V. 0783 Samiro 04(1)
0804 Samiro
     
Drechsler,Romina RV Wennigsen 0342 Grey's Calida B 29(2), 30(1), 31/2(1), 32(1)
0473 Naoki
0582 Saint Verona
0610 Sea Witch
     
Drewitz,Anita RFV Otze e.V. 0267 Fancy Feeling 13/2(1), 14/1(1)
     
Dreßler,Lisa RFV Beedenbostel u.U. 0371 Honey's sweet chocolate 13/2(1)
     
Drinkuth,Frauke Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e 0499 Pinkabelle 15(1), 16(1), 23(1)
     
Drittler,Lara Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 0452 Madison 55 20(1)
     
Droll,Nicole RFV Engelbostel 0191 Darkness 32 12(1), 13/2(1), 14/2(1), 17(1), 18(1), 19(1)
     
Drosihn,Lisa-Marie RVS Hannover-Bemerode e. V. 0395 La Cinderella 09(2), 10(4), 20(1)
0511 Quadriga 39
0581 Saint Aleppo
     
Drüen,Katja RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 0552 Rhianna 12 10(1), 15(1)

      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2018 turnierauskunft.de
Stand: 20.10.2018 - 03:10:14 Uhr  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück