Hauptseite  Vereinsseite  Startseite
Prf.Abt.BezeichnungOrtRichterDatumUhrzeitSTBStartplätze
01Springprüfung Kl.M** Teilung nach Leistung in 3 AbteilungenSpringplatzDieter Schniedermeier10.06.201612:15:00N119
Peter Schmerling
02Punktespringprüfung Kl.S* mit JokerSpringplatzGundula Fischer11.06.201611:30:00X104
Hans-Helmuth Sievers
03Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*SpringplatzDieter Schniedermeier12.06.201608:30:00J96
Gundula Fischer
04Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*SpringplatzPeter Schmerling10.06.201616:00:00T111
Dieter Schniedermeier
05Springprfg.Kl.S m.St.** -Championat von Isernhagen-SpringplatzJan Crome-Sperling11.06.201615:00:00A87
Peter Schmerling
06Springprfg.Kl.S m.St.*** - GROSSER PREIS VON ISERNHAGEN-SpringplatzDieter Schniedermeier12.06.201615:15:00K68
Jan Crome-Sperling
07Springprüfung Kl.M* - YOUNGSTER-TOUR- Teilung nach Leistung in 2 AbteilungenSpringplatzJan Crome-Sperling10.06.201608:30:00U100
Hans-Helmuth Sievers
08Springprüfung Kl.M** - YOUNGSTER-TOUR- Teilung nach Leistung in 2 AbteilungenSpringplatzDieter Schniedermeier11.06.201608:30:00G93
Jan Crome-Sperling
09Springprfg.Kl.S m.St.* - YOUNGSTER-TOUR-SpringplatzPeter Schmerling12.06.201612:15:00Q72
Hans-Helmuth Sievers
10Stilspringprüfung Kl.L - Qualifikation zum Dietrich - Schulze - Cup 2016-SpringplatzJan Crome-Sperling12.06.201610:30:00C42
Peter Schmerling
11Springprüfung Kl. A** Heide-Derby 2016SpringplatzGundula Fischer11.06.201618:30:00M34
Dieter Schniedermeier
121Springpferdeprüfung Kl.A*SpringplatzPeter Schmerling09.06.201608:30:00W61
Hans-Helmuth Sievers
122Springpferdeprüfung Kl.A* um den 4-jährigen Isernhagener Springpferde-ChampionSpringplatzPeter Schmerling09.06.201610:00:00W24
Hans-Helmuth Sievers
131Springpferdeprüfung Kl.LSpringplatzPeter Schmerling09.06.201611:45:00I50
Dieter Schniedermeier
132Springpferdeprüfung Kl.LSpringplatzPeter Schmerling09.06.201613:15:00I49
Dieter Schniedermeier
14Springpferdeprüfung Kl.M* um den 5-jährigen Isernhagener Springpferde- ChampionSpringplatzJan Crome-Sperling09.06.201615:15:00S26
Hans-Helmuth Sievers
15Springprüfung Kl.M* 6j.+7jähr. PferdeSpringplatzJan Crome-Sperling09.06.201616:15:00E49
Peter Schmerling
16Springpferdeprüfung Kl.M* um den 6-jährigen Isernhagener Springpferde- ChampionSpringplatzPeter Schmerling09.06.201617:45:00O44
Dieter Schniedermeier
17Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Trense Qualifikation für Prfg. 18DressurplatzJulia Graalfs (H)11.06.201612:30:00F28
Friedrich Lueken (C)
Heidi Dörler (M)
18Ponydressurprfg.Kl.L**-Kür - Trense -DressurplatzJulia Graalfs (H)12.06.201612:15:00T22
Friedrich Lueken (C)
Heidi Dörler (M)
19St.Georg Special* S5 - Kleine Tour -DressurplatzAngelika-Ingeborg Molitor-Boll (H)11.06.201608:00:00B50
Friedrich Lueken (C)
Julia Graalfs (M)
20Dressurprüfung Kl.S* FEI Prix St. Georges, Stand 2016 - Kleine Tour -DressurplatzHeidi Dörler (H)12.06.201608:00:00L50
Julia Graalfs (C)
Angelika-Ingeborg Molitor-Boll (M)
21Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II der FEI 2016 - - Große Tour -DressurplatzHeidi Dörler (H)11.06.201616:30:00V38
Friedrich Lueken (C)
Angelika-Ingeborg Molitor-Boll (M)
22Dressurprüfung Kl.S*** S10 -Kurz-Grand Prix- - Große Tour -DressurplatzAngelika-Ingeborg Molitor-Boll (H)12.06.201614:00:00H32
Heidi Dörler (C)
Friedrich Lueken (M)
23Reitpferdeprüfung RP1 3-4 jähr. PferdeDressurplatzJan Crome-Sperling10.06.201615:00:00R29
Hans-Helmuth Sievers
24Dressurprüfung Kl.M-Kür* für MannschaftenDressurplatzJulia Graalfs (H)11.06.201615:15:00K20
Angelika-Ingeborg Molitor-Boll (C)
Friedrich Lueken (M)
25Dressurprüfung Kl.M* M4 (vorgelesen) - geschlossen -DressurplatzHeidi Dörler (H)12.06.201616:00:00N35
Julia Graalfs (C)
Angelika-Ingeborg Molitor-Boll (M)
26Dressur-Kür-WB WBO WB 254 - Kür der Paare mit Kostüm -DressurplatzJulia Graalfs12.06.201611:30:00C8
Friedrich Lueken
27Caprilli-Test-WB WBO WB 238ReithalleGundula Fischer11.06.201613:00:00J10
Dieter Schniedermeier
281Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp WB 234ReithalleGundula Fischer11.06.201611:00:00T6
Dieter Schniedermeier
282Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp WB 234ReithalleGundula Fischer11.06.201611:30:00T10
Dieter Schniedermeier
283Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp WB 234ReithalleGundula Fischer11.06.201612:00:00T10
Dieter Schniedermeier
291Führzügel-WB WB 221SpringplatzGundula Fischer12.06.201614:30:00A7
Peter Schmerling
Jan Crome-Sperling
292Führzügel-WB WB 221SpringplatzGundula Fischer12.06.201614:45:00A11
Peter Schmerling
Jan Crome-Sperling

      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2018 turnierauskunft.de
Stand: 20.10.2018 - 03:09:32 Uhr  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück