Hauptseite  Vereinsseite  Startseite

Reiterübersicht


Reiter Verein K-NR Pferd Prüfung/Abteilung(Startplätze)
     
Abramowsky,Lea RC Hagen-Grinden 0568 Dusdy 3 04(1), 05(1), 29(1), 30/2(1)
0768 Helena 247
     
Abromeit,Cathleen RV St. Jürgen u.U. 0780 Huckleberry Finn 11 28(1)
     
Ahlers,Marike RV Holte-Langeln e. V. 0004 Abahadschi 2 22/1(2), 23/1(2), 24(2)
0204 Carrauntuohill
0349 Collin 127
0383 Cooper A
0886 Lindsay 28
     
Ahrens,Stephanie RV Thedinghäuser Holz e. V. 0156 Can-Do 30/1(1)
0930 Lucato 3
1272 Sogni d'oro
     
Allermann,Lena RV Hülsen-Aller 0003 Aanakin 07(1)
     
Allermann,Meike RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 0640 Fiete Bunderhee 27(1), 30/1(1)
     
Allermann,Rieke RV Hülsen-Aller 0047 Auryn 9 16/2(1), 22/1(1)
0941 Luninez
     
Alt,Marie RFV Brelinger Berg 0582 Eldorett 2 17(2), 20(2), 21/2(2)
0647 Fillis 19
     
Alt,Sarah RG Schillerslage e.V. 0763 Halleluja 5 31/1(1), 33(1), 34/1(1)
     
Altewolf,Sinja RFV Hambergen 1109 Ramazotti 184 30/2(1)
     
Amenta,Nicolafabrizio RFRV Scheeßel 0151 Canberra 65 13/1(2), 14/1(2)
0864 Lenny 72
     
Anweiler,Lisa Marie RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 1157 Rubens 141 31/1(1)
     
Aponyi,Albert RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 0249 Centauer 3 14/1(1), 22/2(1), 24(1)
0806 Karma 22
     
Auhagen,Valeska Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 0490 Destino 35 34/1(1), 35/1(1)
     
Badenhoop,Claudia RV Aller-Weser 0413 Cuba Libre 56 16/1(1)
     
Ballauff,Lara Hamburger Reiterverein e. V. 0917 Lorin Maazel 33(1), 34/1(1)
     
Ballerstaedt,Svenja RV Der Montagsclub 0173 Capris Royal 26/1(1), 27(1)
0737 Golden Sunlight 4
     
Bammann,Lena RFSG Visselhövede e.V. 0459 Davina 165 30/1(1)
     
Barbeln,Jennifer RCl. Verden 1140 Ronja von Rascalino 04(1), 08(1)
     
Bartels,Bettina RFV Ahornhof 0132 Calinka 46 13/1(1), 21/3(1), 22/2(1)
0298 Chiara 303
0584 Ella Colores
1042 Petite Ivy
1124 Ria Maya
1233 Shelly Bell
     
Baule,Carolin RFV Wunstorf 0976 New Luck 2 17(2), 20(1)
1350 Valpolicella 4
     
Baumgart,Amelie RV Aller-Weser 0260 Chakira 27 07(1), 16/1(1)
0658 Flash 262
0870 Leopold 223
1404 Zaubernuß
     
Baumgart,Anabel RV Aller-Weser 0260 Chakira 27 04(1), 06(1), 07(1), 08(1)
0658 Flash 262
1391 Wildhill Moondrift
     
Baumgart,Britta RV Aller-Weser 0618 Fangio 34 09(1), 11(1), 33(1), 35/2(1), 36(1)
0868 Leonidas 139
0889 Lion 95
0956 Miss you
1376 Weltania 3
1389 Who's who
1393 Willow 185
     
Baumgart,Caspar RV Aller-Weser 0430 Dancefloor 04(1), 06(1), 07(1), 08(1)
0506 Dingo 243
     
Baumgart,Hannes RV Aller-Weser 0535 Don Mardeba 10(1), 11(1), 34/2(2), 35/2(2), 36(2)
0618 Fangio 34
0868 Leonidas 139
1251 Sir Stanley 13
1271 Sofiero De
1375 Welt Prince
     
Baumgart,Hendrik RV Aller-Weser 0024 Allerbeste 9 09(1), 11(1), 34/2(2), 35/2(2), 36(1)
0430 Dancefloor
1393 Willow 185
     
Baumgart,Isalie RV Aller-Weser 0260 Chakira 27 03/2(1), 06(1), 08(1)
1391 Wildhill Moondrift
     
Baumgart,Marie RV Aller-Weser 0122 Caipirinha 94 13/2(1), 21/3(1), 22/1(2), 23/1(2)
0870 Leopold 223
0955 Miss Lyckad
1404 Zaubernuß
     
Baumgart,Philipp RV Aller-Weser 0038 Arkus 21 12(1), 13/2(1), 14/2(2), 15/1(1), 21/1(1), 22/3(1), 23/1(1), 24(1)
0039 Arrivée
0122 Caipirinha 94
0245 Celine 231
0287 Checker 65
0389 Corbinian 7
0705 Frühlingserwachen
0993 Nutmeg 2
1098 Quisalie
1363 Vito Corleone
1404 Zaubernuß
1405 ZZ Top 12
     
Baumgart,Thies RV Aller-Weser 0506 Dingo 243 02(1)
0635 Festus 77
     
Baumgarten,Carolin RV Aller-Weser 0079 Biagini Z 21/3(2), 22/3(2)
0244 Celestine 13
     
Baumgarten,Swenja RV Sleipnir-Sellstedt 0345 Cojack 4 13/1(1), 14/1(1)
     
Beck, Torben RFSG Visselhövede e.V. 0462 Daylight the little 06(1), 07(1)
     
Beck,Christina RV Aller-Weser 0462 Daylight the little 28(1), 31/2(1)
     
Becker,Anna-Marie Bremer RC e.V. 0395 Coronado-K 26/2(1), 27(1), 33(1), 34/2(1), 36(1)
0689 Forrest Gump 119
0697 Fräulein Uschi
0799 Jocy S
1137 Romeo Royal 2
1317 Surprice's Sunshine
1378 Weltgraf Pantalaimon
     
Becker,Heike RC Hof Becker e.V. 0002 A special delight 35/1(1), 36(1)
0008 Absolute Amazing
1116 Reality 36
1329 Tiara 48
     
Behn,Carsten RFV Gronau 0175 Captain Carl B 22/2(1), 24(1)
0223 Caspero
     
Behnke,Romy Verdener Schleppjagd-RV 0859 Legolas 177 29(1), 30/1(1)
     
Behnke,Wolfgang RFV Ahornhof 0132 Calinka 46 14/2(2), 15/1(1), 22/3(2), 23/2(2), 24(2), 25(2)
0298 Chiara 303
0584 Ella Colores
0749 Grenade T
1042 Petite Ivy
1124 Ria Maya
1233 Shelly Bell
     
Behrens,Ann-Sophie RV Schneverdingen 0464 De Chento 29(2), 30/2(1), 31/1(1)
0981 Nic Nac 8
     
Bemmann,Bettina RV Aller-Weser 0084 Birdie 7 13/2(1), 14/1(1), 21/2(2), 22/2(2)
0250 Centaur 4
0795 Inverness 17
0943 Lux 162
1319 Susi Sausewind 4
     
Bemmann,Kai RV Aller-Weser 0084 Birdie 7 12(1), 18(2), 21/1(1)
0187 Caramell 6
0250 Centaur 4
0795 Inverness 17
0943 Lux 162
1319 Susi Sausewind 4
     
Benecke,Hannah RV Welze 1286 Speedy Spanky 07(1), 16/1(1)
     
Bennemann,Daniela RFV Bötenberg-Wietzen e. V. 0736 Goldana FB 21/2(1)
     
Bernstorf,Maike RV Hubertus Schloß Ricklingen 0057 Baloubelle F 13/2(1)
0236 Cava 11
0454 Dassima 2
0783 Hylanderhof's Bahrain
0784 Hylanderhof`s Georgij
0785 Hylanderhof`s Nounou Paris
0786 Hylanderhof's Pretorius
0787 Hylanderhof`s Quartier
0788 Hylanderhof's Vulkano
0992 Nurmi 93
1077 Querida 84
1086 Quino 23
1095 Quirinio
     
Bertram,Charleen RC Hagen-Grinden 0309 Christophoros 21/2(1), 22/1(1), 29(1)
0598 Espritt
     
Bertram,Jessica RV Graf von Schmettow 0511 Diva DD 05(1), 19(1), 21/3(1), 22/1(1), 23/1(1)
1354 Vanilla Sky 6
     
Bigdon,Karl PSG Nienburg e.V. 0790 Iluna 12 18(2)
1150 Royal Dancer B
     
Bigdon,Viktoria PSG Nienburg e.V. 0253 C'est la vie 153 13/2(2), 14/2(2), 21/3(2), 22/2(2), 24(1)
0793 Indian Summer 117
0934 Ludowika B
1110 Rana 38
     
Birks,Klara-Lucinda RC Hagen-Grinden 0059 Baly Boy 07(1), 16/1(1)
     
Bizjak,Bostjan RV Schneverdingen 0845 Larensino 13/1(2), 14/1(2), 22/2(1), 23/1(1)
0993 Nutmeg 2
0993 Nutmeg 2
1296 Standing Ovation 19
1464 Diassino
1464 Diassino
     
Block,Mandy RV Hülsen-Aller 0586 Ely Stone 12(1), 17(1)
     
Bludau,Charline RFV Berkhof e.V. 0057 Baloubelle F 13/2(1), 19(1), 21/3(1), 22/2(1), 23/1(1), 24(1)
0756 Griffin 12
     
Blume,Leonie RFV Lichtenhorst u. U. e.V. 0805 Karlson LB 30/1(1)
     
Blume,Marina RV Aller-Weser 0467 De Martins Amaretto 34/1(1)
     
Borstel,Sarah von Etelser RG 0614 Fair Lady 368 16/2(1), 19(1), 31/2(1), 33(1)
0837 Lando-Lancard
1145 Rouven d'Agile
     
Boschem,Mareen RFV Wedemark 1059 Qariba Bell 21/2(1), 22/2(1)
     
Bostelmann,Henrike RV Aller-Weser 0471 Dejavue 54 33(1), 34/2(1)
     
Bostelmann,Sebastian RSG Eschede 0145 Camino J 21/1(1), 22/2(1)
1267 Socke B
     
Brakowski,Sabine Turniergemeinschaft Schloß Bothmer 0500 Diedrich 2 28(1)
     
Bramall,Leonie RFV Isernhagen 0542 Donizetti 39 35/2(1), 36(1)
1073 Queensland 20
1131 Rocky Mountain 12
1188 San Sirius P
     
Brammer,Alrun RV Graf von Schmettow 0480 Der Drops 30/1(1)
     
Brandt,Marie RSG Winsen/Aller 0133 Calippah 17(1), 21/2(1)
0243 Celesstino
     
Brauer,Rieke RFV Landesbergen e. V. 0075 Bernice 14 17(1), 19(1), 30/2(1), 31/1(1)
1039 Perry Lee 4
     
Bremermann,Kevin RC Bremen-Hanse e.V. 1070 Qubert B 22/1(1)
     
Bremermann,Tobias RC Bremen-Hanse e.V. 0289 Chelino B 13/3(1), 14/3(1), 22/1(2), 24(3)
0333 Cockerell B
0347 Colin 25
0418 Curtis B
0721 Gandalf B
0985 Nilsson 10
1070 Qubert B
1093 Quintino B
1094 Quinturo
1245 Singulord B
     
Brockmann,Jürgen RV Westerharl e.V. 0275 Charisteas 6 18(1)
     
Brünger,Friederike RV Graf von Schmettow 0645 Filipa S 31/2(2), 33(2)
0828 Laetitia 83
1162 Rully
     
Brünjes,Bruno RV Selsingen u.U. e.V. 0862 Lennox 190 18(1)
     
Brüns,Lara RFV Wechold-Martfeld u.U. e.V. 0858 Lege artis 30/2(1), 31/2(1), 33(1)
     
Bräuer,Georg RFV Gronau 0747 Grande Fleur B 13/2(1), 14/1(2)
0755 Grey's Calida B
1074 Quelle Belle B
1168 Saint Christina
1169 Saint Verona
1185 San Hedino
1224 Serry F
     
Buchholz,Olaf RFV Hubertus Kolshorn e.V. 0160 Canida 21/1(2), 22/2(1)
0361 Con Ticco
0410 Crisbo 2
     
Bucklitsch, Anja RV Sottrum u. Umg. 1336 Ulk 18 19(1)
     
Bugl,Daniela RV Scharmbeckstotel 0693 Fragolito 34/1(2), 35/1(1)
1274 Soleil de Vie
     
Busching,Catherina Turniergemeinschaft Burgwedel 0766 Harlekin W 28(1), 33(1)
     
Bünger,Dorit RV Hannover 0869 Leopold 264 30/1(1)
     
Bünger,Uwe RV Hannover 0210 Cascado 7 16/1(1), 34/1(1)
     
Böhlke,Sina Francesca RV Mittelweser e.V. 0508 Diora 6 31/2(1)
     
Böhnke,Sascha RFV Nienburg e. V. 0069 Belizar 3 09(3), 10(3), 11(3), 26/2(2), 27(2), 35/2(1), 36(1)
0078 Betty B
0101 Bonavisto
0196 Carla 217
0329 Clooney 21
0429 Dan W
0441 Darjeeling 14
0473 Delailah 3
0510 Diva 608
0628 Felanji
0634 Festtanz
0653 Fiorello KJ
0654 Fiorena 2
0720 Gallardo 9
1063 Quaks
1092 Quintanoman
1214 Schwarzgold 17
1463 Quintino T
1464 Diassino
1465 Little Rose 11
1466 Flanagan Dream
     
Börgel,Martin RFV Brelinger Berg 0147 Campino 354 18(2)
0932 Lucy in the sky 13
1281 Sötes Länneken
     
Campe,Merlin RV Aller-Weser 0307 Chocolett 2 21/1(1), 22/1(1)
     
Carlsson,Ellinor Reitclub Wümme e.V. 0082 Bijou Jade 10(1), 11(1)
0107 Brenda Lee 17
0632 Felix 2147
0664 Flemmingh 2
0711 Fürst Fidelius
1337 Uphoria
     
Castedello, Carlotta RV Aller-Weser 1468 Kenwood Freelance 06(1), 08(1)
     
Castedello,Maria Felicita RV Aller-Weser 1372 Wasabi 12 30/2(1), 31/1(1)
     
Castedello,Sissy Mercedes RV Aller-Weser 0176 Captain Casper 13/2(1), 14/2(1), 21/3(2), 22/1(2), 23/1(1)
0344 Coeur de Lion 21
0717 Fyrst Palton
     
Chao, Lan China ???? Nennung ohne Pferd
     
Charle,Bianca Haflinger Interessengemeinschaft We 0591 Enjoy 91 28(1)
     
Clasen,Florentine RV Aller-Weser 0435 Danny's Bella 30/2(1), 31/2(1), 32(1)
0448 Darling T
0514 Djerba 25
     
Clasen,Leena-Marie RV Aller-Weser 1279 Sommerwind 41 26/1(1), 30/2(1), 31/2(1), 33(1)
1371 Walk of Fame 15
     
Clasen-Walter,Stephanie RV Graf von Schmettow 0817 La Belle Ferroniere 28(1)
     
Cooper,Ulrike RV Meitze 1159 Ruby Lips 18(1), 21/2(1)
     
Cordes,Maren RV Elmlohe-Marschkamp 0189 Carbaloon 13/3(2), 14/3(2), 15/2(1), 22/4(2), 23/2(2), 24(2), 25(1)
0216 Casilla 4
0351 Color of Sunshine
0899 Little Smile
0972 Naomi 338
1056 Q Eins TH
     
Cordes,Rita RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd 0735 Gojana 2 05(1), 28(1), 30/2(1), 31/2(1)
     
Covic,Nadine RFV Thönse 0642 Figo 63 13/1(1), 14/1(1), 16/2(1)
1244 Sinclair 85
     
Czajka,Jenny RV Meitze 0696 Fräulein Smilla 26 34/1(2)
1381 Werderfan
     
Damm,Matthias RFV Landesbergen e. V. 0669 Florentiner 27 19(1), 21/1(1)
     
Dannenberg,Gisa RFV Rodewald e. V. 0810 Kira 619 29(1), 30/1(1)
1127 Ricardo 446
     
Dehne,Ann-Katrin RFV Berkhof e.V. 0219 Casiros Lore 16/1(1), 19(1), 21/2(1)
     
Dehning,Heike RFV Hittfeld u.U. e.V. 0427 Dalarna 16 34/1(1), 35/1(1)
0700 Freixenet N.

      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2018 turnierauskunft.de
Stand: 16.10.2018 - 19:43:54 Uhr  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück