Hauptseite  Vereinsseite  Startseite

Reiterübersicht


Reiter Verein K-NR Pferd Prüfung/Abteilung(Startplätze)
     
Alt,Sarah RG Schillerslage e.V. 0124 Halleluja 5 02/1(1)
     
Andras,Ruth Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V 0076 Draco Malfoy 09(1)
     
Ankerhold,Kristina RFV Roxel e.V. 0191 Piz Palue 24 09(1), 11(1)
     
Anskinewitsch,Ulrike RFV Papenteich Meine e.V. 0188 Pascadeur 5 01/2(1)
     
Aschenbrenner,Nadine RG Schillerslage e.V. 0261 Top Newcomer 02/3(1)
     
Aue,Christian RFV Hildesheim e.V. 0235 San Marlo 3 05/2(1), 06(1), 08(1)
     
Auhagen,Valeska Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 0298 Forlan 4 02/1(1)
     
Ball-Hasenkamp,Cornelia Reitclub Braunschweiger Land e. V. 0100 Florence Rubin 02/3(2)
0169 Man in Black 11
     
Bammel,Manuel RV Graf von Schmettow 0129 Hayden HR 05/2(1), 06(1), 08(1)
0224 Rosenthals Royston
     
Bentes,Hilke RFV Wolfsburg e. V. 0102 Florenz 62 04/2(1), 05/2(1)
0152 La Luna 256
     
Berger,Katja RFV Isernhagen 0143 Hunting Pleasure 01/3(1), 02/2(1), 03/1(1)
0176 Naomi 176
     
Berkenbusch,Ilsemarie RFV Hunnesrück e.V. 0087 Egmont 36 04/2(1), 05/2(2), 06(1), 07(1), 08(1)
0200 Radscha 64
     
Bertram,Claudia RV Hubertus Hildesheim-Marienburg ???? Nennung ohne Pferd
     
Bethge,Andrea TG Schaumburg e. V. 0071 Donnersmarck 2 04/2(2), 09(2), 10(2), 11(2)
0187 Paritjätt
0268 Waikato 46
0270 Walk away 3
     
Betka,Miroslaw RV Bisperode 0046 Dave Dudley 4 05/1(1)
     
Bilan,Alyona ???? Nennung ohne Pferd
     
Bleck,Maximilian RFV Isernhagen 0134 Hennessy R 03/2(1), 04/2(1), 05/1(1)
     
Bock,Lena RFV Vechelde e. V. 0148 Kingston Lisle 01/1(1)
     
Borchling,Imke RG Schillerslage e.V. 0092 Fandango R 3 02/2(1)
     
Bramall,Leonie RFV Isernhagen 0161 Lorello 06(3), 07(1), 09(1), 10(1)
0171 Märchenprinz 9
0217 Richthofen 7
0260 Titiano 4
0299 Reenergy`s Basil
     
Brandes,Marc RFV Papenteich Meine e.V. 0249 Smilla P 03/2(1)
     
Brauleke,Sandra-Margaux RV Vorsfelde e. V. 0069 Donna Primera B 03/2(1), 04/2(1), 09(1), 11(1)
0279 Wendenstern B
     
Braune,Marion RFV Hildesheim e.V. 0269 Waikato 54 03/2(1), 04/1(1)
     
Brehm,Meike RV Eicklingen 0164 Lucky Boy 210 04/2(1), 05/1(1)
     
Brennecke,Lea-Sophie RFV Vechelde e. V. 0137 His Hobbit 01/1(1), 02/1(1)
     
Brunnenberg,Hedda RUF Hänigsen e.V. 0089 Estancia 5 01/3(1), 02/3(1)
     
Brüsch,Julia RV Barwedel u.U. e.V. 0097 Fit for Fun 8 01/3(1), 02/3(1)
     
Brüser,Martina RFV Braunschweig e. V. 0267 Wahiia 01/1(1), 02/1(1)
     
Busse,Christian RFV Pinneberg e.V. 0062 Don Henry 4 09(1)
     
Bödicker,Marc Deister RFV St.Georg Barsinghausen ???? Nennung ohne Pferd
     
Böhnke,Sascha RFV Nienburg e. V. 0006 Amuseur 04/2(1), 05/2(1), 06(1), 07(1), 08(1)
0028 Clooney 21
0198 Quintanoman
0223 Rose Noir 4
     
Böker,Nina RFV Woltorf u. Umg. e.V. 0122 Haakon 35 01/1(1)
     
Börker-Müller,Sabine Rcl. Braunschweig-Lehndorf e. V. 0125 Hampton Court 02/2(1), 03/1(1)
     
Carl,Tanja RFV Woltorf u. Umg. e.V. 0257 Tequila 200 01/1(1), 02/1(1)
     
Claßen,Stephanie RFV Vechelde e. V. 0093 Fantasia 109 01/3(1), 02/2(2)
0128 Havanna 125
     
Czajka,Jenny RV Meitze 0107 Fräulein Smilla 26 01/2(1), 02/2(1)
     
Czeszak,Elena RUF Hänigsen e.V. 0024 Cassia C 02/1(1)
0025 Cat Balou C
0080 Dubary C
0196 Quebec C
     
Depenau,Dajana RSG Unter den Eichen e.V. 0239 Semir 3 02/3(1), 03/2(1), 04/2(1), 05/1(1)
     
Dittmann,Laurienne RFV Aller-Leine 0205 Ravel 322 09(1), 11(1)
     
Dormeier,Anna RFV Papenteich Meine e.V. 0083 Dumont 4 02/3(2)
0225 Rosso di Sera 2
     
Drebenstedt,Lena RFV Königslutter u.U. e.V. 0233 Samba 177 01/3(1), 02/3(1)
0275 Wanda 430
     
Dreckmann,Karla RG Schillerslage e.V. 0131 Helene 21 01/1(1), 02/1(1)
     
Drewsen,Armgard RFV Beedenbostel u.U. 0139 Holly Fee 2 03/2(1)
     
Drögemüller Dr.,Susanne RVV Badenstedt 0220 Rival de Luc 05/2(1), 06(1), 07(1), 08(1)
     
Düfer,Benedikt RFV Helmstedt e. V. 0274 Walter be good 02/3(1), 03/2(1)
     
Ebel,Ann-Cathrin PS u. RV Deegen-Hoff Toppenstedt e. 0095 Fine Francis K 01/3(1), 02/3(1)
0186 Palu 4
     
Ebeling,Laura RFV Braunschweig e. V. 0290 Smoke on the Water 01/2(1)
     
Eikmeier,Mira RV Laatzen 0232 Sam Donero 01/2(1), 02/2(1)
     
Eisner,Winfried RSV Clauen e. V. 0247 Sir Shackleton 2 01/2(1), 02/2(1)
0255 Sunshine 460
     
Englisch,Roselore Reit-u.Fahrverein Isenhagener Land 0016 Bella-Donna F 01/2(1)
     
Evers-Neumann,Stephanie RFV Wipshausen e. V. 0199 Radisson 5 01/3(1), 02/2(1)
     
Ewert,Anna Pro Pferd e. V. 0106 Frauenschwarm 3 04/2(2), 05/2(1)
0288 Wynona 53
     
Fiege,Antje ???? Nennung ohne Pferd
     
Flörke,Michaela RFV Woltorf u. Umg. e.V. 0245 Sima 4 02/2(1)
     
Freund,Daniela Reit-u.Fahrverein Isenhagener Land 0003 Alegro 118 02/1(1)
0013 Bandit S 2
     
Friedrichs,Lisa RFG Alvesrode 0177 Nemo 167 01/3(1), 02/3(1)
     
Fröchtling,Inga RSV Clauen e. V. 0181 Nimbo 5 01/2(1), 02/1(1)
     
Gehling,Jil RFV St.Georg Osterwald u.U.e.V. 0297 Rainsfirst Melody 01/1(2)
     
Giera,Fabian RV Centaurus 2008 e. V. 0010 Babalou 33 01/1(1)
     
Giesecke,Konstanze RFV Brelinger Berg 0108 Frederica 11 01/2(1), 02/2(1), 03/1(1)
     
Grabe,Lea Lyn RUF Hänigsen e.V. 0005 Amorino 4 01/3(1), 02/3(1)
0015 Bella Bambina Ixes
0166 Lum Patio Ixes
0214 Rex The Yellow Ixes 2
     
Gradtke,Stefanie RV Vorsfelde e. V. 0098 Flavia 53 01/1(1), 02/1(1)
     
Grell,Jana-Sophie Ges.f.Jagdreit.-RV Westerode 0170 Mango 60 01/3(1), 02/2(1)
     
Gritzan,Antje TSV Eintracht Ohrsleben e.V. 0034 Dahla Rasjell 01/2(1), 02/1(1)
     
Günther,Frank RVS Hannover-Bemerode e. V. 0068 Donna Maxima T 09(1), 10(1), 11(1)
     
Habermann,Albert RG Schillerslage e.V. 0163 Louis 302 02/3(1)
     
Habermann,Henrike RUF Hänigsen e.V. 0005 Amorino 4 09(1), 10(1), 11(1)
0015 Bella Bambina Ixes
0026 Classic Rock 7
0054 Diamonds Kiss
0151 La Loona Matata Ixes
0166 Lum Patio Ixes
0174 Molly Malone Ixes
0184 Online Ixes
0248 Skyfall Ixes
     
Haller,Irina RFV Vörie e.V. 0253 Starlight 187 06(1), 07(1)
     
Harms,Esther Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 0211 Renaissance 109 02/2(1), 03/1(1)
     
Harms,Nina RFV Woltorf u. Umg. e.V. 0251 Sou two 01/1(1), 02/1(1)
     
Hecker,Andre RG Schillerslage e.V. 0023 Caruso K 04/2(1), 05/2(2), 09(2), 10(2), 11(2)
0111 Friedrich 26
0132 Hemingway 60
0165 Lucky Luke 427
     
Hecker,Juliane-Franca RG Schillerslage e.V. 0086 Ed Florino 09(1), 10(1), 11(1)
     
Heins,Andrea Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 0222 Ron Silver 02/2(1), 03/1(1)
     
Helmrich,Carla Elisabeth RFV Isernhagen 0278 Wellimalou 04/1(1), 05/1(1)
     
Helms,Hannah RFV Allertal 0178 Nemo IH 01/2(1), 02/1(1)
     
Hennecke,Lisanne RFV Papenteich Meine e.V. 0238 Se Dadiva 01/1(2), 02/1(1)
0276 Weatherford 2
     
Hennemeyer,Gabriele RG Eichenhof e. V. 0149 Kurley Sue 01/2(1)
     
Herbst,Wiebke PferdeSV Klein Vahlberg e. V. 0203 Raul 7 04/1(1)
     
Hess,Philipp RV Hof Bettenrode e. V. 0047 Dave S 09(2), 10(1), 11(1)
0173 Miss Facette de Lully
     
Heumann,Anna RFV Braunschweig e. V. 0074 Double Girl 2 01/2(1), 02/2(1)
     
Higl,Casey RFV Papenteich Meine e.V. 0017 Belmondo 155 02/2(1)
     
Hillberg,Kerstin RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V. 0241 Sensai 03/2(1), 04/2(1)
     
Himstedt,Giulia RFV Blumenhagen e. V. 0020 Borsalina 01/3(1), 02/3(1), 03/2(1)
0126 Hangover
     
Hinterthaner,Ricarda RFV Blumenhagen e. V. 0078 Dr.Jingle 04/1(1), 05/1(1)
     
Hoppe,Sarah RFV St.Georg Osterwald u.U.e.V. 0060 Don Chicco 2 01/2(1)
     
Hueck Dr.med.,Verena RFV Braunschweig e. V. 0035 Dahlia 29 01/1(1), 02/1(1)
     
Hönemann,Stefani RFV Braunschweig e. V. 0289 Smokey Eyes 2 04/2(1), 05/2(1)
     
Ibendahl,Gabriele Sportreiter Peiner Land e.V. 0267 Wahiia 04/1(1), 05/1(1)
     
Ibendahl,Sara Katharina Sportreiter Peiner Land e.V. 0101 Florentine R 05/1(1), 08(1)
0277 Welanya
     
Jacobs,Cora Ges.f.Jagdreit.-RV Westerode 0022 Carabinieri 3 06(1), 09(3), 10(1), 11(1)
0030 Copa Cabana 14
0044 Darius 485
0066 Donee 3
0254 Stratege 9
0273 Walpolicello 2
     
Jessat,Katharina Flensburger RFV 1924 e.V. 0064 Don Olympico 04/1(1), 05/1(1), 06(1)
     
Jung,Katrin Sportreiter Peiner Land e.V. 0218 Rihanna M 01/1(1)
     
Junicke,Hanna Sophie Ges.f.Jagdreit.-RV Westerode 0284 Winuwuk 2 03/1(1)
     
Karl,Nicole Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 0081 Dubstep 2 01/3(1)
     
Keller,Linda RSG Roggen-Hof 0216 Ricciona 5 01/2(1), 02/2(1)
     
Kemper,Heinz RuFV Nutteln u.U. eV 0105 Frau Werner 04/2(1), 05/1(2), 06(1), 07(1), 08(1)
0162 Loretta 210
     
Klaassen,Rick Reit-u.Fahrverein Isenhagener Land 0061 Don Corado 2 04/2(1), 05/2(2), 06(1), 09(1)
0227 Royal Flash 62
0230 Rusty 370
     
Klaus,Hans-Peter Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 0079 Dubarry 41 09(1), 10(1), 11(1)
0109 Freiherr Falco von Falkenstein
0112 Friemel K
0116 Fürst Wallerstein
0160 Londonhit
0229 Rudi XXL
     
Klaus,Maraike Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 0109 Freiherr Falco von Falkenstein 05/2(1), 06(1), 07(1), 08(1)
0112 Friemel K
0229 Rudi XXL
     
Klisch,Wibke RFV Woltorf u. Umg. e.V. 0037 Dancing Grey 03/1(1)

      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2018 turnierauskunft.de  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück