Hauptseite  Vereinsseite  Startseite

Reiterübersicht


Reiter Verein K-NR Pferd Prüfung/Abteilung(Startplätze)
     
Ader,Jolie Marie RFV Uetze u.U. 0729 Kassini 5 13/2(2), 14/2(1)
0790 Lilly Zauberfee
0882 Ninifee 28
1105 Sambya WE
1206 Soraya WE
1278 Valencia 52
1342 Zauberwald Mon Vieux
     
Adler,Simone RG Schillerslage e.V. 0307 Colorin 2 37(1)
     
Ahlemeier,Emilia-Marie RFV Thönse 1356 Valentino 21/3(1), 36(1)
     
Ahnefeld,Sina-Marie RG Schillerslage e.V. 0968 Quenza 27/1(1)
     
Al Nawafleh, Mouammar Sultan 0001 A Capella 10 12/1(1)
0171 Carlos 692
1265 Thomascourt Quality
     
Al Nawafleh, Yazar Sultan 0171 Carlos 692 14/1(1)
     
Alt,Karl-Hermann Pferdesport Warmeloh - Hof Alt e.V. 0513 Eldorett 2 02/1(1), 03/1(1), 09/1(1), 27/1(1), 29(1)
0570 Fillis 19
0785 Levistanja
     
Alt,Marie RFV Brelinger Berg 0513 Eldorett 2 16(1), 25(1), 27/1(1)
0570 Fillis 19
     
Altemark,Sabrina Sport- u. TherapieRV Braunschweig e 0331 Cool Boy 27 10(1), 11(1)
0740 La Belle 174
     
Ander,Jacob RFV Heisterholz e.V. ???? Nennung ohne Pferd 24/1(1)
     
Anders,Else Reitclub St. Georg Hondelage e. V. 0509 Eileen 84 29(1)
     
Anstey,Shari Salina PSG Rittergut Habighorst 0096 Bonny 839 07(1)
     
Apelt,Andre RFV Westercelle/Altencelle 1277 Urmel 128 02/1(1), 03/1(1)
     
Aponyi,Albert RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 1372 Karma 22 03/2(1), 12/1(1), 13/2(1), 26(1)
1373 Centauer 3
     
Arndt,Katharina RFV Wunstorf 0279 Cicero 121 01/1(1), 02/1(1)
     
Arndt,Lisa Helene Pferdefreunde Lagesbüttel u.U. e.V. 0007 Accordo 22/2(1), 23(1)
0110 Cadiz 56
0232 Charlie Brown 112
0966 Quentina 8
     
Arnecke,Christin RV u. Ponygruppe Dollbergen 0259 Chibara Sun 13/1(1), 14/1(1)
1223 Stakko 7
     
Aue,Christian RFV Hildesheim e.V. 1170 Silberjunge 2 07(1), 08(1)
     
Augstein,Ronja RV Bückeburg-Meinsen e.V. 0836 Lucy in the Sky 16 10(1), 11(1)
     
Aykurt,Samira RG Schillerslage e.V. 0247 Cheritie 28(1)
     
Baade,Hanna RFV Vechelde e. V. 0780 Leonah 01/1(1), 10(1), 11(1)
1138 Schuhbeck
1258 Syrah 10
     
Baade,Sophie RFV Vechelde e. V. 0650 Glenny for fight 10(1), 12/1(1), 22/1(1), 23(1)
1138 Schuhbeck
1258 Syrah 10
     
Baake,Ingwild RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V. 0500 Duke 276 19(1), 35/2(1)
     
Baake,Oliver RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V. 0531 Escatola 2 12/1(1), 13/2(1)
     
Backhaus,Angela RFV Elze-Bennemühlen 0452 Domani 18 20/1(1), 35/1(1)
     
Badenhop,Johanna RFV Aller-Leine 0872 Nasco 2 20/2(1)
     
Bahlau,Bianca RFV Uetze u.U. 0026 Andiamo 262 17(1), 18(1), 31(1)
0032 Apollo 825
0170 Carlos 378
0392 Danira Dream of Colour
1035 Rico N
     
Ball-Hasenkamp,Cornelia Reitclub Braunschweiger Land e. V. 0437 Diavoletto 3 32(1)
0590 Florence Rubin
     
Ballauff,Lara Hamburger Reiterverein e. V. 0486 Dornröschen 141 32(1), 33(1), 34(1)
0537 Exclusiv D
0817 Lorin Maazel
     
Barge,Carolin RFV Isernhagen 1379 Fiba 2 20/1(1)
     
Bartels,Bettina RFV Ahornhof 0122 Calinka 46 01/1(1), 02/1(1), 10(1), 12/1(1), 22/1(1), 23(1)
0258 Chiara 303
0517 Ella Colores
0908 Petite Ivy
1031 Ria Maya
1159 Shelly Bell
     
Bartels,Romi RFV Harsum u. Umg. e.V. 0010 Adelaide 12 28(1)
0849 Mary 486
0860 Moonlight 220
     
Bartels,Sarah-Jane RFV Harsum u. Umg. e.V. 0010 Adelaide 12 20/1(1)
0849 Mary 486
     
Bartling,Emma RFV Mandelsloh u.U. e.V. 1377 Schokolina 24/2(1)
1381 Schokolina
1391 Schokolina
     
Bartling,Lisa Marie RFV Mandelsloh u.U. e.V. 1346 Clara de Luxe 36(1), 37(1)
     
Bartling,Wiebke RFV Gronau 0154 Captain Carl B 01/1(1), 10(1), 11(1), 22/1(1), 23(1)
0768 Le Minion B
1058 Röschen 21
     
Bartolomeiczik,Katrin RFV Steyerberg e. V. 0349 Cosimo 39 09/1(2), 14/1(1)
0350 Cosmea K
0475 Donna Dorina S
0719 Isernhagen
0779 Lennox 137
     
Battig ,Kim RFV Vogtei-Ruthe 1365 Blade 36(1), 37(1)
1367 Blade
     
Bauer,Larissa TG Schaumburg e. V. 0748 La Vie Est Belle 2 01/1(1), 02/1(1)
     
Baule,Carolin RFV Wunstorf 0875 New Luck 2 10(1), 14/2(1), 25(1), 30/2(1)
1281 Valpolicella 4
     
Baum Dr.,Berit RVS Hannover-Bemerode e. V. 1057 Roscar 35/1(1)
     
Baumann,Maya RFV Uetze u.U. 0315 Concert S 15(1)
     
Baust,Fabian Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 0206 Catoka 12/2(2)
0215 Cera 42
     
Baust,Peter Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 0265 Chico's Lady 3 01/2(2), 02/2(2), 03/2(2), 12/2(2), 26(2)
0806 Loisan
0894 Palermo 273
0931 Qlimbim
0971 Quétal
     
Beckmann,Nele RFV Engelbostel 1325 Why not 284 16(1), 28(1)
     
Behn,Carsten RFV Gronau 0154 Captain Carl B 12/1(1), 26(1)
0196 Caspero
     
Behnke,Wolfgang RFV Ahornhof 0122 Calinka 46 03/2(2), 04(1), 10(2), 12/2(2), 22/2(2), 26(2)
0258 Chiara 303
0517 Ella Colores
0666 Grenade T
0908 Petite Ivy
1031 Ria Maya
1159 Shelly Bell
     
Ben Mehrez,Monja RUF Hänigsen e.V. 1120 Santanyi 7 28(1), 37(1)
     
Ben Saad,Stefanie RFV Mandelsloh u.U. e.V. 0046 Asterix 623 28(1)
     
Beneke,Lena RSG Hof Wöhler e.V. 1369 Wina B. 36(1), 37(1)
1377 Wina B.
1381 Wina B.
1391 Wina B.
     
Bennecke,Max RFV Harsum u. Umg. e.V. 1327 Wild Pepper 3 24/3(1)
     
Bennemann,Daniela RFV Bötenberg-Wietzen e. V. 0655 Goldana FB 13/2(1), 27/2(1)
     
Benz,Corinna Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 1013 Red Hot Chilli Pepper 5 35/1(1)
     
Benz,Ricarda RSV Otternhagen 0821 Lottee 13/1(1), 16(1), 27/1(1)
     
Berkhoff,Florian RFV Woltorf u. Umg. e.V. 0084 Big Lady P 10(2)
0118 Calido's Lacappa
0251 Chester K
0310 Comte's boy
     
Berthold,Franziska RVoClub Wedemark (im Turn-Club Biss 1360 Soraya 21/1(1)
     
Berthold,Mia RFV Wedemark 0680 Hans-Georg 3 20/2(1)
     
Bertram,Annika RFV Flenithigau 1041 Roberto R 31(1), 32(1)
     
Bertram,Claudia RV Hubertus Hildesheim-Marienburg 0627 Fürstin Gracia 4 07(1), 08(1), 32(1), 34(1), 35/2(1)
1323 Whitney Houston B
     
Bertram,Marietta RFV Berkhof e.V. 0194 Casiros Lore 10(1), 11(1), 12/1(1), 22/2(1), 23(1), 26(1), 33(1), 34(1)
0726 Kalle Bum
0781 Leonardo 883
0895 Palia 3
1194 Smooch
     
Beutel,Pia RV Ohlendorf e.V. 1140 Seabiscuit 7 16(1)
     
Bien,Heike RV Wilkenburg e.V. 0186 Casanova P 29(1)
     
Blanckenburg,Kim von RV Langenhagen e.V. 0543 Fairytale 58 31(1)
0726 Kalle Bum
     
Blanke,Meike RV Laatzen 1016 Reddy Eddy 20/1(1)
     
Bludau,Charline RFV Berkhof e.V. 0056 Baloubelle F 01/2(1), 02/2(1), 03/1(1), 12/1(1), 26(1)
0669 Griffin 12
     
Blume,Janine RG Heisede e. V. 0252 Chester's Mill 01/1(1), 02/1(1), 13/2(1), 23(1)
1148 Servatius 5
     
Blume,Marina RV Aller-Weser 0410 De Martins Amaretto 33(1)
     
Bock,Johannes Deister RFV St.Georg Barsinghausen 0051 Bacardi 194 36(1)
     
Bock,Matthias Deister RFV St.Georg Barsinghausen 0524 Emma 201 09/2(1), 27/2(1)
1054 Roony 3
     
Boeck,Daniela RFV Flenithigau 0685 Harmonie 329 29(1), 30/1(1)
     
Boldt,Catharina RV Engensen 0846 Maltes 2 36(1), 37(1)
     
Boldt,Jennifer RFV Cremlingen u.U. e.V. 0646 Girastella DA 22/1(1), 23(1)
     
Borchers,Friedrich-Wilhelm Nienstedter Reiter e.V. 0803 Lo Tengo B 12/1(1), 27/2(2)
1237 Stuart Little B
     
Borchling,Henriette RG Schillerslage e.V. 0896 Pamina 411 21/1(1)
     
Bormann,Sarah RV Großburgwedel 0420 Delight 52 20/1(1)
     
Borstel,Myriam von Rcl. Gaudeamus Equis 0796 Lissaro`s Leo 05(1), 06(1)
     
Boschem,Mareen RFV Wedemark 0929 Qariba Bell 13/2(1), 23(1)
     
Bostelmann,Henrike RV Aller-Weser 0414 Dejavue 54 31(1), 32(1)
     
Bostelmann,Sebastian RSG Eschede 0135 Camino J 02/1(1), 03/1(1), 12/1(1), 26(1)
1199 Socke B
     
Boy,Henrike-Sophie Sportförderung Löwen Classics e. V. 0077 Bellini 54 12/2(1), 26(1)
0240 Checker-Charlie
1084 Saint Salima
1243 Sunny 620
1268 Torescu S
     
Boy,Madlen Sportförderung Löwen Classics e. V. 0077 Bellini 54 14/2(1), 27/1(1), 30/2(2)
0240 Checker-Charlie
1084 Saint Salima
1243 Sunny 620
     
Boße,Burkhard RFV Woltorf u. Umg. e.V. 0830 Lucatoni 19 13/1(1), 14/1(1)
     
Boße,Lisa RFV Woltorf u. Umg. e.V. 0830 Lucatoni 19 13/1(1), 14/1(1)
1245 Sunrise 165
     
Bramall,Leonie RFV Isernhagen 0958 Queensland 20 33(1)
1044 Rocky Mountain 12
1115 San Sirius P
1146 Seragon BD
     
Brandt,Marie RSG Winsen/Aller 0123 Calippah 14/1(1)
0211 Celesstino
0869 Nandero
     
Brandtner,Julia Marleen RFV Springe 0105 Bumerang 42 01/2(2)
0172 Carlotta 112
0190 Caschpar
0311 Comtessa 124
0325 Contessa 187
0555 Fenni Moore
0567 Filia Florencii
0802 Liz-Abella
0952 Queen Alberta de Monaco
1021 Remember me 59
1037 Rien ne va Plus 35
1299 Viva Vulkano
     
Braun,Alina RFV Brelinger Berg 0301 Coco Schnell B 02/2(1), 03/1(1), 04(1), 12/1(1), 16(1), 26(1)
0368 Cuba Libre 46
0506 Ebony 78
0991 Quintus 151
     
Braun,Madleen Felice RV Großburgwedel 0724 Kala 10 17(1), 35/2(1), 36(1), 37(1)
     
Braun,Thomas RFV Brelinger Berg 0301 Coco Schnell B 01/1(1), 16(1)
0368 Cuba Libre 46
0991 Quintus 151
     
Braune,Marion RFV Hildesheim e.V. 1302 Waikato 54 19(1), 32(1)
     
Bredemeier,Leonie RFV Springe 0050 Avelon 7 01/2(2), 02/2(2), 03/2(1), 05(1), 22/2(2), 23(2), 26(2)
0055 Balou de Leon
0434 Diama Sun
1244 Sunny-Jumper
1288 Velvit First
1415 Simply 12
     
Brehm,Meike RV Eicklingen 0322 Conrad 133 06(1), 32(1)
0823 Louis 302
1294 Victor 170
     
Brieler,Emily-Luna RFV Engelbostel 0644 Geronimo 605 15(1)
     
Brinckmann, Konstanze ???? Nennung ohne Pferd 07(1)
     
Brunnenberg,Marie RUF Hänigsen e.V. 0401 Daves HW 36(1)
     
Brunner,Jessica-Sue RFV Isernhagen 0109 Cadamba Simmens 13/1(1), 14/1(1), 27/1(1)
     
Brümmer,Lena RSV Alpheide-Nienburg e. V. 0193 Casiraghi 3 01/1(3), 02/1(3), 03/1(1), 10(2)
0293 Clint of Hera
0504 Dustin K 4
0776 Lementino
0980 Quimara 2
1150 Seven Up 43
     
Brünesholz,Katharina RFV Otze e.V. 0097 Bonny 746 17(1)
0607 Francesca di Giorgio
     
Bräuer,Georg RFV Gronau 0141 Candy B 02/2(2)
0665 Grande Fleur B
0668 Grey's Calida B
0961 Quelle Belle B
1083 Saint Christina
1085 Saint Verona
1111 San Hedino
1147 Serry F
     
Buchholz,Olaf RFV Hubertus Kolshorn e.V. 0145 Canida 09/2(1), 12/1(1), 13/2(2), 22/2(2), 23(1)
0314 Con Ticco
0364 Crisbo 2

      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2018 turnierauskunft.de
Stand: 17.10.2018 - 14:55:25 Uhr  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück