Hauptseite  Vereinsseite  Startseite

Reiterübersicht


Reiter Verein K-NR Pferd Prüfung/Abteilung(Startplätze)
     
Ackermans-Meynen,Uta Neuss-Grefrather RC 1983 e.V. 1226 Diokletian 2 21(1), 22(1)
     
Ahlemeier,Emilia-Marie RFV Thönse 1207 Valentino 28/2(1)
     
Ahlers,Marike RV Holte-Langeln e. V. 0002 Abahadschi 2 12/1(1), 15(1)
0183 Carrauntuohill
0317 Collin 127
0352 Cooper A
0705 Lindsay 28
     
Alt,Marie RFV Brelinger Berg 0487 Eldorett 2 10(2), 11(2), 13/1(1)
0518 Fillis 19
1245 Levistanja
     
Aponyi,Albert RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 0234 Centauer 3 01(1), 02(1), 07(1), 08(1), 12/1(1), 13/1(1)
0635 Karma 22
     
Arndt,Lisa Helene Pferdefreunde Lagesbüttel u.U. e.V. 0093 Cadiz 56 12/1(1)
     
Balzer,Katja RFV Wunstorf 1028 Stakk 10(1)
     
Bartels,Tessa RFV Gronau 0550 Galgenberghof's Little Lover 17(2), 18(2)
0573 Grenzhoehes FS Dior's Daikiri
1055 Take it easy 27
     
Baule,Carolin RFV Wunstorf 0771 New Luck 2 10(1), 11(1)
1074 Valpolicella 4
     
Baumann,Moritz Bremer RC e.V. 0574 Grenzhoehes Ivory 17(1), 18(1)
     
Baumgart,Philipp RV Aller-Weser 0030 Arkus 21 12/1(2), 13/2(2), 16(1)
0033 Arrivée
0096 Caipirinha 94
0228 Celine 231
0268 Checker 65
0356 Corbinian 7
0543 Frühlingserwachen
0904 Quisalie
1118 ZZ Top 12
     
Beerbaum,Markus RV Aller-Weser 1178 Tequila de Lile 01(2), 02(2), 03(2), 04(2), 05(2), 06(2), 07(1), 08(1), 09(1), 15(1)
1179 Cool Hand Luke 4
1180 Contina R
1181 Quadea
1182 Charmed 2
1190 Jackie Brown 4
     
Bentes,Hilke RFV Wolfsburg e. V. 0526 Florenz 62 25(1)
0640 La Luna 256
     
Berger,Lara RFV Päse e.V. 0594 Hembra 2 26(1)
     
Berning,Katrin TG Schaumburg e. V. 0512 Farley 4 19(1), 20(1)
0971 San-Siro 4
     
Bernstorf,Maike RV Hubertus Schloß Ricklingen 0050 Baloubelle F 12/1(2), 13/2(2), 14(1)
0220 Cava 11
0403 Dassima 2
0611 Hylanderhof's Bahrain
0612 Hylanderhof`s Georgij
0613 Hylanderhof`s Nounou Paris
0614 Hylanderhof's Pretorius
0615 Hylanderhof`s Quartier
0616 Hylanderhof's Vulkano
0781 Nurmi 93
0870 Querida 84
0884 Quino 23
0902 Quirinio
     
Bertram,Marietta RFV Berkhof e.V. 0201 Casiros Lore 11(2)
0632 Kalle Bum
0689 Leonardo 883
0810 Palia 3
1012 Smooch
     
Betka,Miroslaw RV Bisperode 0530 Follow Me 36 21(1), 22(1)
     
Bitter,Eva RV St.Georg Münster e.V. 0027 Argelith Prieure 01(2), 02(2), 03(2), 04(2), 05(2), 06(1), 07(2), 08(2), 09(1), 15(2), 16(2)
0038 Aspen 22
0237 C'est beau
0476 Durania K
0674 Larocco 4
0813 Pandora 258
1025 Stabelli
1270 Inliner
     
Bizjak,Bostjan RV Schneverdingen 0672 Larensino 07(1), 08(1), 12/1(1), 13/1(2)
1029 Standing Ovation 19
     
Bleck,Maximilian RFV Isernhagen 0596 Hennessy R 24(1), 25(1)
     
Bormann,Ferike RFV Harsum u. Umg. e.V. 0001 A crazy son of Lavina 02(1)
0374 Crazy Cato
0375 Crazy Chara
0376 Crazy Como
0378 Crazy Cowboy 2
0379 Crazy impossible
0737 Lucky Friday 2
0846 Qpita Crazy Luck
0907 Qulopi Crazy Blond
1059 Tinwin crazy stud
     
Bormann,Finja RFV Harsum u. Umg. e.V. 0001 A crazy son of Lavina 07(1)
0181 Carnute for pleasure
0374 Crazy Cato
0375 Crazy Chara
0376 Crazy Como
0378 Crazy Cowboy 2
0379 Crazy impossible
0724 Loreley 101
0737 Lucky Friday 2
0846 Qpita Crazy Luck
0871 Qufocolo crazy stud
0907 Qulopi Crazy Blond
1059 Tinwin crazy stud
     
Bormann,Friso RFV Harsum u. Umg. e.V. 0001 A crazy son of Lavina 03(1), 04(2), 05(1), 06(1), 07(1), 08(1), 09(1)
0374 Crazy Cato
0375 Crazy Chara
0376 Crazy Como
0378 Crazy Cowboy 2
0379 Crazy impossible
0724 Loreley 101
0846 Qpita Crazy Luck
0871 Qufocolo crazy stud
0907 Qulopi Crazy Blond
1059 Tinwin crazy stud
     
Brakel,Sarah Lina RFV Das große Freie e.V. 0360 Corea 5 10(1)
     
Bramall,Leonie RFV Isernhagen 0426 Detroit 22 19(2), 20(2), 21(1), 22(1), 23(1), 24(1)
0458 Donizetti 39
0726 Lorello
0863 Queensland 20
0928 Rocky Mountain 12
0966 San Sirius P
     
Brandt,Thomas RSG Winsen/Aller 0010 Akonit S 01(2), 02(2), 03(2), 04(2), 05(2), 06(2), 07(2), 08(2), 09(2), 12/1(2), 13/2(2), 14(2), 15(2), 16(2)
0154 Cardinale 22
0159 Caricia H
0197 Casimir 166
0209 Cassario 8
0211 Cassimo 6
0213 Cassinus 3
0214 Cassis du Rouet
0246 Chaccoron
0247 Chaciosa 2
0354 Co-Pilot 7
0386 Cupido 110
0391 Cyrus 98
0433 Diarett
0439 Django H
0546 Furtado 5
0583 Gustav Wasa
0732 Louise 47
0879 Quin-Balou
0890 Quintana 75
0899 Quintoss
     
Brehm,Meike RV Eicklingen 0330 Conrad 133 23(1)
     
Brinkmann,Markus RFV von Lützow Herford e. V. 0411 De Mask 2 01(1), 02(1), 03(1), 04(2), 05(2), 06(1)
0701 Light-Fly-Lady
0826 Pikeur A Kind of Magic
0827 Pikeur Ailton
0828 Pikeur Carre
0829 Pikeur Cole Porter
0830 Pikeur Dylon
0831 Pikeur Quick Fire
     
Brocks,Karl jun. RV Waltrop e.V. 0089 Cad Bane B 01(2), 02(2), 03(2), 07(2), 08(2), 09(2), 13/2(2), 15(2), 16(2)
0233 Centagraaf
0241 Chabadu
0292 Claridor
0664 Landkrona
0740 Luna 1730
0849 Quaid good
0855 Quaprice
1217 Scala 31
     
Brusche,Smilla RFV St. Georg Osterwald u.U. e.V. 0767 Nauvoo S 29/1(1)
     
Bräuer,Georg RFV Gronau 0579 Grey's Calida B
0865 Quelle Belle B
0946 Saint Christina
0948 Saint Salut
0949 Saint Verona
     
Buchholz,Hauke RSG Eschede ???? Nennung ohne Pferd 12/2(1)
     
Buchwald,Beatrice RFV Graf von Schmettow Eversael 0418 Den Haag 12 19(1), 20(1), 23(1)
0900 Quintus 129
     
Buermeyer,Matthias RUFV Bad Essen 1229 Ekmo 25(1)
     
Bußmann,Paula RFV Thönse 0169 Carlchen Casanova 17(1)
     
Büchau,Marcus RG Bücken-Wietzen e. V. 0011 Alando 22 02(1), 03(1), 05(1), 12/1(1), 13/1(3)
0138 Canto 23
0333 Constantin 85
     
Bünger,Mike RFV Echem-Scharnebeck 0478 Dycos D'Or 21(1), 22(1)
     
Bäßmann Dr.,Nicole RV Meitze 0075 Blue boy N.B. 23(1)
     
Böker,Nina RFV Woltorf u. Umg. e.V. 0867 Quentaro 10(1)
     
Börnsen,Iver RV Ahlhorn e.V. 0123 Canadian Club 3 01(1), 03(1), 04(1), 05(1), 06(1)
0258 Chapot 5
0569 Granate 63
0996 Simply Leo
1030 Stanley 194
     
Castedello,Sissy Mercedes RV Aller-Weser 0146 Captain Casper 13/1(1), 15(1)
0312 Coeur de Lion 21
0548 Fyrst Palton
     
Christensen,Martin Stall Tannenhof e.V 0046 Bacchus von Worrenberg 19(1), 20(1), 21(2), 22(2)
0504 Eviva 8
1104 Westminster 71
     
Clar,Tobias RFV Bodenteich 0054 Barnie PJ 07(1), 08(1), 12/1(2), 12/2(1), 13/2(2), 14(1), 15(1)
0057 Becks PJ
0129 Candy Jo PJ
0222 Caya PJ
0289 Cini Mini PJ
0854 Quanita PJ
0862 Queensberry PJ
0983 Schampus PJ
0985 Seattle PJ
1002 Sisley PJ
1024 Spooks PJ
1032 Starfire PJ
1049 Sweet Brownie PJ
     
Conze,Christina RFV Papenteich Meine e.V. 0559 Goldica H 11(1)
     
Covic, Soraya 1266 Nora 29/2(1)
     
Covic,Nadine RFV Thönse 0998 Sinclair 85 12/1(1), 13/1(1)
     
Davis,Lucy 1259 Boucherom 01(1), 02(1), 03(1), 04(2), 05(2), 06(1)
1260 Coriana
     
de Buhr,Isabelle RFV Schneeren e.V. 0076 Blumarine 28/1(1)
     
Denecke,Lena RG Schillerslage e.V. 1251 Timberlands Golden Girl 29/2(1)
     
Denecke,Leticia RG Schillerslage e.V. 0079 Bonito 125 29/2(1)
     
Depenau,Dajana RSG Unter den Eichen e.V. 1005 Sitha 5 13/1(1)
     
Dettke,Jasmin RV Völksen e. V. 0555 Gismo`s Top 23(1)
     
Dieckell,Anke RV Elmlohe-Marschkamp 0456 Donaldson 6 21(1)
     
Dierking,Sina RV Der Montagsclub 0220 Cava 11 01(1), 07(1), 08(1), 12/1(1), 12/2(1), 13/1(2), 14(1), 15(1)
0403 Dassima 2
0611 Hylanderhof's Bahrain
0612 Hylanderhof`s Georgij
0613 Hylanderhof`s Nounou Paris
0614 Hylanderhof's Pretorius
0615 Hylanderhof`s Quartier
0616 Hylanderhof's Vulkano
0870 Querida 84
0884 Quino 23
0902 Quirinio
     
Dittmann,Christopher Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 0070 Bilbao PJ 13/1(2)
0184 Carridam PJ
0263 Charles H 2
0486 Einstein 184
0577 Grey Quidam PJ
1039 Störtebekers Rubin
     
Doering,Annika Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 0307 Coco Cabana 4 01(1)
1082 Viance
     
Doll, Paulina ???? Nennung ohne Pferd 29/2(1)
     
Drechsler,Romina RV Wennigsen 0763 Naoki 11(2), 12/1(1), 12/2(1), 13/2(1)
0984 Sea Witch
     
Drögemüller Dr.,Susanne Deister RFV St.Georg Barsinghausen 0925 Rival de Luc 19(1), 20(1)
     
Dunger,Ina ???? Nennung ohne Pferd
     
Dusche,Henriette Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e 0836 Printus 2 10(1), 15(1)
     
Dusche,Marieke RFV Heisterholz e.V. 0176 Carlos R 4 11(1), 26(1)
     
Duvenkropp,Jennifer RFV Harsum u. Umg. e.V. 0028 Argentano G 11(1)
0276 Chili Dream
0280 Choccer
0488 Elli 89
0673 Larissa 750
0719 Lord Aircare
0758 MS Scout
0857 Que Que Couleur
0944 Sabrina 367
1036 Sternenfee M
1044 Surprise 224
1045 Surprising Sunshine
     
Düe,Knut Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 0151 Caramel 38 04(1), 05(1), 06(1), 07(1), 08(1), 09(1)
0982 Scaramouche 26
     
Düsterhöft,Mia-Sophie RFV Isenhagener Land e.V. 1282 Mister Moonshine 29/1(1)
     
Ebel,Cindy RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V. 1131 California Dream 3 10(1)
     
Edzards,Pia Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 1224 Wintertraum 27 25(1)
     
Ehlers,Josefin RV Liebenburg e. V. 0387 Cupido 81 24(1)
     
Emter,Stephanie RFV Isernhagen 1108 Winnipecco 25(1)
     
Engehausen,Jan RFV Aller-Leine 1035 Sterling 34 12/1(1), 13/1(1)
     
Engelken,Tristan RV Sottrum u. Umg. 0132 Canice 4 10(2)
0658 Lajolie
0956 Samba PJ
     
Erhart,Dominic RV Harsefeld u.Umg. 0666 Langdon B 19(2)
0938 Roxana 251
1042 Sunshine 591
1111 Woodstock 287
     
Eriksson,Madeleine RFVoV Hubertus Langenhagen 1275 Shizeido GJ 23(1)
     
Ernst,Henning RFV St. Georg Burgdorf e.V. 0992 Shaqiri 07(1), 15(1)
     
Falke,Nadine RV Heiligenrode u.U. e.V. 1101 Weltinda 20(1)
     
Fehlhaber,Manuel RC Heidehof Oberneuland e.V. 0044 Avanti L 01(1), 02(1), 03(1), 07(2), 08(2), 09(2), 12/1(1), 13/2(2), 14(2)
0101 Caligari
0196 Casillas 13
0218 Catch Fire
0408 Davos T.S.
     
Feilzer,Niklaas RFV Graf von Schmettow Eversael 0591 Haydn 16 19(2), 20(2), 21(1), 22(1), 23(1)
0913 Ramazotti 124
1196 Der Stern OLD
1278 Escada 176
     
Ferro Menendez,Ezequiel Andres RFV Clenze e.V. 0036 Askalina F 01(3), 02(1), 03(1), 04(2), 05(2), 06(1), 07(2), 08(2), 09(1), 12/1(1), 13/2(1), 14(1), 15(1), 16(1)
0042 Atze 21
0047 Backgammon 26
0172 Carlitos 11
0243 Chacco Brown 4
0279 Chintau
0390 Cypriana 4
0445 Dominante 39
0489 Emi Bordeau
0820 Peter Charles F
0964 San Louis 5
0969 Sansa 2
0972 Santa Rosa Camelot
     
Fiedler, Elsa Minou RFV Isernhagen 0631 Jurgen W 28/2(1)
     
Finken,Holga RFV Emsbueren e.V. 0479 Dynamo 20 19(2), 20(2), 21(1), 22(2)
0593 Heartbreaker MZ
0604 Hofgraf
0997 Simply Red 45
     
Fischer,Lukas RURV Rastede 0410 Daydreamer 2 19(2), 20(2), 21(1), 22(1)
0506 Faballina
0912 Raffinesse OLD
0939 Royal Doruto
0961 Sammy Deluxe OLD
1064 Traversale OLD
     
Fischer,Tanja RURV Rastede 0226 Celebration WE 19(2), 20(2)
0410 Daydreamer 2
0507 Fairmont 10
     
Flege,Mareike RFV Königslutter u.U. e.V. 0447 Don Amigo 11 21(1), 22(1), 24(1)
1094 Walentina 22
     
Forkert,Esther RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 0153 Carato 2 02(2)
0314 Colandus
0322 Con Color
0499 Esperanza 72
0738 Ludwigslust 2
0752 Miss Cortina
0821 Phaeton 4
     
Forkert,Hergen RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 0040 Astras 01(2), 02(1), 03(2), 04(2), 05(2), 06(2), 07(2), 08(2), 09(2)
0106 Calistro 17
0127 Candice 17
0153 Carato 2
0251 Champagner 64
0301 Clooney H 2
0314 Colandus
0322 Con Color
0385 Cupertino 2
0499 Esperanza 72
0571 Grandimo 3
0718 Lorbas 279
0727 Lorena 141
0738 Ludwigslust 2
0752 Miss Cortina
0821 Phaeton 4
     
Freese,Bastian RV Oldenburger Muensterland e.V 1132 Sandus 2 01(2), 02(2), 03(1), 04(1), 05(2), 06(1), 07(2), 08(2), 09(2)
1133 Chaclou
1134 Cinzaghi Z
1135 Diatendro
1136 San Quintin
1137 Connecticut 15
1138 Calouso 2
1139 Chacciama
1140 Nevermind 8
1141 Balou de nous
1142 Lanimo
1143 Casallco
1144 Quick Step 79
1145 Concolue
     
Freese,Isabel RV Oldenburger Muensterland e.V 1126 Fürst Levantino 19(1), 20(1), 21(1), 22(1)
1127 Sam's Ass
     
Fricke,Nina RUF Hänigsen e.V. 0599 Herrenhäuser 25(1)
     
Friedrichs,Lisa RFG Alvesrode 0575 Grenzhoehes Lovis 17(1), 18(1)
0825 Piccola 85
     
Fryen,Felix RV Aller-Weser 0269 Chellina 2 10(1)
     
Funke, Feline RFV Heisterholz e.V. 0001 A crazy son of Lavina 28/2(1)
1253 Grenzehoes My Excuse
1267 Kaiser Constantin
     
Försterling,Luisa RFV Auetal e.V. 0396 Dakira Deluxe 04(1), 05(1), 06(1), 13/2(1), 14(1)
0494 Eric B
     
Garbella,Peter TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 0067 Best Reflex 01(2), 02(2), 03(2), 04(2), 05(2), 06(1), 07(1), 08(1), 09(1)
0131 Canevally
0143 Capitano D
0168 Carlanda 7
0284 Chucky 18
0711 Lomex 16
0873 Quibell 20
0886 Quinoe
     
Gaus,Corinna RV Vorsfelde e. V. 0080 Bonne Bambola 23(2)
0255 Chanel Mademoiselle
0402 Das Beste 2
0404 Davao 3
0539 Franz JS
0991 Shalando
1017 Soraja G
1046 Surya Bonaly
1048 Swatador
     
Geiger,Shelby RSG Eschede 0008 Akando S 13/2(1), 14(1)
0009 Akita 104
0020 Anakin 4
0037 Aslan 69
0638 Ksandree
1058 Tinka Bell 5
     
Geißler, Emilia 1265 Bonita 29/1(1)
     
Gemballa,Martinique Rcl. Querum e. V. 0430 Diablo 49 27(1), 28/2(1)
     
Gerdes,Marie RV Schneverdingen 0557 GK Lorbas 10(2), 11(2)
0565 Gorki F
     
Gerhardt,Stefan RFV Bad Oeynhausen e.V. 0107 Call me 16 07(2)
0519 Fine Edition 2
0520 Fine Feiwel
0844 Qnuut
0845 Qnuut Junior

      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2018 turnierauskunft.de
Stand: 15.10.2018 - 20:26:22 Uhr  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück