Hauptseite  Vereinsseite  Startseite

Reiterübersicht


Reiter Verein K-NR Pferd Prüfung/Abteilung(Startplätze)
     
Albeck,Jacques REITCLUB OLYMPIA-STADION BERLIN E.V 0061 Dante 71 06(1), 07(1), 08(1), 09(1), 13(1), 14(1), 15(1), 16(1)
0259 Rybac
     
Arroyo Baudet,Patricia Ländliches Reiten und Fahren Bülow 0009 Bacardi Krogsagergaard 08(1), 09(1)
     
Arzt,Swantje SV Robinson Fleesensee e. V. 0052 Daisy-Sunnyday 21(1), 25(1), 29(1)
     
Babic,Anna-Maria REITCLUB OLYMPIA-STADION BERLIN E.V 0203 Mister Cool 08(1)
     
Bachus,Mia Charlotte REITCLUB OLYMPIA-STADION BERLIN E.V 0039 Click-Clack 2 04(1), 05(1)
0152 Gina-Lisa 3
     
Belitz,Ute RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 0017 Black Rose 10 13(1), 14(1)
0234 Red Rose 23
     
Benzinger,Martina BPRSV e.V., Abt Rollireitschule 0139 Fritzzantino 20(1), 24(1), 28(1)
0142 Fulton's Point
     
Blessing,Marc-Oliver TG Aufkirchen e.V. 0050 Dagon S 13(1), 14(1)
     
Bongartz,Larissa RV Seydlitz St. Tönis 1879 e.V. 0134 Florestier 06(1), 07(1), 08(1), 09(1), 10(1)
0159 Haily Berry B
     
Bosse,Leonie-Victoria RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 0043 Constantini 2 04(1), 05(1)
     
Bredemeier,Ants RFV Schwarzenbek u.U.e.V. 0072 Delgardo 17 11(1), 12(1)
     
Bredow,Eileen-Angelina Brandenburger Reitsport Club e.V. 0158 Gründleinshof's Golden Starlig 04(1), 05(1), 06(1), 07(1), 10(1)
0207 Mr.Monk
0232 Rasputin 533
     
Breidenbach,Vera RuFV Kropp 0080 Dezzy Time 01(2), 02(1), 03(1), 06(1), 07(1), 08(1), 09(1), 10(1)
0111 Equitares
0312 Titan 127
0315 Vapiano 6
     
Brenner,Hannelore RC Hofgut Petersau e.V. 0012 Belissima M 20(1), 24(1), 28(1)
0177 Kawango
0231 Rainbow Queen 2
     
Brunkhorst,Juliane RV Harsefeld u.Umg. 0332 Con Cento 11(2), 12(2), 13(1), 14(1)
0333 Donaugold 2
0334 Ferdinand 243
0378 Sanc Royal
     
Bröring-Sprehe,Kristina RUFG Falkenberg e.V. 0354 Destino 91 01(1), 11(1), 12(1)
0355 Destiny OLD
     
Can,Alara RV EICHKAMP BERLIN E.V. 0379 Liberty FS 17/1(1)
     
Christensen,Martin Stall Tannenhof e.V 0010 Bacchus von Worrenberg 08(1), 09(1), 14(2), 15(1), 16(1)
0112 Eviva 8
0117 FBW De Vito
0251 Rossano R
     
Clees,Sarah REITSPORT-VEREIN EQUUS E.V. 0380 Lennox 17/2(1)
0381 Pedro
     
Delaunay,Sophie REITCLUB OLYMPIA-STADION BERLIN E.V 0272 Sanssouci de Rose 06(1)
     
Desender,Bart PferdeSV Reitakademie Werder e.V. 0031 Cadeau Noir 2 01(1), 02(1), 08(1), 09(1), 10(1)
0105 DSP Lucia B
0125 Feu D'Or 2
0126 Fiderdance
0182 Kosmopolit 2
0204 Morricone
0242 Robin 749
0281 Showdancer 2
     
Deutz,Saskia Alexandra SV Robinson Fleesensee e. V. 0282 Showtime 70 20(2), 24(2), 28(1)
0299 Soyala
     
Dieckell,Anke RV Elmlohe-Marschkamp 0096 Donaldson 6 10(1), 11(1), 12(1), 14(1), 15(1), 16(1)
0254 Royal Dream 19
     
Dutta,Susan RSC Osnabruecker Land e.V. 0360 Currency DC 08(1), 09(1), 11(1), 14(1), 15(1), 16(1)
0361 Figeac DC
     
Ebner,Ulf RV DER BERLINER UND BRANDENBURGER S 0090 Don Dagino 07(1), 08(1), 09(1), 10(1)
0147 Fürst Lewitz
     
Ebner-Lombard,Fabienne RV DER BERLINER UND BRANDENBURGER S 0351 Raffinjo 07(1)
     
Ehrich,Franziska Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 0074 Desafio 3 01(1), 02(1), 07(1), 08(1), 09(1)
0220 Quantana 24
     
Ellendt,Christina Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 0164 Hirtenglanz 3 03(1)
     
Fenzl,Alina RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 0337 Diamond Dancer 4 21(1), 25(1), 29(1)
     
Fiedler,Stephanie RFV HLG Neustadt e.V. 0048 Da Silva 8 01(1), 02(1)
0106 DSP Quanta Costa
     
Finken,Holga RSC Osnabruecker Land e.V. 0091 Don Frederic 3 11(2), 12(2), 13(1), 14(2), 15(1)
0121 Feliciano 52
0127 Filegra
0227 Quibeau
     
Flamm,Christian RFV Bornmühle e. V. 0034 Cecil 18 01(2), 02(1), 03(1), 10(1), 11(1), 12(1), 13(1)
0135 Forever Fantastic
0213 Patrizia 79
0275 Scampolina
0279 Science Fiction 2
     
Flemisch Dr.,Simone REITCLUB OLYMPIA-STADION BERLIN E.V 0173 Jackson's 06(1), 10(1), 11(1), 12(1)
     
Franz,Paula Ländliches Reiten und Fahren Bülow 0291 Sir Rubin 3 06(1), 10(1)
     
Freese,Isabel RV Oldenburger Muensterland e.V 0025 Bordeaux 28 08(1), 09(1), 11(2), 12(1), 14(2), 15(1), 16(1)
0143 FünfSterne
0146 Fürst Levantino
0314 UllrichEquine's St. Emilion
     
Freye,Andrea RSG ALT-LÜBARS E.V. 0224 Queensland B 01(1), 02(1)
     
Gack,Alina RC Forchheim e.V. 0157 Graf Giovanni 2 21(1), 25(1), 29(1)
     
Galow,Ingeborg Lübecker RV e.V. 0006 Aspektus 2 07(1), 08(1)
0019 Bodine 4
     
Garnier,Natalia von RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 0308 Tackmann's Colada 17/2(1)
     
Geiss,Ilka-Kerstin RFV Mieste e.V. 0184 Last-Minute 3 06(1), 07(1), 10(1), 14(1), 15(1), 16(1)
0303 Stepford
     
Giese,Sara RFV Ravensberge e.V. 0366 Alvaro 17/1(1)
     
Graage,Chiara Sophie Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 0245 Rohlsdorfs Carribean Dream 04(1), 05(1)
     
Grebe,Rolf RV Hebborner Hof 0248 Ronja 2212 07(1), 08(1), 09(1)
0322 Woltaire T
     
Greiffert,Hauke-Thorben RV Seyda e.V. 0362 Vasco 17/1(1)
     
Groll,Stefanie IGS Therap.Reiten Rhein-Nahe 0335 Avalon R 19(1), 23(2), 27(1)
0336 Khazzou
     
Gräf,Uta RFV Weisenheim am Sand e.V. 0042 Con un poco de Suerte 11(1), 12(1), 13(1), 14(1), 15(1), 16(1)
0054 Damon Jerome NRW
0073 Deliano H
0075 Designer 14
0119 Feeling Good H
0123 Feriado
0188 Lawrence 32
0304 Stern 105
     
Gustavus,Sylvia SCHLEPPJAGDVEREIN BERLIN E.V. 0085 Diarados First Lady 06(1)
0268 San Antonio 22
     
Gutewort,Emilia Lena Ländlicher RFV Schlalach e.V. 0206 Mountain Pepper 17/2(1)
     
Götz Dr.,Klaudia Zellertal-Donnersberger RuFV e.V. 0267 Samoa 53 21(1), 25(1), 29(1)
     
Hagewiesche,Saskia RV Elisenau e.V. 0167 Holsteins Whisper 04(1), 05(1)
     
Hahn,Friederike RV Tangstedt e.V. 0035 Chara 5 07(1), 08(1), 09(1), 10(1), 11(1), 13(2), 14(2), 15(1), 16(2)
0078 Destino 59
0140 Frizzanto P
0241 Roadrunner 18
0319 Watteau 57
     
Hainzl,Amy RV EICHKAMP BERLIN E.V. 0076 Desparo 04(1), 05(1)
0192 Lettenhofs Easy Finish
     
Halter,Martina Pferdefreunde Fröhnerhof e.V. 0349 Cara mia H 21(1), 25(1), 29(1)
0350 Fioretto 34
     
Hamann,Nora Kristina RFTG München-Riem e.V. 0022 Bonhomme's Fürst Salix 19(1), 23(1), 27(1)
     
Heidemann,Heidemarie ZRFV Gütersloh e. V. 0149 Fürstenkind 3 20(1), 24(1), 28(1)
0239 Responsible for me
     
Heimann,Tilda RFV Ravensberge e.V. 0367 Carpe Diem 17/1(1)
     
Hermes,Marcus ZRFV Appelhülsen e.V. 0001 Abegglen FH 08(1), 09(1), 11(1), 12(1), 13(1), 14(1), 15(1), 16(1)
0082 Diamantenbörse OLD
0252 Rovereto 4
0325 ZINQ Cabanas FH
     
Hick,Bärbel LRFV Hof u.U. e.V. 0320 Wild Charmeur 19(1), 23(1), 27(1)
     
Hipp,Luise RV Luisenhof Paretz e.V. 0098 Donna Summer 5 07(1), 10(1)
0201 Maxwell 47
     
Holst,Jenny RV Krosigk e.V. 0186 Lauries Lillebror 06(1)
0257 Rubinjo 14
     
Holstein,Anja RV Rosencarree e.V. 0037 Christdore 06(1)
     
Holtfreter,Marie Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 0214 Pegasus Forever 04(1), 05(1)
     
Hornauer,Corinna LÄNDLICHER RV LÜBARS E.V. 0026 Boreal 6
0323 Wyomie L
     
Hornauer,Vivien LÄNDLICHER RV LÜBARS E.V. 0323 Wyomie L 06(1), 07(1)
     
Howest,Sarah Nordd.u.Flottbeker RV ???? Nennung ohne Pferd
     
Huber,Katrin RSV Stuttgart Untere Körschmühle 0132 Fleurance 8 21(1), 25(1), 29(1)
     
Hübscher,Chiara RFV Bargteheide e.V. 0100 Dr. Doolittle 14 06(1), 07(1), 08(1), 09(1)
     
Hölken,Anike Bewegung4 Mark Brandenburg e.V. 0110 El dorado 75 21(1), 25(1), 29(1)
     
Ibrahim,Tahani RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 0047 CTS Fair Lady 01(2), 03(1), 07(1), 08(1), 10(1)
0104 DSP Hofdame
0154 Glamour Girl 12
0197 Lokito
0202 Misses Sandrofüchschen
0253 Royal Dancer 26
0265 Samba's dark Rubin
0285 Sinam
0302 Stardust 33
0309 TI Feel the Beat
0310 TI Feel the Rythem
0311 TI Rita Sport
     
Jacobs,Ute SCHLEPPJAGDVEREIN BERLIN E.V. 0321 Winslet 5 06(1), 07(1)
     
Jacobsen,Antonia Christine Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 0370 Diego 471 06(1), 07(1), 10(1)
     
Jochheim,Janna RV Rosencarree e.V. ???? Nennung ohne Pferd 06(1), 07(1)
     
Jürgens,Anna-Margareta Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 0004 Andor BKO 04(2), 05(2)
0044 Contrast S
     
Kalus,Malte RV Elmlohe-Marschkamp 0124 Ferrero 23 07(1), 08(1), 09(1)
     
Keller,Kathleen HH-Schleppjagdverein e.V. 0051 Daintree 3 01(1), 08(1), 09(1), 11(1), 12(1), 13(2), 14(1)
0067 Das Projekt
0109 Durbridge 30
0200 Lucky Man HW
0301 Standsfield
0342 Supertramp G
     
Kniha,Karoline RA München e.V. 0348 Fit for Fun 16 11(1), 12(1)
     
Koch,Marina Christel RC zum Schloß Eysölden u.U.e.V. 0264 Samba Wind 19(1), 23(1), 27(1)
     
Koch,Peter RV Harsefeld u.Umg. 0280 Seal 4 13(1), 14(1), 15(1), 16(1)
     
Koschel,Patricia RSC Osnabruecker Land e.V. 0194 Leuchtfeuer De 13(1)
     
Kresse,Hanka RFV Uetz e.V. 0198 Lord Lancelot 4 07(1), 08(1), 09(1)
0210 Neolexis
     
Kugler,Katharina RV Caballico Jühnsdorf e.V. 0294 Skyline 53 06(1), 07(1), 10(1)
     
Kunath,David RUFV Samern e.V. ???? Nennung ohne Pferd 02(1)
     
Kuschel,Annina RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 0069 Dear Little Yellow 04(1), 05(1)
     
Köllner,Luisa RFV Handorf-Sudmühle e. V. 0093 Don Henley 4 04(2), 05(2)
0151 Gentleman 207
     
Landy-Silling,Andrea Akademischer Reitclub Bonn 0324 Zafiro 11 13(1), 14(1), 15(1), 16(1)
     
Leidner,Josefine LÄNDLICHER RV LÜBARS E.V. 0343 Soleil 28 06(1), 07(1)
     
Leiteritz Dr.,Teresa RFV Wulkow e.V. 0136 Formentera H 01(1), 06(1), 07(1), 08(1), 09(1)
0150 Garibaldi 90
     
Lensing,Laura Akademischer Reitclub Bonn 0015 Benedicto 01(3), 02(1), 03(2), 08(1), 09(1), 11(1), 12(1), 13(1)
0038 Christophorus 2
0040 Cockytoo
0081 Di Carino
0115 Fantastic Celebrity
0116 Fantastic Snoop-Dog
0316 Virilis
     
Licht,Nora Ländliches Reiten und Fahren Bülow 0205 Moscow Mule 01(1), 02(1)
     
Lieben-Seutter,Saskia RSC Osnabruecker Land e.V. 0127 Filegra 11(1), 12(1)
     
Lieberknecht,Nele Marie Ländliches Reiten und Fahren Bülow 0047 CTS Fair Lady 04(2), 05(2)
0154 Glamour Girl 12
     
Liedtke,Gabriele PferdeSG Finkenkrug e.V. 0338 Roncalli 106 07(1)
     
Logemann,Silvia Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 0059 Danjo AS 18(1), 22(1), 26(1)
     
Lutze,Paulin RV Weitenhagen e. V. 0166 Holsteins Nepomuk 04(1), 05(1)
     
Lüders,Ronald RV Güstrow e. V. 0141 Fuggers Black Pearl 01(1), 03(1), 10(1), 11(2), 12(2)
0221 Quantaz
0262 Salsa Queen 3
     
Maruhn,Esther RV Kirchwalsede u.U. e.V. 0013 Bellena 10(1)
     
Mencke,Libuse RFV Gestüt Ganschow e.V. 0155 Glücksruf II 01(2), 02(1), 03(1), 13(1), 14(1), 15(1)
0269 Sandokan 315
0307 Syrio 2
     
Mewes,Gerd RFV HLG Neustadt e.V. 0120 Feine Feder S 06(1)
     
Meyer,Mara RV Gut Burghof 0208 Nadira 22 18(1), 22(1), 26(1)
     
Meyer,Sabine RV EICHKAMP BERLIN E.V. 0133 Florentino 79 06(1)

      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2018 turnierauskunft.de
Stand: 23.10.2018 - 19:18:26 Uhr  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück