Hauptseite  Vereinsseite  Startseite

Reiterübersicht


Reiter Verein K-NR Pferd Prüfung/Abteilung(Startplätze)
     
Abromeit,Anna Sport- u. TherapieRV Braunschweig e 0730 Mr. Moon 6 03/1(1)
0965 Scotty 88
1200 Beao
     
Abromeit,Lisa Sport-u. TherapieRV Braunschweig e. 0633 Laika 504 02/2(1), 14(1)
0730 Mr. Moon 6
     
Adamczyk,Marie RV Barwedel u.U. e.V. 0502 Foreman P 07/2(1), 09/1(1)
     
Ahnefeld,Sina-Marie RG Schillerslage e.V. 0825 Quenza 20/1(1), 25/1(1), 28/1(1)
     
Ahrndt,Stefanie Pro Pferd e. V. 0665 Limbo 127 22(1), 24/1(1), 25/1(1), 26/1(1), 27/1(1)
1052 Suzette 7
     
Albers,Inga RFV Harsum u. Umg. e.V. 1135 Zazou 14 26/1(1), 27/1(1), 28/2(1), 29(1)
1205 Fiba 2
     
Alfken,Lilli Charlotta RV Eicklingen 0400 Draco Dormiens D 02/2(1), 14(1)
     
Alt,Sarah RG Schillerslage e.V. 0568 Halleluja 5 11(1), 13(1)
     
Ammann,Carolin RFV Neuwarmbüchen e.V. 0337 Dark Chocolate 20 04/1(1), 06/1(1), 07/1(1)
     
Ammenhäuser,Eric RV Eicklingen 0342 Daskaban 02/2(1), 03/1(1)
     
Anda, Jacob RFV Heisterholz e.V. 1198 Felix 01(1)
     
Apelt,Andre RFV Westercelle/Altencelle 1070 Urmel 128 17/1(1), 18(1)
     
Arlet,Joana RV Gifhorn Stadt u. Land e. V. 0105 Calisto B 26/1(1), 27/1(1)
     
Arndt,Anke Pferdefreunde Lagesbüttel u.U. e.V. 0006 Accordo 23(1), 24/1(1), 25/1(1)
0823 Quentina 8
     
Arndt,Katharina RFV Wunstorf 0238 Cicero 121 16/2(1), 17/1(1)
     
Arndt,Toma RSG Winsen/Aller 0211 Cheeva 3 24/1(1), 25/1(1), 28/1(1)
     
Arnecke,Christin RV u. Ponygruppe Dollbergen 0224 Chibara Sun 20/2(2), 21/2(2), 24/1(2), 25/1(2)
0299 Crassus 17
1031 Stakko 7
     
Arnecke,Sabrina RV u. Ponygruppe Dollbergen 0224 Chibara Sun 20/1(2), 25/1(2)
0299 Crassus 17
1033 Stan 42
     
Arnold,Sharina Turniergemeinschaft Burgwedel 0220 Chevalier 91 21/2(1), 23(2), 25/2(1), 26/1(1), 27/1(1), 28/1(1)
1170 Happy Hour 16
     
Aue,Christian RFV Hildesheim e.V. 0988 Silberjunge 2 04/1(1), 05(1)
     
Aue,Moritz RFV Hildesheim e.V. 0736 Napoleon 456 03/1(1), 07/1(1)
     
Aue,Nicole RFV Hildesheim e.V. 0736 Napoleon 456 08/2(1)
     
Augustin,Hannah RFV Pöhlde e. V. 1070 Urmel 128 16/2(1), 17/1(1)
     
Aumann,Harmony MTV Kemme 1920 e.V. 0655 Leon 614 07/2(1), 21/1(1)
     
Aykurt,Samira RG Schillerslage e.V. 0216 Cheritie 14(1), 15/1(1)
     
Baake,Hannes RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V. 1183 Moritz 01(1)
     
Baake,Ingwild RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V. 0406 Duke 276 07/2(1), 08/2(1), 09/2(1), 10(1)
     
Baake,Oliver RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V. 0437 Escatola 2 19(1), 26/2(1), 29(1)
     
Bach,Sylvia Reitclub Braunschweiger Land e. V. 0375 Djella 10(1), 11(1), 12(1)
     
Backhaus,Angela RFV Elze-Bennemühlen 0381 Domani 18 06/1(1), 08/1(1)
     
Baden,Nicole Voltigier- u. RV Arpke 0018 Amarosa 3 21/2(1), 24/2(2), 25/2(2), 26/1(1), 28/2(1)
0832 Quidditch 33
     
Bahlau,Bianca RFV Uetze u.U. 0025 Andiamo 262 06/2(2), 07/2(1), 09/2(1), 11(1), 12(1)
0034 Apollo 825
0154 Carlos 378
0332 Danira Dream of Colour
0877 Rico N
     
Bahlau,Mailin RFV Uetze u.U. 0025 Andiamo 262 02/2(1), 03/1(2), 14(1)
0034 Apollo 825
0154 Carlos 378
0332 Danira Dream of Colour
0846 Ramino 82
0877 Rico N
     
Ballerstaedt,Svenja RV Der Montagsclub 0138 Capris Royal 04/1(1), 05(1)
0539 Golden Sunlight 4
     
Bardusch, Jasmin Reitanlage Finster 1199 Noblesse 14(1)
     
Bartels Dr.,Ellen RFV Harsum u. Umg. e.V. 0080 Bon-Bon 3 16/1(1)
0187 Cattinara
0215 Cherie 211
0553 Grandini 2
0751 Nora RZ
0768 Paulina 45
0958 Scarlett 629
1000 Sissi 783
1041 Strawberry 7
     
Bartels,Alena RFV Harsum u. Umg. e.V. 0080 Bon-Bon 3 17/1(1), 24/2(2)
0187 Cattinara
0215 Cherie 211
0553 Grandini 2
0751 Nora RZ
0768 Paulina 45
0958 Scarlett 629
1000 Sissi 783
1041 Strawberry 7
     
Bartels,Bettina RFV Ahornhof 0103 Calinka 46 16/1(1), 17/1(1), 19(1)
0223 Chiara 303
0419 Ella Colores
0776 Petite Ivy
0873 Ria Maya
0982 Shelly Bell
     
Bartels,Christopher Turniergemeinschaft Burgwedel 0200 Chardonnier 27/2(2), 29(2)
0932 Samantha 191
1178 Speedy Gonzales 47
     
Bartels,Hedda RFV Harsum u. Umg. e.V. 0080 Bon-Bon 3 20/2(2), 21/2(2), 24/2(1)
0187 Cattinara
0215 Cherie 211
0553 Grandini 2
0768 Paulina 45
0958 Scarlett 629
1000 Sissi 783
1041 Strawberry 7
     
Bartels,Karla RFV Harsum u. Umg. e.V. 0080 Bon-Bon 3 16/2(1), 17/1(1), 20/2(1), 24/2(2)
0187 Cattinara
0215 Cherie 211
0553 Grandini 2
0751 Nora RZ
0768 Paulina 45
0958 Scarlett 629
1000 Sissi 783
1041 Strawberry 7
     
Bartels,Romi RFV Harsum u. Umg. e.V. 0010 Adelaide 12 03/1(1), 14(1), 15/1(1)
0729 Moonlight 220
     
Bartels,Sarah-Jane RFV Harsum u. Umg. e.V. 0010 Adelaide 12 06/2(1), 07/1(1), 09/1(1), 20/1(1), 21/1(1)
0508 Frida 40
0712 Mary 486
0729 Moonlight 220
     
Bartling,Lisa Marie RFV Mandelsloh u.U. e.V. 1141 Clara de Luxe 02/2(1), 03/1(1)
     
Bartling,Wiebke RFV Gronau 0140 Captain Carl B 16/2(1), 19(1), 23(1), 26/1(1), 27/1(1)
0648 Le Minion B
0895 Röschen 21
     
Bauer,Larissa TG Schaumburg e. V. 0628 La Vie Est Belle 2 16/1(1), 17/1(1)
     
Baule,Carolin RFV Wunstorf 0743 New Luck 2 23(1), 25/2(2), 28/2(1)
1074 Valpolicella 4
     
Baum Dr.,Berit RVS Hannover-Bemerode e. V. 0894 Roscar 08/1(1), 10(1)
     
Bazdaras,Jana RV Calenberger Land e.V. 0646 Lausejunge 26 15/1(1)
     
Beckmann,Nele RFV Engelbostel 1117 Why not 284 15/2(1)
     
Behme-Brodehl,Sandra RFV Papenteich Meine e.V. 0350 Debby Rose 06/2(1), 09/2(1)
     
Behn,Carsten RFV Gronau 0140 Captain Carl B 29(1)
0175 Caspero
     
Behnke,Wolfgang RFV Ahornhof 0103 Calinka 46 19(2)
0223 Chiara 303
0419 Ella Colores
0555 Grenade T
0776 Petite Ivy
0873 Ria Maya
0982 Shelly Bell
     
Behrend,Theresa RFV Berkhof e.V. 0367 Die oder keine 15 09/1(1), 11(1)
     
Behrendt,Vanessa RFV Stelingen e.V. 0070 Belmondo B 09/1(1)
     
Behrens,Simone RVS Hannover-Bemerode e. V. 0410 Edico Navaro 06/1(1), 09/1(1)
     
Belde,Vivien RFV Beedenbostel u.U. 0275 Conthea 06/2(1), 07/1(1), 09/1(1)
     
Ben Mehrez,Monja RUF Hänigsen e.V. 0946 Santanyi 7 03/1(1), 07/1(1), 15/1(1)
     
Ben Saad,Stefanie RFV Mandelsloh u.U. e.V. 0047 Asterix 623 15/2(1), 20/1(1), 21/1(1)
     
Bendisch,Sylvia RFV Neuwarmbüchen e.V. 1164 Lou Trec
1167 Uta 26
1172 Lou Trec
1182 Lou Trec
1185 Lou Trec
1192 Lou Trec
1193 Lou Trec
     
Beneke,Lena RSG Hof Wöhler e.V. 1158 Wina B. 02/2(1)
     
Bertram,Marietta RFV Berkhof e.V. 0174 Casiros Lore 23(1), 24/2(1), 26/2(1), 28/2(1)
0610 Kalle Bum
1010 Smooch
     
Bescht,Susann-Babett RSG Uelzener Land e. V. 1137 Zissy 3 22(1)
     
Bethge,Andrea RV Rehburg-Loccum e.V. 0428 En Vogue H 05(1)
1020 South Dakota
     
Bethke,Kim Sabrina RFV Braunschweig e. V. 0261 Colina 21 06/1(1), 20/2(1)
0330 Dani Lo
0766 Pasodoble 27
     
Beutel,Pia RV Ohlendorf e.V. 0968 Seabiscuit 7 07/1(1), 15/2(1)
     
Bielefeldt,Julia RFV Vogtei-Ruthe 0339 D'Artagnan S 02/1(1), 03/2(1)
0429 Endeavour 11
0754 Nourdine's little Nobody
0755 Nugget 89
0910 Rubina 418
     
Blanckenburg,Kim von RV Langenhagen e.V. 1168 Fairytale 58 11(1), 12(1)
     
Blank,Marion RV Hubertus Schloß Ricklingen 0430 Enjoy M 08/1(1)
     
Blanke,Meike RV Laatzen 0862 Reddy Eddy 03/2(1), 06/1(1), 07/1(1)
     
Bleischwitz,Lea RSG Roggen-Hof 1150 Moritz 01(1)
     
Bludau,Charline RFV Berkhof e.V. 0055 Baloubelle F 16/2(1), 17/2(1), 24/2(1), 25/2(1), 29(1)
0559 Griffin 12
     
Bluhm,Anne-Marie Turniergemeinschaft Burgwedel 0945 Sanssouci 96 03/1(1), 14(1), 15/1(1)
     
Blum,Johannes RG Schillerslage e.V. 0652 Legolas MB 26/2(1), 28/2(1), 29(1)
     
Blume,Janine RG Heisede e. V. 0219 Chester's Mill 16/2(2), 17/2(2), 26/1(1), 29(1)
0976 Servatius 5
1186 Cincinnati Pride
     
Blümel,Kimberly RFV Hohenhameln u.U. e.V. 0709 Maistern 14 09/1(1), 21/2(2)
0869 Revue 78
0929 Salt 'N' Pepa PJ
     
Bobinger,Michaela Pony-RCL Volkmarode u. U. e.V. 0178 Cassidia 20/1(2), 21/1(1), 28/1(1)
0515 Fuegolino
     
Bock,Richard RFV Wittingen e. V. 1204 Quiwitu 23(1)
     
Bold,Insa RVV Kirchhorst - Stadtgut Stelle e. ???? Nennung ohne Pferd 09/1(2)
     
Boldt,Catharina RV Engensen 0710 Maltes 2 03/1(1), 15/1(1)
     
Bonas,Manja TSV Groß Munzel v. 1901 e.V. - Abt. 0588 Holarna 04/1(1), 05(1)
0753 Notting Hill 17
     
Borchers,Birgit RFV Maasen-Sulingen e. V. 0737 Naseweiss B 01(1), 22(1), 23(1), 25/1(1)
1154 Kulinshof Chaillín Mo Chroi
1155 Priesemut
     
Borchers,Friedrich-Wilhelm Nienstedter Reiter e.V. 0676 Lo Tengo B 26/1(1)
1042 Stuart Little B
     
Borchers,Henning RFV Steyerberg e. V. 0620 Kyrill Mix
0737 Naseweiss B
     
Borgaes,Lilly RG Schillerslage e.V. 0770 Percy GW 14(1)
     
Boschem,Mareen RFV Wedemark 0798 Qariba Bell 27/1(1), 29(1)
     
Bostelmann,Sebastian RSG Eschede 0118 Camino J 16/1(1), 17/1(1), 29(1)
1013 Socke B
     
Boße,Burkhard RFV Woltorf u. Umg. e.V. 0698 Lucatoni 19 22(1), 25/1(1)
     
Boße,Lisa RFV Woltorf u. Umg. e.V. 0698 Lucatoni 19 25/1(1)
1048 Sunrise 165
     
Bradtmöller,Hannah RSV Clauen e. V. 1184 Soraja 02/2(1)
     
Brandt,Marie RSG Winsen/Aller 0104 Calippah 21/1(1), 24/1(1), 28/1(1)
0192 Celesstino
     
Brandtner,Julia Marleen RFV Springe 0089 Bumerang 42 16/2(2), 19(1), 23(1), 26/2(2), 28/2(1)
0157 Carlotta 112
0274 Contessa 187
0461 Fenni Moore
0472 Filia Florencii
0675 Liz-Abella
0814 Queen Alberta de Monaco
0866 Remember me 59
0879 Rien ne va Plus 35
0904 Royal Rubens
1090 Viva Vulkano
1179 Caschpar
     
Braun,Alina RFV Brelinger Berg 0257 Coco Schnell B 17/2(1), 18(1), 29(1)
0306 Cuba Libre 46
0840 Quintus 151
     
Braun,Madleen Felice RV Großburgwedel 0609 Kala 10 04/2(1), 07/2(1), 09/2(1)
     
Braun,Thomas RFV Brelinger Berg 0257 Coco Schnell B 22(1), 25/2(1)
0306 Cuba Libre 46
0840 Quintus 151
     
Brockmann,Jürgen RV Westerharl e.V. 0202 Charisteas 6 22(1)
     
Brunke,Katja RFV Vogtei-Ruthe 0186 Catja`s Hoffnung 16/1(1), 23(1), 28/1(1)
0909 Rubin Otto
     
Brunnenberg,Marie RUF Hänigsen e.V. 0343 Daves HW 02/2(1), 03/1(1)
     
Brunner,Jessica-Sue RFV Isernhagen 0092 Cadamba Simmens 25/1(1), 27/1(1), 28/1(1)
     
Bruns,Christiane RFV Westercelle/Altencelle 0431 Entertain me 24/1(1), 25/1(1)

      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2018 turnierauskunft.de
Stand: 17.10.2018 - 14:56:57 Uhr  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück