Hauptseite  Vereinsseite  Startseite

Reiterübersicht


Reiter Verein K-NR Pferd Prüfung/Abteilung(Startplätze)
     
Abromeit,Anna Sport-u. TherapieRV Braunschweig e. 0396 Laika 04/2(1), 09(1), 10(1)
     
Abromeit,Lisa Sport-u. TherapieRV Braunschweig e. 0399 Laika 02/1(1)
     
Adam,Sandra RFV Vogtei-Ruthe 0145 Favorite Girl DB 04/1(1), 06/1(1)
     
Ader,Jolie Marie RV Eicklingen 0041 Campanjero 10(2), 11(1), 12/1(3), 13(1)
0198 Kassini 5
0350 Valencia 52
     
Allwardt,Lea Ges.f.Jagdreit.-RV Westerode 0139 Esmee 4 10(1), 11(1)
     
Aselmann,Swantje Reitgemeinschaft Solschen e. V. 0307 Ronja Räubertochter 12/2(2), 14(1)
0363 Walea Wincenta
     
Aue,Moritz RFV Hildesheim e.V. 0432 Draco Dormiens D 02/1(1)
     
Aumann,Harmony Paula MTV Kemme 1920 e.V. 0216 Leon 614 02/3(1)
     
Auschill,Josefine RFV Vogtei-Ruthe 0209 Larina 96 02/2(1), 03(1)
     
Aust,Melanie RFV Salzgitter-Mahner Berg e. V. 0405 Couleur 04/2(1), 05(1)
     
Bartels,Romi RFV Harsum u. Umg. e.V. 0237 Moonlight 220 02/1(1), 03(1), 09(1)
     
Bartels,Sarah-Jane RFV Harsum u. Umg. e.V. 0039 Calina 67 14(2), 15(1)
0083 Crazy true Colour
0237 Moonlight 220
     
Barthauer,Marie Reitclub Braunschweiger Land e. V. 0057 Charissma B 08/2(1)
     
Battig ,Kim RFV Vogtei-Ruthe 0132 Elastique 24 03(1), 04/2(1)
0256 Nugget 89
0276 Priamus 15
0369 Weinlady 5
0411 Antara
     
Bechstein,Donata-Viktoria Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 0034 Bonnily 12/2(1)
     
Behrens,Gabriele RV Bad Münder 0008 Apres l'amour 08/1(1)
     
Behrens,Mariella RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V. 0423 Missi 01(1)
0426 Missi Z
0430 Missi
0431 Missi
0451 Missi
     
Beinsen,Franziska RFV Uetze u.U. 0134 Elijah Wood 04/2(2), 06/1(2), 10(1), 11(2)
0174 Good Times 2
0262 Pauline 405
0345 Sunny Boy's Balou
     
Bertram,Claudia RV Hubertus Hildesheim-Marienburg ???? Nennung ohne Pferd
     
Bielefeld,Doreen RUFV Hooksiel 0096 Datschmo 06/2(1)
     
Blanke,Ralf RFV Munzel 0038 Calandos 4 14(3), 15(3)
0066 Cinja 2
0077 Corea 5
0112 Domino B 2
     
Bleinroth,Luzia Emely Deister RFV St.Georg Barsinghausen 0231 Martini Sunrise 09(1), 10(1), 11(1)
     
Bloch,Annika Pony-RCL Volkmarode u. U. e.V. 0079 Cosmopoliton 4 03(1), 10(1), 11(1)
     
Bludau,Charline RFV Berkhof e.V. 0176 Griffin 12 12/2(1), 14(1)
     
Bock,Matthias Deister RFV St.Georg Barsinghausen 0138 Emma 201 14(1), 15(1)
     
Bockwoldt,Christina RC Athenstedt e.V. 0158 Freixenet 37 07/2(1), 08/1(1)
     
Borchers,Madlen RC Harbarnsen 0226 Loverboy 15 07/2(1), 08/2(1), 12/1(1)
0279 Quip 3
     
Bosak,Luisa RV Hubertus Hildesheim-Marienburg 0394 Samuel 03(1), 04/2(1), 09(1), 10(1)
0414 Cayenne
     
Boy,Henrike-Sophie Sportförderung Löwen Classics e. V. 0026 Bellini 54 12/1(2), 13(1)
0042 Campitello 3
     
Boy,Madlen RV Völksen e. V. 0171 Gloria 539 09(1), 10(1), 11(1)
     
Brackmann,Stella RFV Vechelde e. V. 0332 Showgirl 9 09(1), 10(1)
     
Brakel,Sarah Lina Reit- u. Fahrverein Das große Freie 0315 Rusty 342 10(1), 11(1)
     
Brammertz,Katja RFV Cremlingen u.U. e.V. 0308 Rose Mary 2 12/2(1), 13(1)
     
Brandes,Carolin RFV Stöckheim-Wolfenbüttel zu Halch 0101 Del Pirena 03(1), 04/1(1)
     
Brandes,Melissa RFV Gronau 0007 Anthony 92 08/1(1)
     
Braun,Katharina RFV Vogtei-Ruthe 0144 Fariano 4 04/1(1), 06/1(1)
     
Brüggemann,Katharina RFV Vörie e.V. 0380 Worldy's Jolie 06/1(1)
     
Brünesholz,Katharina RFV Otze e.V. 0035 Bonny 746 03(1), 04/2(1)
     
Brüsch,Julia RV Barwedel u.U. e.V. 0151 Fit for Fun 8 07/2(1), 08/2(1)
     
Buchheister,Vanessa Reitclub St. Georg Hondelage e. V. 0285 Rangarik 14(1), 15(1)
     
Buhmann,Sabrina RG Klostergut Bodenstein e.V. 0004 Ally MC Beal 30 04/1(2), 12/2(1)
0335 Sir Henri 4
     
Busching,Catherina RV Meitze 0180 Harlekin W 06/2(1), 07/1(1)
     
Busching,Dietmar RV Meitze 0162 Fritz 605 13(1), 15(1)
     
Büntemeyer,Christina RSG Roggen-Hof 0341 Special 9 06/2(1)
     
Bähre,Eliane RFV Isernhagen 0029 Beschenhof Cocktail 07/1(1), 08/2(1)
     
Bähre,Leonie RFV Isernhagen 0024 Belissima 22 07/1(1), 08/2(1)
     
Bödicker,Marc Deister RFV St.Georg Barsinghausen ???? Nennung ohne Pferd
     
Böker,Nina RFV Woltorf u. Umg. e.V. 0018 Bach Sheitan ox 11(2)
0301 Rival 12
     
Böttcher,Eyleen Reiterhof Walkemeyer e.V. Braunschw 0105 Die Emma-Lee 06/1(1)
     
Claus,Kim RFV Hohenhameln e. V. 0389 Bubi548 03(1), 04/2(1), 09(1), 10(1), 11(1)
     
Conrades,Yvonne RG Schillerslage e.V. 0311 Royal Rain Man 07/1(1), 08/1(1)
     
de Lorenzo,Katrin De RC Harbarnsen 0240 My Life 3 04/1(1)
     
Dettmering,Tanja RG Schillerslage e.V. 0060 Chayenne 160 12/2(1), 13(1)
     
Diedrich,Laura RFV PCH Dörnten e. V. 0310 Royal Princess 29 12/1(1), 13(1)
     
Dietrich,Paul RG Schillerslage e.V. 0157 Franjo 17 08/2(1)
0181 Heldenherz
     
Dietsch,Alexander RFV Gronau 0007 Anthony 92 14(1), 15(1)
     
Dommel,Dorothea RFV Gronau ???? Nennung ohne Pferd 08/1(1)
     
Dr. Rackebrandt Dr.,Christine RFV Vogtei-Ruthe 0264 Peak Performance 07/1(2), 08/1(2)
0304 Rolex 99
     
Driesen,Sabrina Reitclub Braunschweiger Land e. V. 0200 Kenn Du Mi D 06/2(2), 07/2(1), 08/1(1), 12/2(1), 13(1)
0201 Kenn i Di D
0270 Pik Ass 10
     
Drinkuth,Frauke Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e 0272 Pinkabelle 03(1), 04/2(1)
     
Droll,Nicole RFV Engelbostel 0095 Darkness 32 07/2(1), 08/1(1)
     
Drosihn,Lisa-Marie Reit-u.Voltigier-Schule Hannover 0324 Satchmo 92 08/2(1)
     
Dräger,Stephanie Pony-RCL Volkmarode u. U. e.V. 0205 Lady Crusador 3 06/2(1), 08/1(1)
0378 Windera 3
     
Dumke,Sarah RG Hof Voltmer e. V. 0084 Culcha Candela 10 06/2(1), 07/1(1)
     
Döding,Tessa RFV Salzgitter-Mahner Berg e. V. 0147 Fernando 692 04/2(1), 06/1(2)
0312 Rubin 656
     
Döpke,Jördis Anna RFV Engelbostel 0427 Reddock 07/1(1), 08/2(1)
     
Dörr,Henrike RV Eicklingen 0182 Helouise 06/1(1)
     
Dörrie,Julia MTV Niedersachsen Esbeck v.1913 e.V 0141 Essex 13 06/2(1), 07/1(1), 08/1(1)
     
Ehlers,Josefin RV Liebenburg e. V. 0086 Cupido 81 08/2(1)
     
Ehlers,Kilian Clemens RV Liebenburg e. V. 0047 Carol Hill 12/1(1), 13(1)
0086 Cupido 81
0273 Pippilotta ZGE
0379 Windy Days
     
Ehlert,Marni RSG Roggen-Hof 0368 Wanda 437 07/2(1), 08/2(1)
     
Eisner,Winfried RSV Clauen e. V. 0337 Sir Shackleton 2 06/2(1), 07/1(1)
0346 Sunshine 460
     
Engelke,Bernward RFV Harsum u. Umg. e.V. ???? Nennung ohne Pferd
     
Ernst,Dominic RFV St. Georg Burgdorf e.V. 0049 Casanova 438 12/2(1), 15(1)
0074 Conley's Stoxx
     
Evers-Neumann,Stephanie RFV Wipshausen e. V. 0281 Radisson 5 06/2(1), 07/1(1)
     
Exner,Elisa Ges.f.Jagdreit.-RV Westerode 0222 London Classic 3 08/2(1)
     
Feierabend,Nele MTV Kemme 1920 e.V. 0238 Moonlight Shadow 15 06/1(1), 12/1(1)
     
Fiene,Leonie RFV Harsum u. Umg. e.V. 0193 Jonny Walker 76 12/1(1), 14(1)
     
Finger,Pauline RV Hof Bettenrode e. V. 0125 Dressman 44 08/2(1)
     
Flakowski,Alicia Christin RC Harbarnsen 0115 Donelly 2 12/1(1), 13(1)
     
Friedrich,Mareike RFV Hildesheim e.V. 0321 Santana HU 04/2(1), 10(1), 11(1)
     
Friedrichs,Lisa RFG Alvesrode 0244 Nemo 167 06/2(1), 07/2(1)
     
Frische,Alica Keine Vereinsmitgliedschaft 0376 Wild Pepper 3 03(1)
     
Frischmuth,Joline RFV Stelingen e.V. 0408 Black Beauty 58 02/3(1), 03(1), 09(1), 10(1)
     
Fröchtling,Inga RSV Clauen e. V. 0250 Nimbo 5 06/1(1), 07/1(1)
     
Fuhrberg,Jasmin RFV Vogtei-Ruthe 0059 Charmaine 7 06/2(1), 07/2(1), 08/2(1)
0319 Sampatchi W
     
Föllmer,Corinna RFV Hildesheim e.V. 0052 Castella 56 14(1), 15(1)
0166 Gaureen
0243 Nasath
0258 Obelix 156
0299 Rico Grande
0322 Santje
     
Galluschke,Julia RFV St. Georg Aerzen 0168 Giorgio Armani 10 06/2(1), 08/1(1)
     
Gast,Anna RSG Roggen-Hof 0284 Ramira Grey 04/1(1), 10(1), 11(1)
     
Gebert,Joyce Reitclub Braunschweiger Land e. V. 0201 Kenn i Di D 04/2(1), 10(1), 11(1)
0270 Pik Ass 10
     
Geissler,Celina RFV Berkhof e.V. 0422 Soraya 226 02/2(1), 03(1)
     
Gerhardy,Marion RFV Harsum u. Umg. e.V. 0094 Daragorn 14(2)
0298 Rico 214
     
Geßner,Maximilian RSG Roggen-Hof 0356 Vescovato 2 12/1(1), 14(1)
     
Gohl,Miriam RFV Gronau 0017 Atlantika 19 03(1), 04/2(1)
     
Gramse,Laura RFV Gronau 0269 Picasso 811 04/1(1), 06/1(1)
0406 Picasso
     
Grell,Jana-Sophie Ges.f.Jagdreit.-RV Westerode 0230 Mango 60 07/2(1), 08/2(1)
     
Greve,Jennifer RV Bisperode 0183 Heraldos R 06/2(1), 07/1(1)
0199 Keltica
     
Grimm,Jessika RFV Woltorf u. Umg. e.V. 0331 Shirkan 65 06/1(1), 07/1(1)
     
Grobosch,Jacqueline Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V. 0082 Crazy coca cola 15(2)
0234 Mir doch egal
0257 Nuquie
0385 You belong to me
     
Grote,Laura Sport-u. TherapieRV Braunschweig e. 0050 Cassidy 44 07/2(1), 08/2(1), 12/1(1), 13(1)
0089 Daisy 821

      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2018 turnierauskunft.de  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück