Hauptseite  Vereinsseite  Startseite

Reiterübersicht


Reiter Verein K-NR Pferd Prüfung/Abteilung(Startplätze)
     
Abendroth,Sandra LÄNDLICHER RV LÜBARS E.V. 0411 Sir Elton 3 12(1)
     
Adler,Lenia REIT- UND FAHRGEMEINSCHAFT BERLIN-S 0148 Deja-vu 13 23(1), 25(1)
     
Ahlen,Jenny von Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 0032 Blue Diamant 28(1), 29(1)
     
Ahlmann,Flemming RFV Alt-Sammit u.Umg. e. V. 0488 Davos 74 23(1), 25(1), 26(1)
     
Ahlmann,Jytte RFV Alt-Sammit u.Umg. e. V. 0487 Carrina K 25(1), 26(1), 28(1), 29(1)
     
Albeck,Jacques REITCLUB OLYMPIA-STADION BERLIN E.V 0128 Dante 71 17(1), 19(2), 20(2), 21(2), 22(2)
0387 Rybac
     
Appel,Bettina RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 0194 Fabiamo 10(1), 12(1), 13(1)
0201 Feli le Fou
     
Appendino,Victoria RV Güstrow e. V. 0210 First Out 02(1), 03(1), 17(1), 18(1), 19(1), 20(1), 21(1), 22(1)
0345 Piadonna
0456 Victoria's Secret SL
     
Arnold,Desiree RV Jagdhaus Paaren e.V. 0037 Caasimir 23(1)
0044 Camena 3
     
Arroyo Baudet,Patricia Ländliches Reiten und Fahren Bülow 0020 Bacardi Krogsagergaard 18(1)
     
Baak,Annemarie LÄNDLICHER RV LÜBARS E.V. 0490 Numero's Ninjo 28(1), 29(1)
     
Bachus,Mia Charlotte REITCLUB OLYMPIA-STADION BERLIN E.V 0093 Click-Clack 2 05(1), 11(2), 35(2)
0229 Gina-Lisa 3
     
Baè,Miriam RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 0382 Rosa 140 10(1)
     
Bahnemann,Kira Ritthof Rohrbeck e.V. 0161 Die kleine Prinzessin B 02(1), 03(1)
     
Barfuß,Sophie BERLIN-BRANDENBURGER RV E.V. 0095 Collién 23(1), 25(1), 28(1), 29(1)
     
Bartel,Roger RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 0068 Celesco 28(1), 29(1), 30(1)
     
Becker,Bernd Ritthof Rohrbeck e.V. 0261 Kariero 23(1), 24(1), 26(1), 27(1)
     
Beckmann,Laura RV Rüdnitzer Fließ e.V. 0346 Prime Time 44 28(1), 31(1)
     
Behnke,Cornelia RV Zehlendorf e.V. 0178 Dream of Beauty 3 02(1)
     
Behrendt,Steffi LÄNDLICHER RV LÜBARS E.V. 0135 Dark Dafina 14(1), 15(1)
     
Beneker,Leonie Ritthof Rohrbeck e.V. 0226 Georgina 177 24(1)
     
Berneike,Miriam RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 0205 Fiderano 10(1)
     
Beuth,Sarah-Susann LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V. 0064 Catch the Moon DS 27(1)
     
Beyer,Jette RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 0143 Daylight JB 02(1), 03(1), 12(1), 13(1), 15(1)
0324 Mr. Add
     
Bliße,Nicole REITCLUB OLYMPIA-STADION BERLIN E.V 0177 Dr. Caruso 10(1), 13(1)
     
Boltjes,Anniek PferdeSV Phoenix e. V. 0170 Don Guan 3 15(1), 18(1)
     
Bonafede,Stefania REIT- UND FAHRGEMEINSCHAFT BERLIN-S 0188 El Condor 20 23(1), 25(1)
     
Bonrath,Elisa Ländlicher RV Rohrbeck e.V. ???? Nennung ohne Pferd 01(1)
     
Bonrath,Jennifer Ländlicher RV Rohrbeck e.V. 0048 Canto 10 24(1)
     
Borkenhagen,Alessa RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 0356 Quintana 80 23(1), 25(1), 28(1), 29(1)
     
Borkowsky,Diana BLANKENFELDER RV E.V. 0131 Danzante
     
Bosse,Heike RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 0222 Für Immer K 04(1), 05(1), 16(1), 17(2), 19(1), 20(1), 22(1)
0239 Haminu
0382 Rosa 140
0432 Steve Mc Queen
     
Bosse,Leonie-Victoria RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 0102 Constantini 2 02(1), 10(1), 35(1)
0142 Daydream Believer DSP
0353 Que Bella B
0440 Tackmann's Colada
     
Bothe,Melanie SamS Reitsportförderung e.V. 0076 Charmiro 10(1), 12(1)
     
Brandenburger,Anne RFV Straupitz-Goyatz e.V. 0464 Winnetou 959 14(1), 15(1), 16(1)
     
Braun, Lotta RFV Dallgow e.V. 0503 Kladow´s Daylight 01(1)
     
Bredow,Eileen-Angelina Brandenburger Reitsport Club e.V. 0237 Gründleinshof's Golden Starlig 11(1), 14(1), 35(1)
0364 Rasputin 533
     
Brors,Paula REITCLUB OLYMPIA-STADION BERLIN E.V 0284 Lennox Lui 28(1), 29(1)
     
Burkhalter,Clara REITCLUB OLYMPIA-STADION BERLIN E.V 0197 Farah Diba 49 11(1), 12(1), 13(1)
     
Böhm,Marius RFV Liebenthal e.V. 0477 Bernadette 25 26(1), 29(1)
     
Cartsburg,Lena RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 0211 Fitzcaraldo 10 13(1), 14(1)
     
Cordes,Patrick RV Jagdhaus Paaren e.V. 0112 Curly 11 27(1)
     
Czasch Dr.,Britta RSV AM MAIFELD E.V. 0381 Ronzetto 15(1)
     
Daniels,Celina von Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 0321 Monopoly 35 31(1), 32(1)
     
Delaunay,Sophie REITCLUB OLYMPIA-STADION BERLIN E.V 0010 Ambassador von Vornholz 11(1)
0171 Don Peron
     
Denecke,Natascha RFV Dallgow e.V. 0088 Clara 114 27(1)
     
Dressler,Lena-Marie Ritthof Rohrbeck e.V. ???? Nennung ohne Pferd 24(1)
     
Dunkel,Julia RFV Dallgow e.V. 0448 Tork Ludwigsson 23(1), 26(1), 27(1)
     
Dunlop,Ann-Marie RSV AM MAIFELD E.V. 0334 Nightlife 10 23(1), 24(1)
     
Düskow,Sascha RV ONKEL-TOMS-HÜTTE E.V. 0498 Lorraine D 08(1), 09(1), 28(1), 31(1)
0499 Lübeck D
     
Ehren,Kerstin Bewegung4 Mark Brandenburg e.V. 0309 Luise de finesse 31(1), 32(1)
     
Ehrich,Franziska Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 0152 Desafio 3 04(1), 05(1), 17(1), 19(1), 20(1), 21(1), 22(1)
0300 Look at me 82
0350 Quantana 24
     
Engel,Felix RSV AM MAIFELD E.V. 0428 Steendieks Tequila Sunrise 23(1), 24(1), 25(1), 33(1), 34(1)
     
Ewald,Johanna Sophie Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 0241 Hennes 9 11(1), 12(1), 28(1)
     
Exner,Franca RFV BERLIN GATOW E.V. 0410 Sir Edo 10(1)
     
Fein,Tamara RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 0416 Sissi 748 12(1), 13(1)
     
Feldmann,Johanna Marie LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V. 0003 Accra B 23(1), 24(1)
     
Fiedler,Luise Reit- und FahrSV Werben e.V. 0315 Merle WK 11(1), 33(1), 34(1)
     
Filter,Sophia LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V. 0471 Zoe la Belle 10(1), 12(1)
     
Fischer,Paula RFV Ravensberge e.V. 0429 Stella 663 33(2)
0455 Vario
     
Flemisch Dr.,Simone REITCLUB OLYMPIA-STADION BERLIN E.V 0053 Captain Andrew SC 05(1), 16(1), 17(1), 19(1), 20(1), 22(1)
0254 Jackson's
     
Fliegner,Maxime Ländlicher RV Münchehofe e.V. 0004 Acourados 11(1), 13(1), 14(1), 26(1), 29(1), 33(1)
0149 Déjà-vu 5
0317 Mila 48
0332 Nice Fire
0449 Treskow
     
Fliss,Nadine BLANKENFELDER RV E.V. 0131 Danzante 02(1), 03(1)
     
Frank,Marie RFV Wulkow e.V. 0012 Amy 246 26(1)
0403 Schmarks Doreano
     
Franz,Sabine RFV Brieselang e.V. 0018 Asklepia 23(1), 24(1), 26(2), 27(2)
0282 Lecantea
0285 Leo Lanzelott
     
Freye,Andrea RSG ALT-LÜBARS E.V. 0493 Queensland B 03(1)
     
Fröhlich,Peter Ländliches Reiten und Fahren Bülow 0138 Darrell 2 06(2), 07(1), 28(2)
0232 Giulia Imperialis
0259 Just Pia
0262 Karlo 48
0296 Lillemor S
     
Fürstenwerth,Anne RSV AM MAIFELD E.V. 0501 Patxi 10(1)
     
Garnier,Natalia von RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 0440 Tackmann's Colada 01(1)
     
Gerds,Patricia LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V. 0294 Levy Grey 23(1), 32(1)
0361 Raining Man
0404 Scooby Dooo 2
     
Gerullis,Pia Anina RSV AM MAIFELD E.V. 0206 Filippa 18 16(1), 17(1), 26(1), 28(1)
0234 Golden Globe WE
0373 Riccarda LS
0447 Timberland Star WE
     
Geyer,Maxi RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 0056 Carlina P 06(1), 23(1), 25(2), 28(2), 29(2)
0077 Chianti Avanti
0105 Cookie P
0163 Dino S 2
0482 Claasie
     
Glaesmann,Janine RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 0258 Just Love 10(1), 12(1), 14(1)
     
Glauz,Isabell RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 0269 La Bell 7 28(1), 29(1), 30(1)
     
Gleichfeld,Sophie-Joelle RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 0298 Little Pepperman 10(1), 34(2)
0337 One For All Ixes
     
Graner,Katja RFV Schorfheide e.V. 0002 Abbey moody time 28(1), 29(1)
     
Grau,Marie Charlotte RFV HLG Neustadt e.V. 0475 Quel Chic 11(1), 26(1)
     
Grosch-Sigrist,Irina Ländlicher RV Münchehofe e.V. 0360 Quo Rambo 03(1)
     
Groth,Jacqueline PferdeSV Pausin e.V. 0113 Da Vinci 230 14(1), 15(1)
     
Groß,Mathias RV Wietstock e.V. 0502 Quendulin 12(1)
     
Gust,Annika LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V. 0478 Kladow's Daylight 23(1), 24(1), 25(1)
     
Gustavus,Sylvia SCHLEPPJAGDVEREIN BERLIN E.V. 0159 Diarados First Lady 16(1)
0395 San Antonio 22
     
Gutsche,Emilia REITCLUB OLYMPIA-STADION BERLIN E.V 0483 Black Sugar 2 10(1), 34(1)
     
Gärtner,Luise Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 0384 Roseon 11(1), 12(1), 13(1)
     
Hagemeier,Jeannette RFV HLG Neustadt e.V. 0290 Let's Dance J 11(1)
     
Hagewiesche,Saskia RV Elisenau e.V. 0179 Dree Boeken's Donsmärchen 10(1), 11(2), 12(1)
0491 Holsteins Whisper
     
Hainzl,Amy RV EICHKAMP BERLIN E.V. 0153 Desparo 11(2), 12(1), 13(1), 34(1), 35(2)
0291 Lettenhofs Easy Finish
     
Hallex,Sophie RFV Wulkow e.V. 0452 Uzuri 10(1)
     
Hampe,Sabrina LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V. 0067 Cavallino Z 06(1), 23(1)
     
Hartung,Maja RSV AM MAIFELD E.V. 0228 Giglbergs Pacemaker 34(1)
     
Haupt,Alexandra RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 0141 Dawinschy 19(1), 20(1), 21(1)
     
Heimbach,Jentien RV Kuhdamm e.V. 0268 Kolibra 2 26(1)
     
Heimbach,Melvin Jorden RV Kuhdamm e.V. 0075 Charly Brown 284 11(2), 25(2)
0176 Doug 3
0192 Escade
0399 Sandrokid
     
Heinemann Dr.,Daniela RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. ???? Nennung ohne Pferd 13(1), 14(1)
     
Heinicke,Julia Reit- und Zuchtgemeinschaft Hofgut 0203 Ferdi 53 02(1)
     
Heinz,Heino Verein Liebenwalder Pferdefreunde e 0059 Casira H 2 06(1), 08(1), 23(1), 25(1)
0114 Dacala H
0115 Dacento H
0116 Dacota H
0130 Dantus H
0140 Dasira H
     
Heise,Julia Reiten & Fahren Chevalier Genshagen 0249 Hundertwasser 05(1)
     
Heklau,Maria RV Reitstall am Caputher See e.V. 0454 Variety Star 28(1), 29(1)
     
Heldt,Paul Ländliches Reiten und Fahren Bülow 0232 Giulia Imperialis 23(1), 25(1), 26(2), 27(2), 29(1), 33(1)
0259 Just Pia
0262 Karlo 48
0316 Mighty 8
     
Herms,Dörte Ländlicher RFV Lentzke e.V. 0340 Penelope 323 28(1), 29(1)

      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2018 turnierauskunft.de
Stand: 23.10.2018 - 19:17:45 Uhr  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück