Hauptseite  Vereinsseite  Startseite

Reiterübersicht


Reiter Verein K-NR Pferd Prüfung/Abteilung(Startplätze)
     
Altekrüger,Nina Ländlicher RFV Schlalach e.V. 0001 Abamo Duke of Borghorst 17(1)
0343 Mountain Pepper
     
Augustin,Johannes RUFV Menslage e.V. 0113 Ehrenwort Junior 11(1), 12(1), 13(1), 14(1)
0302 Steppo 2
     
Bachus,Mia Charlotte RV Rudow e.V. 0040 Click-Clack 2 04(1), 05(1)
     
Bammel,Manuel RV Graf von Schmettow 0294 Smirnoff 5 03(1)
     
Baumann,Halima RC Erftstadt e.V. 0318 Whuy Starwalker 20(1), 24(1), 28(1)
     
Beinlich,Nicole RV Greppin 1990 e.V. 0122 Fantastic Flair 2 01(2), 10(1)
0287 Sir Johnson 2
0299 Stacy 16
     
Belitz,Ute RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 0231 Red Rose 23 08(1), 09(1), 13(1)
     
Bendig,Lily Ländlicher RV Münchehofe e.V. 0081 Diablo 111 04(1), 05(1)
     
Benzinger,Martina BPRSV e.V., Abt Rollireitschule 0151 Fritzzantino 20(1), 24(1), 28(1)
0154 Fulton's Point
     
Bodenkamp,Ellen RUFV Samern e.V. 0096 Donner Hit OLD 13(1), 14(1), 16(1)
     
Bosse,Heike RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 0280 Senor Pepe 07(1), 08(1), 09(1)
0316 Wembley 235
     
Breidenbach,Vera RuFV Kropp 0308 Titan 127 06(1), 07(1), 08(1), 09(1)
     
Bremer,Jan-Eric RC Rittergut Neindorf e. V. 0178 Hogan 5 08(1), 09(1), 10(1), 11(1), 12(1), 13(1), 14(1), 15(1), 16(1)
0244 Rolex Royal
0262 Sambuca 82
     
Brenner,Hannelore RC Hofgut Petersau e.V. 0009 Belissima M 20(1), 24(1), 28(1)
0189 Kawango
     
Brenske,Christine Ländliches Reiten und Fahren Bülow 0075 Delmar 3 13(1)
     
Brunkhorst,Juliane RV Harsefeld u.Umg. 0050 Curanus 11(2), 12(1), 13(1), 14(1), 15(1), 16(1)
0087 Diva Noir
0266 San Francesco 2
     
Brüggemann,Sonja RUFV Leer e.V. 0362 Promethey 2 13(1), 14(1), 16(1)
     
Burfeind,Hartwig RV Sandbostel 0130 Fine Spirit 3 11(1), 13(1)
     
Busch-Kuffner,Silvia RV Ganderkesee 0303 Sting 15 10(1), 11(1), 12(1)
     
Christensen,Michael Groenne 0349 Holballes Deeba 11(1), 12(1)
0353 Holballes Deeba
     
Czasch Dr.,Britta RSV Am Maifeld e.V. 0247 Ronzetto 06(1)
     
Darcourt,Caroline 0344 Van Vivaldi 03(1), 11(1), 12(1), 14(1), 15(1)
0345 Sankt Erik II
0346 Paridon Magi
     
Dettke,Xenia REITCLUB OLYMPIASTADION BERLIN E.V. 0363 Black Sugar 2 04(1), 05(1)
     
Dieckell,Anke RV Elmlohe-Marschkamp 0093 Donaldson 6 13(1)
     
Droege,Hedda RSC Osnabruecker Land e.V. 0013 Belrose 01(1), 03(1), 07(1), 10(1), 11(1), 12(1)
0103 Dreamgirl 20
0117 Ernesto 69
     
Dyhr,Cornelia RV Mannheim 0366 Sancey- le-long 01(1), 03(1), 10(1), 13(1), 14(1), 15(1), 16(1)
0367 Summerville
     
Ebner,Ulf Hof Bernadotte e.V. 0097 Dosenbier 01(1), 02(1)
     
Ebner-Lombard,Fabienne Hof Bernadotte e.V. 0227 Raffinjo 06(1), 07(1), 08(1)
     
Eckert,Britt Carolin LG Reiten Berlin e.V. 0177 His Spark of Hope 06(1), 07(1)
0179 Hokkaidon
     
Ehrich,Franziska Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 0301 Stelando P 01(1), 03(1)
     
Ellendt,Christina Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 0340 Hirtenglanz 3 01(1), 02(1), 07(1), 08(1), 09(1)
0341 Doraya S
     
Feistkorn,Lena RFV HLG Neustadt e.V. 0077 Descolari 01(1), 03(1)
     
Fiedler,Stephanie RFV HLG Neustadt e.V. 0107 DSP Quadroneur 10(1), 11(1), 12(1)
     
Flamm,Christian RFV Bornmühle e. V. 0275 Scampolina 10(1), 11(1), 12(1), 13(1)
0277 Science Fiction 2
     
Flemisch Dr.,Simone REITCLUB OLYMPIASTADION BERLIN E.V. 0185 Jackson's 01(1), 03(1)
     
Fliegl,Bernhard RC am Buchwald e.V. 0159 Fürst Sinclair 3 01(1), 03(1), 08(1), 09(1), 13(1), 14(1), 15(1), 16(1)
0320 Woodini 2
     
Fortmüller,Pia Virginia RFV Isernhagen 0008 Balesteros 01(1), 02(1), 13(1)
0147 Frieda 247
     
Franz,Paula Ländliches Reiten und Fahren Bülow 0003 Alizee 14 04(1), 05(1)
     
Freire,Boaventura Francisco Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 0128 Fellow Plus 11(1), 12(1), 14(1), 16(1)
0241 Robin Plus
0257 Sai Baba Plus
0264 San Cavalier Plus
     
Frenzen,Annabel RV Lenzenhof Krefeld 0048 Cristobal 14 14(1), 15(1), 16(1)
     
Fuchs,Christina RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V. 0167 Guinness 96 21(1), 25(1), 29(1)
     
Fürst,Vera Flensburger RFV 1924 e.V. 0043 Coming on strong 13(1), 14(1), 15(1), 16(1)
0076 Denaro 4
     
Gack,Alina RC Forchheim e.V. 0166 Graf Giovanni 2 21(1), 25(1), 29(1)
0214 Prinz 1113
     
Giese,Sarah RFV Ravensberge e.V. 0001 Abamo Duke of Borghorst 17(1)
0350 Mexican Girl
     
Gießelmann,Jan-Dirk RV Wagenfeld e. V. 0011 Bellamy 11 02(1), 03(2), 13(1), 14(1), 15(1), 16(1)
0027 Burberry 15
0088 Domino 949
0098 Douro 3
0138 First Connection
0172 Haya 17
0215 Qantara
0229 Real Dancer FRH
0272 Santiano 15
     
Giner,Julia RV Pichelsberg e.V. 0183 Hot Shot 7 08(2), 09(1)
0322 Wytens
     
Gojowy,Janina Schleppjagdverein Berlin e.V. 0101 Dragonheart 17 06(1)
0187 Jazz Rubina 2
     
Gribbe,Markus RSC Osnabruecker Land e.V. 0012 Belle Fleur 48 01(1), 02(1), 03(1), 10(2), 11(1), 12(1)
0137 Firefox O
0230 Rebroff 6
0309 Tomahawk 3
0324 Zapatero 8
     
Grimme,Anna-Sofie Nordd.u.Flottbeker RV 0111 Dundee 125 04(2), 05(2)
0211 Ocebio
     
Groll,Stefanie IGS Therap.Reiten Rhein-Nahe 0007 Avalon R 19(1), 23(1), 27(1)
     
Gutsche,Franziska RV Rosencarree e.V. 0252 Royal Romance T 06(1), 07(1), 10(1)
     
Güssow,Nadine RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 0035 Cassian 11 08(1), 09(1)
0201 Linus 325
     
Görtz,Doris RV Eichkamp Berlin e.V. 0074 Delegate 06(1), 07(1), 08(1)
0184 Iskander 9
     
Hahn,Friederike RV Tangstedt e.V. 0078 Destino 59 08(1), 09(1), 10(1), 13(2), 14(2)
0152 Frizzanto P
0240 Roadrunner 18
0315 Watteau 57
     
Halter,Martina RV Eggenstein e.V. 0033 Cara mia H 21(1), 25(1), 29(1)
0135 Fioretto 34
     
Hamann,Nora Kristina RFTG München-Riem e.V. 0260 Sambalu Salix 19(1), 23(1), 27(1)
     
Hanisch,Andrea SV Traktor Cavertitz e. V., Sekt. P 0270 Santa Klaus 4 03(1)
     
Harren,Carlotta Hubertus RV Bremen e.V. 0046 Cottage Diva 04(1), 05(1)
0212 Pegasus B 3
     
Hatlapa,Caroline RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld 0001 Abamo Duke of Borghorst 13(1), 14(1), 15(1), 16(1)
     
Haupt,Alexandra RSG Buckower Feldmark e..V. 0058 Daneus H 07(1), 08(1), 09(1), 10(2), 13(1)
0068 Dawinschy
0210 Ocean's Moonlight
0239 Rio Negro 30
0304 Sushaunna
     
Heidemann,Heidemarie ZRFV Gütersloh e. V. 0235 Responsible for me 20(1), 24(1), 28(1)
     
Hermes,Marcus RV Appelhülsen e.V. 0015 Benaglio's FH 01(1), 02(1), 03(1), 11(1), 12(1), 13(1), 14(1), 15(1), 16(1)
0251 Royal Mirage 2
0325 ZINQ Cabanas FH
0326 ZINQ Callas FH
0327 ZINQ Sweetheart FH
0359 Abegglen FH
     
Hick,Bärbel LRFV Hof u.U. e.V. 0238 Rigoletto 146 19(1), 23(1), 27(1)
     
Holst,Jenny RV Krosigk e.V. 0194 Lauries Lillebror 06(1)
0255 Rubinjo 14
     
Hornauer,Corinna LÄNDLICHER RV LÜBARS E.V. ???? Nennung ohne Pferd
     
Hornauer,Vivien LRV Lübars e.V. 0321 Wyomie L 06(1), 07(1)
     
Hübscher,Chiara RFV Bargteheide e.V. 0099 Dr. Doolittle 14 06(1), 07(1), 08(1), 09(1)
     
Hölken,Anike BPRSV e.V., Abt Rollireitschule 0190 Knut 28 21(1), 25(1), 29(1)
0311 Ukina van Beekdal
     
Jahn,Sabrina RFV Chiemgau-Nord e.V. 0237 Rico 594 18(1), 22(1), 26(1)
     
Jensen,Emilia Josephina PS Granderheide e.V. 0150 Fritz Carlton 06(1), 07(1), 08(1)
0236 Resümee 4
     
Jensen,Sven Flensburger RFV 1924 e.V. 0076 Denaro 4 07(1), 08(1), 09(1)
0124 Federtanz
     
Jesse,Kim RFV Milte-Sassenberg e.V. 0358 Charming 8
     
Jordanow,Ellen RSV Zierow e.V. 0313 Valerio 8 20(1), 24(1), 28(1)
     
Jura,Magdalena 0347 Emilio 13(3), 14(2)
0348 Ron
0354 Emilio 123
0355 Ron 61
     
Jürgens,Anna-Margareta Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 0356 Contrast S 04(1), 05(1)
0357 Going Top
     
Keller,Kathleen Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 0062 Danse du feu 07(1), 08(1), 11(2), 12(2), 14(1), 16(1)
0073 Delacroix 10
0084 Dick Tracy OLD
0112 Durbridge 30
0267 San Royal 3
     
Kirsten Dr.,Jana RFV Herodot Leipzig e. V. 0102 Dream of Love 6 07(1), 08(1)
0191 La Joli 3
     
Koch,Peter RV Harsefeld u.Umg. 0156 Fürst Donnerhall 13(1), 14(1), 15(1), 16(1)
0278 Seal 4
     
Koschnick,Mina 1. FC LÜBARS E.V., Abt. Pferdesport 0001 Abamo Duke of Borghorst 17(1)
0004 Annabel 40
     
Koza,Nadine RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 0160 Fürstenfee 3 06(1), 08(1)
0192 Lagerfeld 21
0208 Magic Millennia
     
Krüger,Julia LÄNDLICHER RV SPANDAU E.V. 0273 Santinero 07(1)
     
Kuschel,Annina RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 0071 Dear Little Yellow 04(1), 05(1)
     
Kühn,Maren RV Horneburg u.U. v. 1922 0333 Florentine 66 08(2)
     
Lahmann,Ralf RFV Klötze e.V. 0038 Chayenne 76 06(1)
0224 Quickstepp 8
0261 Samba's Penelope
0282 Sine Tempore
     
Landy-Silling,Andrea Akademischer Reitclub Bonn 0323 Zafiro 11 13(1), 14(1), 15(1), 16(1)
     
Lass,Caroline RSG Wöpkendorf e.V. 0317 Westerhuis Jorik 04(1), 05(1)
     
Laus-Schneider,Pia Bernsteinreiter Hirschburg e. V. 0249 Rosenstolz 110 07(1), 08(1), 14(1), 16(1)
0281 Shadow 660
     
Leidner,Josefine LRV Lübars e.V. 0296 Soleil 28 06(1), 07(1)
     
Leiteritz Dr.,Teresa RFV Wulkow e.V. 0161 Garibaldi 90 01(1), 06(1), 07(1), 08(1)
0196 Leopold 289
     
Lieberknecht,Nele Marie Ländliches Reiten und Fahren Bülow 0010 Bellacara 04(1), 05(1), 06(1), 07(1)
0049 CTS Fair Lady
     
Linsenhoff,Liselott Marie 0380 Danönchen 06(1)
     
Logemann,Silvia Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 0060 Danjo AS 18(1), 22(1), 26(1)
     
Ludewig,Sophie RV Rehagen-Hamburg e.V. 0030 Cantano SL 10(1), 11(1), 12(1), 13(1), 14(1), 15(1), 16(1)
0271 Santiago SL
     
Lundgren,Astrid Helene RV Greppin 1990 e.V. 0171 Hattrick 28 10(1)
0279 Sempre Sereno
     
Lutze,Paulin RV Weitenhagen e. V. 0180 Holsteins Nepomuk 04(1), 05(1)
     
Lüders,Ronald RV Güstrow e. V. 0153 Fuggers Black Pearl 01(1), 03(1), 10(1), 11(1), 12(1)
0293 Smilla Kunterbunt
     
Martin,Shary Nordd.u.Flottbeker RV 0005 Ashanty 27 07(1)
0066 Dark Secret
     
Maslova,Ekatarina 0382 Flashman 11(1), 12(1), 14(1), 15(1)
0383 Cicero de Jeu
     
Melchenkova,Ekaterina Ländlicher RV Münchehofe e.V. 0373 Gardemarin 2 07(1)
     
Mencke,Libuse RFV Gestüt Ganschow e.V. 0055 Dallas 58 01(3), 02(1), 03(2), 10(1), 11(1), 12(1)
0165 Glücksruf II
0305 Swarovski's Sun
0306 Syrio 2

      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2018 turnierauskunft.de
Stand: 20.10.2018 - 03:11:15 Uhr  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück